Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Миллиардер-основатель Patagonia раздает бренд на открытом воздухе

    Business

    Миллиардер-основатель Patagonia раздает бренд на открытом воздухе

    Компания г-на Шуинара поощряет клиентов перерабатывать одежду, наслаждаясь двузначным ростом. Фото: Jean-Marc Giboux/Hulton Archive < p>Миллиардер, основатель бренда одежды для активного отдыха Patagonia, отдает компанию, чтобы помочь бороться с изменением климата и сделать «Землю единственным акционером».

    Ивон Шуинар объявил, что владеет калифорнийским бизнесом, который он начал в 1973 году, будет разделен между двумя организациями, которые будут выплачивать дивиденды, чтобы «защитить планету».

    Все голосующие акции компании, или около 2% акций, будут переданы The Patagonia Purpose Trust, а оставшаяся часть будет передана The Holdfast Collective.

    Цель траста будет заключаться в том, чтобы «гарантировать, что никогда не будет отклонений от намерений основателя», в то время как Holdfast будет «использовать каждый доллар, полученный от Патагонии, для защиты природы и биоразнообразия, поддержки процветающих сообществ и борьбы с экологическим кризисом».

    Holdfast получит любую прибыль, которая не будет реинвестирована в Patagonia, и, по прогнозам компании, будет выплачивать ей дивиденды в размере около 100 млн долларов США (87 млн фунтов стерлингов) в год в зависимости от состояния бизнеса.

    Г-н Шуинар, скалолаз, который когда-то жил в своей машине, заработал репутацию своей компании, используя экологичные материалы и поощряя клиентов повторно использовать и ремонтировать купленную одежду.

    Самая известная реклама компании зашла так далеко. как сказать потребителям: «Не покупайте эту куртку».

    Мистер Шуинар говорит, что он «мертв». серьезно относится к спасению планеты' Предоставлено: Бен Габбе/Getty Images

    Бренд стал популярным среди покупателей, в том числе Уильяма, принца Уэльского, и его брата, герцога Сассекского.

    83-летний Шуинар сказал, что он рассматривал возможность продажи Patagonia и пожертвования денег на благотворительность или даже их получения. public.

    Но он пришел к выводу, что «даже публичные компании с добрыми намерениями находятся под слишком большим давлением, чтобы получить краткосрочную выгоду за счет долгосрочной жизнеспособности и ответственности».

    Он сказал: «Прошло полвека с тех пор, как мы начали наш эксперимент в ответственном бизнесе.

    «Если у нас есть хоть какая-то надежда на процветающую планету через 50 лет, это требует от всех нас делать все возможное с имеющимися у нас ресурсами.

    «Как бизнес-лидер, которым я никогда не хотел быть, я делаю свою часть. Вместо того, чтобы извлекать ценность из природы и превращать ее в богатство, мы используем богатство, создаваемое Патагонией, для защиты источника.

    «Мы делаем Землю нашим единственным акционером. Я серьезно настроен спасти эту планету».

    В письме, опубликованном на веб-сайте его компании, г-н Шуинар добавил: «Хотя мы делаем все возможное для преодоления экологического кризиса, этого недостаточно.

    «Нам нужно было найти способ вложить больше денег в бороться с кризисом, сохраняя при этом ценности компании.

    «Одним из вариантов было продать Patagonia и пожертвовать все деньги. Но мы не могли быть уверены, что новый владелец сохранит наши ценности или сохранит работу нашей команды людей по всему миру.

    «Другой путь заключался в том, чтобы сделать компанию публичной. Какая это была бы катастрофа.

    «Даже публичные компании с добрыми намерениями находятся под слишком большим давлением, чтобы получить краткосрочную выгоду за счет долгосрочной жизнеспособности и ответственности.

    «По правде говоря, хороших вариантов не было. Поэтому мы создали свою собственную».

    Patagonia в настоящее время оценивается примерно в 3 миллиарда долларов (2,61 миллиарда фунтов стерлингов). Фото: Майкл. М. Сантьяго/Getty Images

    Поскольку г-н Шуинар и его семья пожертвовали свои акции в траст, они заплатят примерно 17,5 млн долларов налогов, согласно The New York Times.

    Компания уже много лет отдавала 1% своих годовых продаж на благотворительность после того, как стала так называемой «B-corp», и заявила, что продолжит делать пожертвования «массовым активистам» в соответствии с новыми договоренностями.

    Руководство Patagonia, в том числе генеральный директор Райан Геллерт, не изменится, и Шуинары останутся в совете директоров вместе с председателем Чарльзом Конном.

    Семья будет избирать и контролировать совет директоров Patagonia, а также «руководить благотворительной деятельностью». of Holdfast Collective.

    Г-н Конн сказал: «Нынешняя система капитализма добилась огромных успехов, включая растущее неравенство и крупномасштабный некомпенсированный ущерб окружающей среде».

    «Мир буквально горит. Компании, которые создают следующую модель капитализма благодаря глубокой приверженности цели, будут привлекать больше инвестиций, лучших сотрудников и более высокую лояльность клиентов.

    «За ними будущее бизнеса, если мы хотим построить лучший мир, и это будущее начинается с того, что Ивон делает сейчас».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...