Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Иэн Дункан Смит нападает на «операцию низкопоклонства», поскольку Си Китая ..

    Politics

    Иэн Дункан Смит нападает на «операцию низкопоклонства», поскольку Си Китая приглашен на похороны королевы Елизаветы

    Президент Си и покойная королева тост во время государственного визита Китая в Великобританию в 2015 году. Фото: DOMINIC LIPINSKI/AFP

    Решение приглашение председателя КНР Си Цзиньпина на государственные похороны королевы Елизаветы II вызвало негативную реакцию со стороны депутатов-консерваторов, которые в прошлом году подверглись санкциям Пекина.

    Президент Си был приглашен на похороны в понедельник, 19 сентября, но его не ожидается, поскольку Пекин рассматривает возможность отправки делегации вместо него.

    Но некоторые депутаты-консерваторы задаются вопросом, почему Китаю было вручено приглашение вообще на фоне продолжающихся напряженных отношений между двумя странами, утверждая, что это свидетельствует о «новом поклонении проекту».

    Главы государств всех стран, с которыми Великобритания имеет полные дипломатические отношения, были приглашены на похороны. Запрещено участвовать только трем национальным правительствам: России, Беларуси и Мьянме.

    В марте прошлого года Китай наложил санкции на девять человек и четыре организации в Великобритании в ответ на то, что Великобритания ввела санкции против китайских чиновников за предполагаемые нарушения прав человека в Синьцзяне.

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер Консервативной партии , а также депутаты-консерваторы Том Тугендхат, Нил О'Брайен, Тим Лоутон и Нусрат Гани попали в число тех, кто подвергся санкциям, поскольку им и их семьям был запрещен въезд на территорию Китая.

    Сэр Иэн теперь выразил гнев и обеспокоенность по поводу того, что Китай был приглашен на похороны королевы.

    Как сообщается, он сказал Politico, что приглашение китайских представителей было «удивительным», и предположил, что это «новый проект низкопоклонства». .

    Он сказал: «Как они могут запретить Беларусь, Россию и Мьянму и не сказать «нет» Китаю?

    «У них огромное количество нарушений прав человека, включая то, во что мы верим. быть геноцидом, громить церкви и преследовать христиан».

    Г-н Лоутон поддержал аналогичное мнение, сказав, что «невероятно, чтобы на таком важном и мрачном мероприятии, как государственные похороны королевы, представители Коммунистической партии Китая были приглашены присутствовать на том же основании, что и другие страны, которые не были осуждены за свои акты геноцида».

    Депутаты, находящиеся под санкциями, направили письмо спикерам Палаты общин и Палаты лордов с просьбой заверить, что китайские официальные лица не будут допущены в парламентскую недвижимость .

    Королева Елизавета лежит в Вестминстер-холле перед похоронами в понедельник. Фото: Джефф Пью для The Telegraph.

    Пока неясно, кто будет представлять Пекин на похоронах. Министерство иностранных дел Китая заявило, что «активно рассматривает» возможность отправки делегации высокого уровня.

    Президент Си совершил свою первую зарубежную поездку после пандемии Covid-19 только на этой неделе, посетив Казахстан.

    Ожидается, что в понедельник на похороны в Вестминстерском аббатстве прибудут около 500 иностранных высокопоставленных лиц.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...