Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс «может отменить запрет на открытие новых гимназий через ..

    Politics

    Лиз Трасс «может отменить запрет на открытие новых гимназий через несколько месяцев»

    Лиз Трасс поддержала новые грамматики во время президентской гонки тори и назначила депутатов по грамматике в Департамент образования. Фото: Доминик Липински

    «Мы стремимся сделать не то, что вызовет крупную реорганизацию школьной системы по всей стране, а, скорее, то, что снимет установленный законом запрет, препятствующий созданию новых селективных школ», — сказал он.

    < p>Он сказал, что его поправка будет направлена ​​на достижение трех целей.

    Во-первых, это отменит запрет лейбористов.

    Во-вторых, это отменит отдельный законодательный запрет на новые бесплатные школы с использованием академического отбора. Сэр Грэм сказал, что это даст «привлекательную возможность» разместить «новые гимназии в районах с низкой успеваемостью, где очень мало выбора высококачественного образования», чтобы «расшевелить его».

    «Третье, что я бы сделал, и в некотором смысле это, как мне кажется, самое простое… это позволить независимым школам, присоединяющимся к государственному сектору в качестве академий, сохранить свои существующие правила приема», — сказал он.

    «Я подозреваю, что в трудные экономические времена вы можете найти больше независимых школ, которые находятся на грани жизнеспособности, обнаружив, что они просто не могут набрать достаточное количество людей, способных платить за обучение, и в настоящее время эти школы вынуждены стать общеобразовательными».

    Сэр Грэм утверждал, что правительство Бориса Джонсона было готово поддержать запланированную им поправку. «Правительство с пониманием относилось к тому, что мы предлагали сделать», — сказал он. «Я думаю, что Консервативная партия была бы склонна поддержать поправку, а не просто оставить ее в качестве нейтральной позиции». грамматики во время розыгрыша лидерства. «Я предполагаю, что мы в этом неплохо разбираемся», — сказал он.

    Депутат от консерваторов сэр Грэм Брэди поздравляет Лиз Трасс с объявлением ее следующим премьер-министром. Фото: Кристофер Ферлонг

    Его кампания получила дополнительную поддержку в связи с назначением в DfE двух специалистов по грамматике, Джонатана Гуллиса и Келли Толхерст. Крис Филп, главный секретарь казначейства, который мог бы сыграть роль в выделении денег на новые школы, также является сторонником грамматики.

    Сэр Грэм сказал, что депутаты-консерваторы пользуются «массой поддержки». «Есть люди, которые придерживаются иного мнения», — сказал он. «Большинство из них, я думаю, были бы более обеспокоены, если бы это была попытка потребовать изменения их местных школ.

    «Даже если люди сами не в восторге от избирательных школ, это не значит, что они должны стоять на пути тех, кто полон энтузиазма».

    Один высокопоставленный член парламента от консерваторов, который скептически относится к новым грамматикам, сказал The Telegraph, что, по их мнению, закон об отмене запрета «пройдет» через Палату общин. /р> <р>Они сказали, что депутаты, скептически относящиеся к выбору, могут проголосовать за эту меру, потому что снятие запрета само по себе не означает, что будут построены какие-либо дополнительные школы.

    Однако депутат сказал, что этот шаг может оттолкнуть некоторых «естественных союзников» в парламенте. система образования, такие как основатели бесплатных школ и лидеры академического фонда, которые с 2010 года были знаменосцами образовательных реформ тори.

    Например, Кэтрин Бирбалсингх, председатель Комиссии по социальной мобильности и директриса Микаэлы. Школа, которую правительство часто называет любимой государственной школой, ранее высказывала сомнения относительно расширения грамматики.

    Эта политика также, вероятно, натолкнется на значительную оппозицию в Палате лордов, хотя сэр Грэм сказал, что верит коллегам. можно было бы смягчить.

    «Я думаю, что если бы мы пытались навязать новый Закон об образовании 1944 года, я вижу, что это может быть трудно для лордов», — сказал он. «Я думаю, что ряд разрешительных поправок, которые просто позволяют людям делать что-то, если они этого хотят, мне гораздо труднее понять, почему лорды создают трудности по этому поводу».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...