Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эдди Батлер, бывший капитан сборной Уэльса по регби и комментатор, ..

    Sports

    Эдди Батлер, бывший капитан сборной Уэльса по регби и комментатор, скончался в возрасте 65 лет.

    Эдди Батлер 16 раз играл за Уэльс и гастролировал с British & Ирландские львы Фото: SHUTTERSTOCK

    Со всего мира регби и телерадиовещания хлынули почести после того, как BBC объявила в четверг, что Эдди Батлер, их легендарный комментатор и бывший капитан сборной Уэльса по регби, скончался в возрасте 65 лет.

    Батлер, который 16 раз играл за Уэльс в период с 1980 по 1984 год, шесть раз был капитаном команды и забил две попытки, умер во сне во время благотворительного похода в Перу, подтвердила BBC Scrum V.

    Бывший Нет. 8 также получил вызов в турне British and Irish Lions по Новой Зеландии в 1983 году, но именно после выхода на пенсию Батлер прославился, став одним из лиц, освещающих регби на BBC.

    Блестящая карьера валлийца на телевидении началась вместе с великим Биллом Маклареном, прежде чем он возглавил известное партнерство Five and Six Nations с товарищем по сборной Уэльса Джонатаном Дэвисом и бывшим английским проституткой и обозревателем Telegraph Sport Брайаном Муром. Озвучка регби Батлера хорошо известна фанатам по всей Европе. Его последним актом в этом отношении был комментарий, посвященный смерти королевы Елизаветы II.

    Мур, который ранее в этом году ушел с поста комментатора BBC, отдал дань уважения своему «очень дорогому другу».

    Эта новость меня опустошила.
    Эд, мне жаль, что я никогда не говорил тебе, как сильно я восхищался тобой как телеведущим и как человеком. Ну, между нами все было не так, не так ли?
    Соболезнования Сью и вашей семье.
    Спорт потерял культовый голос, я потерял очень дорогого друга.
    Прощай, Эдвард. https://t.co/wtbEmQJhCm

    — Брайан Мур (@brianmoore666) 15 сентября 2022 г.

    Сэр Билл Бомонт, председатель World Rugby и бывший противник Батлера на поле, приветствовал «настоящего джентльмена».

    «Эдди Батлер был настоящим великим комментатором — узнаваемым голосом спорта для миллионы и непревзойденный в своем рассказывании историй за микрофоном, " Бомонт писал. «Капитан сборной Уэльса и превосходный игрок, он также был настоящим джентльменом. Я глубоко потрясен. Я думаю о его семье и коллегах по BBC».

    Брайан Мур описал Батлера как «очень дорогого друга». Фото: SHUTTERSTOCK

    Скотт Куиннелл, который пошел по стопам Батлера и выиграл 52 матча за сборную Уэльса, заняв 8-е место в период с 1993 по 2002 год, с любовью вспоминал свои беседы с телекомпанией.

    "Абсолютно опустошен, услышав это. новости, " Квиннелл написал. "Эдди был таким замечательным человеком. Всегда любил наши чаты, особенно за пинтой пива. С любовью и мыслями со Сью и ее семьей"

    Тим Дэви, генеральный директор Би-би-си, добавил, что голос Батлера «обеспечил окончательный саундтрек к некоторым из величайших моментов в истории регби».

    «Эдди был блестяще одаренным комментатором, писателем и репортером, чья страсть потому что игра в регби освещалась в каждой трансляции». Дэви сказал в своем заявлении.

    "Замечательный мастер слова с богатым, культовым голосом, он создал окончательный саундтрек к некоторым из величайших моментов в истории регби. Нам всем будет его очень не хватать, наши мысли с его семьей в это печальное время"

    «Замечательный игрок, превосходный комментатор и прекрасный человек».

    Монти Дон, старейший садовник BBC, познакомился с Батлером в Кембриджском университете, где он был «неуклюжей звездой». для Light Blues.

    "Потрясен и глубоко опечален известием о смерти Эдди Батлера" Дон написал. «Я знаю Эдди с тех пор, как он был неуклюжим 18-летним звездным игроком в университете. Замечательный игрок в регби, он стал превосходным комментатором и прекрасным человеком».

    Габби Логан, коллега Батлера по BBC, чей муж Кенни, бывший игрок сборной Шотландии, описала Батлера как «великого валлийского регби».

    "Совершенно опустошен, услышав эту новость" — написала она в Твиттере. "Эдди был замечательным телеведущим, добрейшим человеком и такой замечательной компанией. Кроме того, валлийское регби великолепно, британское & Ирландский лев. Многие из нас, кто работал с ним, убиты горем. Мы с Кенни передаем всю нашу любовь Сью и ее семье».

    Батлер начал свой путь в регби в Кембриджском университете, где изучал французский и испанский языки в колледже Фитцуильям, прежде чем стать ключевым игроком команды Понтипул. который доминировал в валлийском регби в конце 1970-х – начале 1980-х годов, возглавляя команду в период с 1982 по 1985 год.

    После своей международной карьеры в регби Батлер начал карьеру журналиста в газете Sunday Correspondent, прежде чем переключиться на Observer и Хранитель. Он вернулся на BBC в 1990 году.

    У Батлера остались жена Сью и шестеро детей в возрасте от 18 до 38 лет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...