Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс принимает мировых лидеров в преддверии похорон покойной королевы

    Politics

    Лиз Трасс принимает мировых лидеров в преддверии похорон покойной королевы

    Лиз Трасс проводит до полдюжины встреч с мировыми лидерами. Фото: ТОЛГА АКМЕН/EPA-EFE/Shutterstock

    Просто Через две недели после своего премьерства Лиз Трасс в эти выходные проведет около полудюжины встреч с мировыми лидерами, когда они летят в Лондон на государственные похороны.

    Переговоры вывели нового премьер-министра на мировую арену после мимолетное время на Даунинг-стрит, в котором доминировала смерть государя.

    Начиная со вторника премьер-министр проведет серию переговоров в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, включая встречу с президентом США Джо Байденом вместо неформальной беседы, запланированной на воскресенье.

    В субботу г-жа Трасс провела переговоры с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе и премьер-министром Новой Зеландии Джасиндой Ардерн после того, как два лидера вылетели в Великобританию перед похоронами покойной королевы.

    > <р>В воскресенье она должна встретиться с Майклом Мартином, представителем Taoiseach от Ирландии, Джастином Трюдо, премьер-министром Канады, и Анджеем Дудой, президентом Польши. В субботу она также поговорила с шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль-Нахайяном, президентом ОАЭ, и должна была встретиться с Мохаммедом бин Салманом, наследным принцем Саудовской Аравии, в субботу вечером.

    Говоря дипломатическим языком, однако личные встречи не классифицируются как официальные «билаты» или двусторонние переговоры из-за продолжающегося периода национального траура, который продолжается до понедельника.

    Содержание встреч не будет разглашаться

    Это означает, что ни одна из сторон не будет публиковать обычные заявления, описывающие содержание каждой встречи, и фотографы не будут допущены в зал.

    Официальные лица изо всех сил стараются указать, что характер встреч означает, что их внимание будет сосредоточено на потере покойной королевы.

    Г-жа Ардерн сказала, что смерть королевы и восшествие на престол короля Карла III будут «в центре внимания». когда она встретилась с г-жой Трасс, но признала, что пара, вероятно, также обсудит такие вопросы, как торговое соглашение, подписанное между Великобританией и Новой Зеландией в феврале, и войну на Украине.

    "Я уверена. мы также обсудим наши отношения, но все это в контексте недели траура, в котором сейчас находится Великобритания», — сказала она.

    Но встречи в эти выходные также означают начало серии двусторонних отношений, которые могут сыграть ключевую роль в премьерстве г-жи Трасс.

    Встреча с г-ном Мартином, которая должна состояться в № 10, проходит на фоне противостояния между Великобританией и ЕС по поводу противодействия Великобритании Протоколу Северной Ирландии и после того, как г-жа Трасс представила закон, фактически отменяющий соглашение.

    Встреча с Байденом задаст тон отношениям.

    Трудно понять, как такая встреча может пройти без того, чтобы каждый лидер не изложил свою позицию по этому вопросу. Для г-жи Трасс критически важным будет любой признак того, что ЕС готов уступить и внести поправки в те части Протокола, которые, по мнению Великобритании, наносят ущерб предприятиям, участвующим в трансграничной торговле.

    Точно так же встреча г-жи Трасс с г-ном Байденом в среду задаст тон ее отношениям с президентом США. Пара познакомилась, когда г-жа Трасс была министром иностранных дел, и премьер-министр надеется, что она сможет построить верность, на которую она может рассчитывать.

    Что касается протокола, г-жа Трасс больше всего надеется на то, что она сможет убедить г-на Байдена. что опасения Великобритании действительно оправданы и оправдывают односторонние действия, если ЕС откажется уступить.

    Ранее в этом месяце Белый дом зачитал первый телефонный разговор премьер-министра с г-ном Байденом, в котором говорилось, что двое обсуждали "важность достижения соглашения с Европейским Союзом в ходе переговоров по Протоколу Северной Ирландии" – замечание, которое многие интерпретировали как предупреждение г-же Трасс.

    На его первой встрече с Борисом Джонсоном после того, как он стал президент, пара пошутила о том, что оба «поженились намного выше своего положения»; а г-н Байден сказал, что они «подтвердили особые отношения между нашими людьми».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...