Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Китай обвинил Великобританию в том, что она не продемонстрировала «надлежащие ..

    Politics

    Китай обвинил Великобританию в том, что она не продемонстрировала «надлежащие манеры по отношению к гостям» в связи со смертью королевы

    Покойная королева лежит в Вестминстер-холле. Фото: Anadolu Agency HM Queen Elizabeth II — Complete Coverage

    Китай предположил, что Великобритания виновна в несоблюдении «надлежащих манер по отношению к гостям» на фоне сообщений о том, что правительственная делегация Китая не будет допущена на церемонию прощания с королевой Елизаветой II в парламенте.

    Сэр Линдсей Хойл , спикер палаты общин, как сообщается, запретил представителям Пекина входить в Вестминстер-холл, чтобы засвидетельствовать свое почтение.

    Как BBC, так и Politico сообщили, что сэр Линдсей отклонил запрос на доступ на фоне давнего спора между парламентом. и правительство Китая по поводу санкций в отношении депутатов.

    Пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая заявила, что они еще не видели отчет, но заявила, что Великобритания, принимающая страну, «должна соблюдать дипломатические протоколы». II является важным событием для Соединенного Королевства.

    «Участие иностранных делегаций в мероприятии по приглашению Соединенного Королевства является знаком уважения к Королеве и важности, придаваемой Соединенному Королевству (отношениям с ним). .

    «Как принимающая сторона Соединенное Королевство должно соблюдать дипломатические протоколы и надлежащие манеры по отношению к гостям».

    Президент Си не должен присутствовать на государственных похоронах

    Си Цзиньпин, президент Китая, был приглашен на государственные похороны королевы в понедельник, но его не ожидается, и предполагается, что вице-президент Ван Цишань будет отправлен туда. его место.

    Однако, хотя Китай будет в той или иной степени представлен на похоронах в Вестминстерском аббатстве, официальные лица Пекина не смогут присутствовать на похоронах, несмотря на то, что они происходят всего в двух шагах от него.< /р> <р>Вестминстер-холл является частью парламентского поместья и поэтому находится под контролем спикера общины и лорда-спикера.

    Представитель Палаты общин заявил, что не будет комментировать вопросы безопасности. Пресс-секретарь сэра Линдси отказалась от комментариев.

    Решение о запрете китайской делегации, вероятно, еще больше усилит напряженность в отношениях между парламентом Великобритании и Пекином.

    В марте прошлого года Китай наложил санкции на девять человек и четыре организации в Великобритании в ответ на введение Великобританией санкций в отношении китайских чиновников за предполагаемые нарушения прав человека в Синьцзяне.

    Члены парламента, подпадающие под санкции, направили докладчикам письма с обеспокоенностью

    сэру Иэну Дункану Смиту. , бывший лидер Консервативной партии, а также депутаты-консерваторы Том Тугендхат, Нил О'Брайен, Тим Лоутон и Нусрат Гани попали в число тех, кто подвергся санкциям, поскольку им и их семьям был запрещен въезд на территорию Китая.

    В сентябре прошлого года послу Китая в Великобритании запретили посещать парламент после того, как приглашение посетить палату общин вызвало возмущение среди членов парламента, подпадающих под санкции.

    Сэр Линдсей и лорд Макфолл, лорд-спикер, вмешались в дело. в последнюю минуту, чтобы помешать Чжэн Цзегуану ступить на территорию Вестминстерского поместья.

    Решение запретить китайской делегации присутствовать на церемонии лжи было принято после того, как в начале этой недели депутаты, находящиеся под санкциями, направили спикерам письмо с просьбой заверения, что представители Пекина не будут допущены в парламентское сословие.

    Они также выразили обеспокоенность и гнев по поводу приглашения президента Си на похороны и призвали отозвать приглашение.

    >Сэр Иэн сказал Politico, что приглашение китайских представителей было «удивительным», и предположил, что это «новый проект низкопоклонства».

    Главы государств всех стран, с которыми Великобритания имеет полные дипломатические отношения были приглашены на похороны .

    Только трем национальным правительствам было запрещено участвовать: России, Беларуси и Мьянме.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...