Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Энди Мюррей надеется на «особый» финальный шанс сыграть с Роджером ..

    Sports

    Энди Мюррей надеется на «особый» финальный шанс сыграть с Роджером Федерером в Кубке Лейвера

    Роджер Федерер в конечном итоге затенил свои личные личные встречи в соревновательных матчах. Фото: GETTY IMAGES

    Энди Мюррей очень хочет поделиться суд с Роджером Федерером в последний раз на Кубке Лейвера в Лондоне на следующей неделе после признания того, что было трудно оценить чудовищность игры со швейцарцами во время их четырех финалов турниров Большого шлема и Олимпийских игр.

    В итоге Федерер затмил их личные встречи в соревновательных матчах со счетом 14-11, включая победы в финалах Уимблдона, Открытого чемпионата США и Открытого чемпионата Австралии, но после известия о своем уходе Мюррей сказал, что ему скорее повезло, чем сожалел о том, что его карьера совпадает с карьерой трех величайших игроков в истории тенниса. Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович вместе выиграли 63 титула Большого шлема, и, что станет финалом, возможно, самой экстраординарной эпохи в любом виде спорта, они будут товарищами по европейской команде с Мюрреем на O2 Arena с пятницы.

    Карьера Мюррея совпала с карьерой величайших игроков в истории тенниса среди мужчин. Фото: SHUTTERSTOCK

    «Я не знаю, сколько он [Федерер] сможет играть», — — сказал Мюррей, который в последний раз играл с Федерером на соревнованиях в 2015 году. — Возможно, у меня будет возможность разделить с ним корт в парном разряде или что-то в этом роде, и это будет действительно особенным. Мне посчастливилось соревноваться с ним в некоторых из крупнейших матчей, в крупнейших турнирах, на самых больших этапах в нашем виде спорта.

    "В то время я, наверное, не очень это ценил, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, чего он добился. Удивительный игрок. Невероятная карьера. Долголетие… как он играл в эту игру, вел себя. Это печальный, печальный день для спорта».

    Мюррей может еще раз попрощаться в Глазго в воскресенье, когда Великобритания завершит свою кампанию Кубка Дэвиса 2022 года с фактически «мертвой» ничьей против Казахстана после их вылета из соревнований в пятницу вечером против Нидерландов. Капитан сборной Великобритании Леон Смит выбрал Мюррея и Джо Солсбери, лучшего игрока мира в парном разряде, для решающих парных матчей против США в среду, а затем против Нидерландов в пятницу, но оба раза они проиграли в решающем третьем сете. p> Мюррей не знает, сможет ли он снова сыграть в Кубке Дэвиса. Фото: PA

    Мюррей признал, что не знает, сможет ли он снова сыграть в Кубке Дэвиса, учитывая его 35-летний возраст и появление трех других британских игроков — Джека Дрейпера, Кэмерона Норри и Дэна Эванса — в числе 50 лучших игроков мира. , в Великобритании Нил Скупски также входит в тройку лучших игроков в парном разряде в мире.

    В этом году Кубок Дэвиса перешел в новый формат, и большая ошибка очевидна в том, что круговая группа теперь завершится на «Эмирейтс Арене» в Глазго в воскресенье матчем между двумя странами, которые больше не могут пройти в финальную восьмерку в Малаге. ноябрь. «Я не встречал игрока, который любил бы играть мертвые накладки и мертвые матчи», — сказал Мюррей. "Трудно быть мотивированным. То, что мы проиграли и эти два матча, еще больше усугубляет ситуацию.

    "Небольшой недостаток этого формата заключается в том, что в воскресенье, в последний день, по сути, нет тенниса. Ну, есть теннис, но он какой-то мертвый, неактуальный. Я думаю, это то, что приносит энергию и страсть болельщикам и игрокам».

    Смит, который привел Великобританию к победе в Кубке Дэвиса в 2015 году за 12 лет в качестве капитана, также находится под пристальным вниманием. его выбор команды с самой полной британской мужской командой за поколение. Мюррей сыграл только два турнира в парном разряде за последние три года, включая Олимпиаду с Солсбери, но убежден, что они могут стать парой мирового класса. "Никаких сожалений" — сказал Смит. "Мы пришли к этому с некоторыми мыслями, и мы остановились на этом"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...