Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Старые банкноты сдают обратно, так как пластик заменяет бумагу

    Business

    Старые банкноты сдают обратно, так как пластик заменяет бумагу

    На банкнотах номиналом 50 фунтов стерлингов изображен Алан Тьюринг, ученый, прославившийся своей работой по взлому кодов в Блетчли-парке во время Второй мировой войны < p>Потребители изо всех сил пытаются заменить свои бумажные банкноты новыми пластиковыми наличными, прежде чем их старые деньги потеряют статус законного платежного средства в конце этого месяца.

    Банк Англии сообщил, что его головной офис на Треднидл-стрит находится столкнулись с длинными очередями, поскольку держатели стареющих 20 и 50 фунтов стерлингов выстраиваются в очередь, чтобы обменять банкноты до 30 сентября.

    Предупреждение о времени ожидания более часа, что означает, что клиенты, прибывающие после 14:00, могут не обслуживаться, представитель сказал: «Будут длинные очереди».

    «Мы просим вас принять во внимание длительное время ожидания при поездке в банк для личного обмена».

    В качестве альтернативы, Треднидл-стрит предлагает клиентам отправлять банкноты по почте для обмена вместо того, чтобы приносить их с собой. их в учреждение лично.

    Новые пластиковые банкноты номиналом 20 фунтов стерлингов с изображением художника Дж. М. У. Тернера поступили в обращение в феврале 2020 года, а полимерные банкноты номиналом 50 фунтов стерлингов поступили в продажу с июня прошлого года.

    Самые ценные примечания содержат изображение Алана Тьюринга, ученого, прославившегося своей работой по взлому кодов в Блетчли-парке во время Второй мировой войны.

    Они заменяют фиолетовые 20 фунтов стерлингов с изображением экономиста Адама Смита, впервые выпущенные в 2007 году. Старые 50 фунтов стерлингов были выпущены в 2011 году и на них изображены Мэтью Бултон и Джеймс Уотт, которые способствовали промышленной революции.

    Тогдашний управляющий Банка Англии Марк Карни тестирует пластиковую банкноту номиналом 5 фунтов, 2016 г. Фото: STEFAN WERMUTH/Reuters

    Эта смена банкнот давно планируется и не связана со смертью королевы Елизаветы II.

    Полимерные банкноты с ее изображением будут по-прежнему оставаться законным платежным средством, но пока не определен момент в Будущие новые банкноты будут выпущены с изображением короля Карла. И то, и другое может оставаться в обращении одновременно.

    Хотя бумажные банкноты перестанут быть законным платежным средством после конца этого месяца, их все еще можно будет обменять в банке в будущем, а это означает, что нет срочной необходимости стоять в очереди. сейчас.

    Однако прошло более 70 лет с тех пор, как покойная королева взошла на престол, а это означает, что большинство людей в Британии не помнят ни смены монарха, ни процедур обновления валюты и использования денег с лицом умершего суверена. /p>

    Прошло пять лет правления Елизаветы, прежде чем Банк Англии выпустил банкноты с новым дизайном, и только в 1960 году он напечатал банкноты с изображением ее лица.

    Была оптовая продажа. пересмотр валюты в 1971 году, когда десятичная дробь потребовала замены всех предыдущих банкнот и монет, некоторые из которых находились в обращении десятилетиями и изображали ряд предыдущих монархов.

    Первая банкнота, ставшая пластиковой, была пятерка в 2016 году. В рекламной кампании Марк Карни, тогдашний управляющий Банка Англии, окунул полимерный лист с изображением Уинстона Черчилля в чан с карри, чтобы продемонстрировать его грязеотталкивающие свойства.

    Десятка последовала в 2017 году, и автор Джейн Остин после ок. кампания за увеличение количества женщин в валюте.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...