Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эдди Хоу зарекомендовал себя как лучший игрок «Ньюкасла»

    Sports

    Эдди Хоу зарекомендовал себя как лучший игрок «Ньюкасла»

    Эдди Хоу заставил “Ньюкасл” добиваться места в Европе

    Когда Эдди Хоу был назначен “Ньюкасл Юнайтед” на свою первую работу после ухода В «Борнмуте» было много вопросов о том, как он справится вдали от клуба южного побережья.

    Вместо того, чтобы сломаться под давлением, Хоу процветал в Тайнсайде и сейчас выглядит даже лучшим менеджером, чем за десять лет в Борнмуте. Telegraph Sport разбирается в причинах этого.

    Организация защиты

    Несколько предположительно мудрых экспертов предположили, что «Ньюкасл» допустил ошибку, назначив Хоу, поскольку у него не было правильного подхода, чтобы вывести команду из проблемы вылета.

    Обвинение заключалось в том, что Главная ошибка Хоу в «Борнмуте» заключалась в том, что он не смог применить стиль игры для защиты слабой защиты, поэтому в конце его последнего сезона они вылетели в низшую лигу.

    Хоу возглавил команду «Ньюкасла», которая при его предшественнике Стиве Брюсе, которому 19 лет, всего за восемь матчей пропустила тревожное количество голов. В его первой ответственной игре «Сороки» уступили Брентфорду три дома в результативной ничьей. Ситуация не улучшилась быстро: в следующих 11 играх команда пропустила 21 гол. Единственный “сухой” результат после единственной победы команды над “Бернли” в начале декабря.

    Однако Хоу высмеял тех, кто сомневался в его защитных тренерских способностях. Воодушевленный подписанием трех защитников, Кирана Триппьера, Дэна Берна и Мэтта Таргета (игроков, которых он нашел и подтолкнул к подписанию) в январе, «Ньюкасл» был гораздо более солидной командой, поскольку они продемонстрировали блестящую серию, выиграв 12 из оставшихся 18. игры. Только в двух случаях они пропустили более одного гола в этой серии игр с шестью сухими матчами.

    Киран Триппьер (в центре) доказал свои лидерские качества с момента прихода в компанию в январе. Фото: PA

    Хоу показал, что он более чем способен играть в прагматичный футбол, когда это необходимо. Однако, что еще более впечатляет, даже после перехода на атакующий стиль, «Ньюкасл» сохранил три чистых листа в своих шести матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

    Справляться с большим давлением клуба

    Это был самый большой вопрос знак над Хоу, когда он был назначен в ноябре. Как бы он справился в большом клубе, где больше ожиданий и гораздо больше внимания уделяется ему и его решениям?

    Быть уверенным в том, что вы справитесь с чем-то, — это не то же самое, что быть в состоянии справиться с этим на практике. 44-летний футболист был большой фигурой в таком маленьком клубе, как «Борнмут», и был в значительной степени вне критики после того, как вывел немодный клуб южного побережья из второй лиги в премьер-лигу, но работа в «Ньюкасле» пережевала и выплюнула гораздо более громкие имена. и личности.

    Вначале было несколько неверных ходов, не в последнюю очередь он призывал журналистов на его первой пресс-конференции не спекулировать на новых контрактах, поскольку это выбило бы из колеи игроков, уже находящихся в клубе, но Хоу был спокоен и уверен в своих отношениях с местными СМИ. .

    Когда он находился под давлением, а это было в первые несколько трудных месяцев, его спокойный властный вид идеально подходил для этой ситуации. Даже после унизительного поражения в Кубке Англии от «Кембридж Юнайтед» в январе, низшей точки его 10-месячного правления, Хоу никогда не выглядел и не говорил так, будто на него оказывалось давление.

    На тот момент он выиграл всего одну игру с тех пор, как заменил Брюса, а «Сороки» были вторыми снизу таблицы. Он страдал наедине и признался своим близким, что поражение от Кембриджа, за которым последовала домашняя ничья с Уотфордом, соперником по вылету, было тем моментом, когда он сомневался, сможет ли он изменить ситуацию.

    Он скрывал эти сомнения и оставался непоколебимым позитивным на тренировочной площадке. Он заставлял окружающих чувствовать себя уверенно, а это главное. Когда некоторые критики действительно начали опасаться худшего и после ничьей в Уотфорде раздались несколько недовольных ропотов, а некоторые публично задались вопросом, произошли ли какие-либо улучшения под его руководством, Хоу прикрыл игроков.

    Было много. явных признаков стресса не было, и команда ответила победой на выезде над «Лидс Юнайтед» со счетом 1:0 в следующей игре, начав блестящую игру.

    Важно отметить, что Хоу установил блестящие отношения со болельщиками, помогая создать пугающую атмосферу в Сент-Джеймс-парке, побуждая игроков праздновать с болельщиками после игр. Даже некоторые вещи, которые он привез с собой из Борнмута, например, фотография команды в раздевалке после каждой победы, были хорошо приняты.

    Построение прочных отношений с новыми владельцами,

    Хотя у «Ньюкасл Юнайтед» есть богатые благотворители в форма Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, которая позволила Хоу потратить более 200 миллионов фунтов стерлингов на игроков, они новички в футболе и уязвимы для эксплуатации, особенно при найме.

    Когда Хоу получил работу в «Ньюкасле», высокопоставленные источники подчеркивали, что он дал самое впечатляющее интервью, подробно проанализировав существующий состав, как он мог бы улучшить их и что нужно было сделать в январское окно.
    Это определило ситуацию. тон для хорошо смазанных рабочих отношений, в которых Хоу очень помог новому совету директоров.

    В частности, именно во время январского трансферного окна Хоу стал больше, чем просто менеджером, вступив в должность де-факто футбольного директора после того, как кампания по набору персонала зашла в тупик из-за различных усложняющих факторов.

    Именно во время тренировочного лагеря в Саудовской Аравии в теплую погоду Хоу активизировался после встречи с председателем правления Саудовской Аравии Ясиром Аль-Румайяном и совладельцем Амандой Стейвли. Хоу подчеркнул, что они должны улучшить несколько позиций, тип игроков, которых он искал, и почему. Это привело к прибытию глубоко затаившегося плеймейкера Бруно Гимарайнша, центрального защитника Дэна Бёрна и крайнего защитника Мэтта Таргета, причем председатель был впечатлен ясностью и убедительностью его аргументов.

    Совладельцы “Ньюкасл Юнайтед” Аманда Стейвли (справа) и Мехрдад Годусси. Фото: Пенсильвания. и агенты, помогая заключать сделки до истечения срока.
    В свою очередь, именно Хоу посоветовал клубу отказаться от кредитной сделки с Джесси Лингардом из «Манчестер Юнайтед» за плату в размере 16 миллионов фунтов стерлингов, указав, что, если они заплатят эту сумму за четырехмесячный кредит они будут снова и снова обдирать, продавая клубы.

    Хотя Хоу хорошо работал с правлением над ним, он также настаивал на назначении Дэна Эшворта директором. футбола вперед, а не ждать, пока его отпуск по садоводству после ухода из Брайтона истечет в ноябре. Хоу настаивал на том, что им нужно больше специальных футбольных знаний, чтобы этим летом набор сотрудников проходил более гладко. Не в первый раз те, кто выше его, слушали и действовали.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...