Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Надеюсь, Эдди Батлер знал, как сильно я его люблю.

    Sports

    Надеюсь, Эдди Батлер знал, как сильно я его люблю.

    Смерть Эдди Батлера повергла Брайана Мура в состояние глубокого шока. Фото: Ричард Свинглер/Media Wales

    I думал начать это произведение со стихотворения, чтобы почтить его тему, но тут же подумал – какой смысл пытаться перекричать словаря? Ибо именно таким он и был, Эдвард Томас Батлер, слишком рано забранный у нас в возрасте 65 лет.

    Хотя я работал вместе с Эдди спортивным журналистом и комментатором по регби более 20 лет, я не мог себе представить, как сильно его смерть ударит по мне. Я все еще нахожусь в состоянии глубокого шока, пытаясь осознать тот факт, что никогда больше не услышу его голоса и не увижу его широкой улыбки. Все еще пытаюсь понять, почему, учитывая характер наших отношений, его уход оказал на меня такое исконное влияние.

    Из всех источников хлынули дани, дав Эдди то, чего он заслуживает, признание как одного из знаковых голосов в британском спорте, особенно в регби. Но ради того, чтобы огорчить министров правительства, да и самого Эди, начав предложение с союза, — так было не всегда. В начале своей карьеры комментатора он работал вместе с виртуозным Биллом Маклареном в качестве сокомментатора. Я сомневаюсь, что он планировал заменить Билла, потому что, если бы это было так, он мог бы быть перегружен геркулесовой задачей.

    BBC даже не анонсировала Эдди как прямую замену Биллу, они просто оставили это в эфире, надеясь, что в какой-то момент зрители поймут, что это так. Я хорошо помню комментарии, которые были сделаны в кругах регби, а затем в социальных сетях об Эдди. Некоторые, вероятно, исходили от тех же людей, которые поспешили публиковать льстивые посты, узнав о его смерти. «Он не Билл Макларен», «бледная тень» и «у вас никогда не было такого предубеждения к Биллу».

    «Эдди от начала до конца был сам себе человеком»

    Эти комментарии всегда были несправедливы. Эдди никогда не пытался подражать Биллу, он был сам по себе от начала до конца. Если бы вы последовали за человеком, чей голос был синонимом регби на протяжении почти 50 лет, а также оказался гением, вам было бы трудно сразу же оставить свой след.

    Сейчас я не могу вспомнить нашу первую совместную игру в качестве дуэта комментаторов, но я помню, что я чувствовал все время, проведенное вместе в комментаторской будке. Эдди никогда не был дорог с микрофоном. Он не хотел доминировать в разговорах, что он неизбежно делал в любом случае, потому что комментаторы должны сказать гораздо больше, чем совместное общение. Вам не нужно было подталкивать Эдди, чтобы он мог сказать то, что вы хотели, он оставил пространство для вас открытым, чтобы вы могли внести свой вклад или нет, по вашему желанию. Это может показаться простым, но когда пара комментаторов ошибается в любом случае, это раздражает очень очевидным и раздражающим образом.

    Мы не проводили столько времени вместе за пределами ящика для комментариев, как вы. считать. Некоторые пары путешествуют, едят и отдыхают вместе почти в симбиозе, и от этого, по их словам, возникает их напряженность во время работы и дружба, которая длится всю жизнь, хотя по сути это рабочие отношения.

    Такого между нами никогда не было. Если бы мы были в настроении разделить стол или прогуляться, так тому и быть; если нет, то не было обиды. Мы никогда не чувствовали себя обиженными, и это не должно было быть так, чтобы наши комментарии работали. Я думаю, что мы оба признали, что другой испытал водоворот международного регби и регби Львов. Нам никогда не приходилось доказывать друг другу, что мы друг другу.

    Эдди был интеллигентным человеком, и это делало общение с ним в эфире и вне его приятным вызовом, а не утомительной трудностью. Наши разговоры за пределами поля редко касались регби, потому что редко встретишь кого-то, кто спокойно обсуждает бесчисленное множество тем, не хвастаясь.

    Многие английские болельщики протестовали против того, что они считали проваллийским предубеждением, но как ни странно, я слышал, как несколько валлийских фанатов порицали Эдди за то, что он проанглийский. Дело в том, что в этом субъективном вопросе зритель слушает только то, что он хочет услышать, то, что подтверждает его предвзятое мнение.

    «Никто из нас не стал бы легко уступать в чем-то, не проверив другого»

    Я обнаружил, что валлийская критика часто была связана с фактами, например, что Эдди был мальчиком из колледжа в этой грозной стае Понтипуля. Вряд ли его вина в том, что он единственный поступил в университет. Точно так же было подозрение, что он не был «настоящим» валлийцем, живущим в Монмуте и говорящим эрудированно; не мальчик долины увидеть вас. Если бы они только знали, что Эдди родился в Ньюпорте, который теперь является побратимом Мордора. Должно быть, это был шок, когда Эдди недавно объявил себя валлийским националистом. Я помню, как ему угрожали смертью, когда он столкнулся с Алфи Томасом из-за ухода тренера Майка Раддока, задавая вопросы, которые были у всех, но никто не озвучивал.

    Да, мы спорили, но в уважительной манере, ни один из нас не с готовностью уступил бы очко, не проверив другого. Некоторые медиа-аналитики утверждают, что аргументы противоречат хорошему вещанию. Они таковы, если впадают в злобу; это не так, если они напоминают Статлера и Вальдорфа.

    Возможно, мой самый запоминающийся момент с Эдди в прямом эфире произошел в игре Англия против Италии. Тоби Флуд снова лишил сборную Англии владения мячом, и я воскликнул: «Ради Бога». Затем наступила тишина, пока Эдди смотрел, как я топаю по задней стенке комментаторской будки, постоянно ругаясь. Когда он все же решает, что должен продолжать комментировать, он не может сдержать смех над безумными выходками своего партнера.

    Я никогда не говорил Эдди, насколько я ценю его как профессионала, особенно его блестящие монтажи, и как высоко я оцениваю его как человека. Не только за его эклектизм, но и за сдержанную страсть и смирение. Он держал палку, которую взял у публики, и, поверьте мне, ее было ужасно много с самого начала. Игнорируя это, он определил свой собственный стиль. В конце концов он стал такой же частью регби и спорта, как и любой из его коллег в прошлом или прошлом.

    Никогда не бывает неподходящего времени, чтобы сказать над словами, или что вы любите кого-то; Я просто надеюсь, что он знал.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...