Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Land Rover готовится к юбилею: выпуск лимитированной серии приурочен к ..

    Auto

    Land Rover готовится к юбилею: выпуск лимитированной серии приурочен к 75-летию Defender

    Британский производитель уже назвал ценники юбилейной спецверсии: так, на домашнем рынке трёхдверный внедорожник можно купить минимум за 85 995 фунтов стерлингов, а за пятидверный придётся заплатить не менее 89 995 фунтов стерлингов.

     

    Производство легендарной модели Land Rover стартовало в 1948 году. Изначально у этого автомобиля было название просто Series I, II, III, а в качестве приставки использовалось указание на размер колёсной базы в дюймах – 88 и 109. Затем, в 1983-ем, внедорожники стали именовать просто Land Rover 90, 110 и 130 (этот индекс также зависел от расстояния между осями). Спустя ещё семь лет модель получила имя Defender. Сейчас эпоха «классических» Дефендеров завершена: последний экземпляр сошёл с конвейера завода в Великобритании ещё в начале 2016 года. Однако в компании решили не отказываться от этого названия – оно перешло другой модели бренда, продажи нового внедорожника начались на старосветском рынке в 2020-ом.

    1 / 2 2 / 2

    Теперь Land Rover готовится к 75-летию Defender, которое пройдёт в следующем году. В честь этого события британцы собираются выпустить специальную серию 75th Limited Edition – автомобили получат отсылку к «прародителю» семейства – Series I. В частности, юбилейные «защитники» получат похожий зелёный цвет кузова Grasmere Green. Кстати, этот же оттенок использован для оформления колёсных дисков, а также интерьера: его можно увидеть на передней панели и внутренней отделке дверей.

    1 / 2 2 / 2

    Ещё у Land Rover Defender лимитированной серии есть логотип, указывающий на принадлежность к спецверсии: он находится под ручкой на багажной двери. Стоит отметить, что 75th Limited Edition предложат только для вариантов с индексами 90 и 110, а сравнительно недавно представленной модификации 130 в новом исполнении не будет.

    В салоне спецверсии Defender кресла отделали с помощью материала Resist чёрного цвета, центральную консоль тоже обтянули тканью Robustec (производитель пояснил, что это самая прочная ткань, доступная для внутренней отделки автомобилей).

    Отметим, в основу серии легло исполнение HSE, так что внедорожники оснащены матричными светодиодными фарами, системой камер с 360-градусным обзором, функцией беспроводной зарядки гаджетов, трёхзонным климат-контролем, креслами, запоминающими настройки и информационно-развлекательной системой Pivi Pro с тачскрином диагональю 11,4 дюйма.

    Гамма моторов у Land Rover Defender 75th Limited Edition прежняя. Так, версии 90 и 110 предлагаются с «мягкогибридной» силовой установкой, в основе которой лежит дизельный 3,0-литровый мотор D300, мощность равна 300 л.с. Для варианта с индексом 110 также доступна подключаемая гибридная система P400e, её совокупная отдача составляет 404 л.с.

    Британский производитель уже назвал ценники юбилейной спецверсии: так, на домашнем рынке трёхдверный внедорожник можно купить минимум за 85 995 фунтов стерлингов, а за пятидверный придётся заплатить не менее 89 995 фунтов стерлингов. Пока что в компании не обозначили тираж модели серии 75th Limited Edition.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...