Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Челси» присматривается к португальскому клубу после переговоров Тодда Боли с ..

    Sports

    «Челси» присматривается к португальскому клубу после переговоров Тодда Боли с Хорхе Мендешем

    Совладелец «Челси» Тодд Боли разговаривал с Хорхе Мендешем о покупке клуба Лиги Португалии в качестве кормильца для чемпионов мира. Фото: REUTERS /Дэвид Ди Дельгадо

    Челси ведет переговоры о покупке клуба в Португалии в рамках плана новых владельцев следовать мультиклубной модели, установленной футбольной группой Red Bull и Манчестер Сити.

    Совладелец Тодд Боли встретился с менеджером академии «Челси» Нилом Батом и суперагентом Хорхе Мендесом в Португалии в июне, когда, как полагают, обсуждался этот вопрос.

    Считается, что Бат выискивал лучших клубы для «Челси» для отправки своих молодых игроков, а обширные связи Мендеша в Португалии сделают его идеальным посредником в любой официальной заявке на покупку клуба.

    Португалия считается одной из лучших стран для покупки клуба-спутника, учитывая, что лига считается одной из лучших за пределами пятерки лучших в Европе и является конвейером молодых талантов, которые она выпускает.

    Boehly на этой неделе подтвердил, что он хочет расширить глобальное присутствие «Челси», покупая зарубежные клубы-сателлиты, и что они хотят куда-то отправить своих лучших молодых игроков, которые не готовы к основной команде.

    Неясно, участвует ли Мендеш официально в заинтересованности «Челси» в покупке португальского клуба, но наличие одного из крупнейших мировых агентов на борту и предоставление ему еще одного места для размещения своих лучших молодых талантов было бы очевидной привлекательностью. p>

    Понятно, что помимо переговоров о покупке португальского клуба, «Челси» обсудил потенциальные возможности в Бельгии с агентами, работающими в качестве посредников.

    Следующий долгосрочный спортивный директор «Челси» будет активно участвовать в расширении клуба-сателлита, что помогает объяснить, почему Кристоф Фройнд из «Ред Булл Зальцбург» является одним из ведущих кандидатов.

    Фройнд, который провел предварительные переговоры. с «Челси», работал в системе Red Bull более десяти лет и может предложить экспертные знания о том, как лучше всего использовать многоклубную систему.

    «Зальцбург» и «РБ Лейпциг» оба играют в Лиге чемпионов, несмотря на связь между клубами, что укрепило уверенность Боли в том, что «Челси» может найти способ дать своим молодым игрокам опыт на высшем уровне в других странах Европы.

    Челси ранее имел тесные связи с голландским клубом «Витесс Арнем», где Мейсон Маунт провел сезон в аренде, принадлежащей Роману Абрамовичу.

    Подтверждая свое желание купить больше клубов, Боли сказал: «Мы говорили о наличие мультиклубной модели. Я хотел бы продолжить наращивание следа. Есть разные страны, где есть преимущества наличия клуба. Red Bull действительно хорошо работает в Лейпциге, и у них есть Зальцбург, оба из которых играют в Лиге чемпионов, так что они поняли, как заставить это работать. У вас есть «Манчестер Сити», который имеет очень большую сеть клубов.

    «Проблема, с которой сталкивается «Челси», заключается в том, что когда у вас есть 18, 19, 20-летние звезды, вы можете отдавать их в аренду клубам, но вы отдаете свое развитие кому-то другому. Наша цель — показать путь нашим юным звездам к выходу на поле «Челси», обеспечив им реальное игровое время. Сделать это можно через другой клуб из действительно конкурентоспособной лиги Европы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...