Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Следующий глава CMA должен положить конец «грабежам» потребителей вместо того, ..

    Politics

    Следующий глава CMA должен положить конец «грабежам» потребителей вместо того, чтобы блокировать слияния

    Сара Карделл, временно исполняющая обязанности исполнительного директора CMA, ответила на критику, заявив, что «эффективное соблюдение правил конкуренции служит интересам бизнеса и росту».

    Следующий глава британского регулятора конкуренции должен сосредоточиться на прекращении мошенничества с потребителями, а не на прекращении крупных слияний, которые ускорили бы экономический рост, предупреждают источники в Уайтхолле.

    Уайтхолл и инсайдеры-юристы раскритиковали недавний опыт Управления по конкуренции и рынкам (CMA) по блокированию сделок, которые, как утверждается, помогли бы стимулировать экономику.

    Сара Карделл, которая в настоящее время временно руководит регулятором основе, является лидером, чтобы стать ее новым исполнительным директором в рамках процесса назначения, который начался в июле.

    Но старший юрист заявил, что г-жа Карделл представляет собой «преемственность и вмешательство», заявив: «Это очень ясно, что ее инстинкт требует вмешательства — если сомневаетесь, вмешайтесь».

    Г-жа Карделл является главным юрисконсультом CMA с 2013 года. В последние годы наблюдательный орган подвергался критике за то, что он занимает все более жесткую позицию в отношении поглощения технологий, в том числе блокирует приобретение Giphy, компании по производству анимированных изображений, компанией Meta, владельцем Facebook.

    Решение Meta было отменено судом в июле, который обязал CMA еще раз рассмотреть сделку.

    «Копирование подхода ЕС»

    Источник в Уайтхолле сказал: «Нам нужно вернуться к тому, чтобы CMA стала настоящим чемпионом среди потребителей. Людей обдирают ощутимым образом, и CMA занимается крупными слияниями и указывает владельцам стартапов, кому они могут и не могут продавать.

    «Нам нужно, чтобы CMA не копировало подход ЕС и вместо этого думать о том, что хорошо для экономического роста».

    В июле The Telegraph сообщила, что министры готовились помешать Шелдону Миллсу, председателю Stonewall, стать исполнительным директором после затянувшегося скандала по поводу связи регулятора с благотворительной организацией по обеспечению равенства.

    Еще один претендент на пост генерального директора. Говорят, что исполнительным директором CMA является Соня Бранч, еще одна бывшая высокопоставленная фигура в наблюдательном органе, которая теперь является главным юрисконсультом Банка Англии. В 2019 году г-жа Бранч рассказала о том, как она включила принцип «разнообразие, благополучие и инклюзивность» в политику закупок юридического отдела.

    «Охлаждающий эффект» на рост

    Джейкоб Рис-Могг, бизнес-секретарь, и премьер-министр подпишут назначение, которое в настоящее время рассматривается комиссией по оценке государственной службы. Кваси Квартенг, канцлер, который до недавнего времени руководил бизнес-департаментом, высказался за «назначение со стороны».

    Лиз Трасс и г-н Квартенг заявили, что экономический рост будет главным приоритетом правительства, а премьер-министр Министр неоднократно говорил о необходимости сокращения вмешательства государства.

    Старший солиситор сказал: «Если правительство хочет ускорить рост, подход, принятый CMA, токсичен». Юрист сказал, что решения, подобные постановлению Meta, имели «сдерживающий эффект» и приводили к тому, что другие фирмы предпочитали не проводить сделки, которые, как они опасались, будут заблокированы.

    «Во многих случаях это были сделки и инвестиции. четыре или пять лет назад это легко было бы одобрено», — сказал адвокат.

    Отвечая на предыдущую критику подхода CMA, г-жа Карделл сказала Юридическому обществу, что «очевидно, что эффективное правоприменение в интересах конкуренции -бизнес и рост». Она добавила: «Есть неопровержимые экономические данные о том, что конкурентные рынки, а не монополии, обеспечивают наилучшие условия для поощрения инвестиций, инноваций и повышения производительности».

    В описании должности главного исполнительного директора говорилось: наш исполнительный директор, вы возглавите организацию из 1000 сотрудников и бюджета чуть более 110 миллионов фунтов стерлингов. Вы будете нести ответственность за разработку и реализацию цели, стратегии и видения CMA».

    CMA, г-жа Карделл и г-жа Бранч отказались от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...