Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Нила Мопея: «Эвертон определенно на шаг впереди Брайтона»

    Sports

    Интервью Нила Мопея: «Эвертон определенно на шаг впереди Брайтона»

    Нил Мопей считает, что судьба «Эвертона» вот-вот изменится. Фото: GETTY IMAGES

    Если бы голы засчитывались за энтузиазм, Нил Мопе был бы нападающим на двадцать сезонов.

    Несколько минут в присутствии новобранца «Эвертона» достаточно, чтобы определить личность и остроумие, которое он привнесет в раздевалку Фрэнка Лэмпарда, даже если его главный приоритет повышает атакующую продуктивность.

    Было несколько моментов смеха вслух, когда симпатичный характер 26-летнего игрока сиял во время интервью перед воскресным визитом в Вест Хэм, например, когда его спросили о месте его рождения. числится Версальским.

    “Я родился в замке французских королей с зеркальными залами”, – ярко заявил Мопе, задаваясь вопросом, сколько поверили ему, прежде чем подтвердить, что он никогда не был в большом дворце, его семья переехала в Ниццу, когда ему было три года.

    Его ответ на вопрос о его репутации книжного червя также был соответствующим сардоническим.

    «Да, футболисты умеют читать! Мы ходили в школу, и я умею читать, могу писать письма и хожу в туалет», — сказал он.

    «Перед играми большинство игроков слушают музыку или сидят на своих телефонах, но для меня это хорошее время для чтения. Иногда приходится долго добираться до стадиона, а потом два часа ждать (начало). Прочтите книгу, и время пролетит быстро».

    Что он сейчас читает?

    «Les cinq blessures qui empêchent d'être soi-même»; — сказал он.

    «Это книга по психологии (английский перевод: «Пять ран, которые мешают вам быть собой»). Я предпочитаю научно-популярные книги».

    Соответственно, интервью было взято у Мопе, который только что присутствовал на литературном занятии в начальной школе Святого Лаврентия в Киркдейле, в нескольких минутах ходьбы от Гудисон-парка.

    Лозунги на стене классной комнаты повторил чувства Мопе.

    «Думай позитивно… Мечтай по-крупному… Верь в себя», — гласили они.

    Мопе оценил символизм.

    «Иногда я очень расстраивался, когда не забивал и я мог бы думать об этом днями и неделями, и это повлияет на мою следующую игру», — сказал он.

    «Тогда я понял, что если я отдам все, то когда я пойду домой, я смогу посмотреть в зеркало и сказать себе: «Сегодня ты сделал все возможное». Конечно, вы хотите стать лучше, но я был бы очень расстроен, если бы вернулся домой и подумал, что мог бы больше бежать, или сильнее прессинговать защитника, или забегать сзади, или больше отбивать».

    Мопе не может не зацикливаться на своих промахах. Фото: AP

    Это похоже на признание испепеляющего наблюдения, когда Мопе переехал в Гудисон: как может нападающий, которому не хватает голов в команде, создающей много моментов, процветает в одном, который изо всех сил пытается создать хоть один?

    Копните глубже, и наблюдение будет суровым. Мопе забил восемь голов в Премьер-лиге в последовательных сезонах в «Брайтоне» и 10 в своей дебютной кампании на «Амекс» после более продуктивного периода в «Брентфорде». Его общий счет в 26 голов в Премьер-лиге с 2019 года всего на четыре меньше, чем у человека, которого он заменил в «Эвертоне», Ришарлисона, за тот же период. момент, когда Элиссон Беккер из «Ливерпуля» отразил удар с близкого расстояния, шанс стать победителем матча был упущен.

    Он зацикливался на этом?

    “На сто процентов, особенно потому, что с тех пор мы не играли ни в одну игру”, – сказал он. «У меня было время подумать, стоило ли мне делать то и это. Я просто должен убедиться, что следующий попадет в сетку. Я буду, и мы будем забивать голы».

    В то время как «Брайтон» находится на подъеме, проблемы «Эвертона» могут сделать трансфер рискованным. Мопе видит это по-другому.

    «Это определенно шаг вперед», — говорит он.

    Но наверняка Брайтон находится в более здоровом положении?

    «Все хвалят Грэма Поттера за то, что он сделал, — говорит Мопей. «В прошлом сезоне мы финишировали девятыми. Но в позапрошлом сезоне мы финишировали 16-ми и до конца сезона были в безопасности всего за три игры.

    «Футбол меняется. То, что вчера у нас были проблемы, не означает, что завтра будет плохо.

    «В «Брайтоне» у нас было два тяжелых сезона, а третий был хорошим. Чтобы строить, нужно время».

    Мопе считает, что болельщикам «Челси» придется так же терпеливо относиться к его бывшему тренеру.

    «Я не был удивлен (он получил работу), потому что он хорошо поработал в Брайтоне», — сказал Мопе. «Он очень хороший менеджер, но он не изменит ситуацию за одну ночь. Ему понадобится время. Вопрос в том, получит ли он время в «Челси»?

    «Когда ты в таких клубах, ты должен побеждать».

    Нил Мопей выступал в качестве специального гостя на мероприятии Everton in Community Premier League Primary Stars, посвященном грамотности, которое проводилось для детей в начальной школе Kirkdale St Lawrence.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...