Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Большой семиместный кроссовер Mazda CX-80: новое изображение

    Auto

    Большой семиместный кроссовер Mazda CX-80: новое изображение

    Предполагается, что ещё один SUV японской марки будет представлен в середине следующего года. Продажи в Европе стартуют во второй половине 2023-го.

     

    Продажи автомобилей Mazda на старосветском рынке идут с переменным успехом. Так, по итогам «ковидного» 2020-го европейцы купили 149 794 автомобиля, что почти на 40% меньше, чем годом ранее. В прошлом году результаты слегка подросли (на 4,7%) до 156 821 шт. В текущем году у бренда снова минус: за первые семь месяцев дилеры реализовали 71 059 экземпляров, что на 25,7% меньше, чем в январе-июле предыдущего года. В дальнейшем ситуацию могут изменить новинки, которые сейчас находятся в разработке.

    На фото: Mazda CX-60 (версия для европейского рынка)

    Многие автопроизводители сейчас сокращают свои линейки «легковушек», отдавая предпочтение кроссоверам и внедорожникам. Актуальные тенденции не обошли стороной и Мазду: весной текущего года появилась информация о том, что у Mazda 6, вероятно, не будет преемника. При этом в компании отметили, что разработчики сфокусировались на сегменте SUV.

    Ещё осенью прошлого года стало известно о том, что в 2022-2023 годах на рынки США и Канады выйдут кроссоверы CX-70 (с двумя рядами сидений) и CX-90 (с тремя рядами сидений). В дальнейшем так называемые «американские» SUV будут поставлять и в иные страны, где на них будет спрос. В это же время для Европы и Японии подготовили CX-60 (рассчитан на пятерых) и CX-80 (рассчитан на семерых седоков). При этом Mazda весной текущего года представила CX-60, а трёхрядный кроссовер пока ещё остаётся тайной.

    Вариант внешности Mazda CX-80 подготовил дизайнер испанского издания motor.es. Ожидается, что большой кроссовер будет визуально копировать переднюю часть и корму «младшего брата». Исполнение решётки радиатора, головной оптики, задних фонарей и бамперов, скорее всего, у моделей окажется идентичным. Разница, у них, очевидно, будет лишь в расстоянии между осями; кроме того, трёхрядному SUV пересмотрят оформление окошек в задних стойках.

    Рендер семиместного кроссовера Mazda CX-80

    Главным изменением внутри, конечно же, будет третий ряд сидений. Ожидается, что в остальном интерьер новинки повторит решения ранее представленного кроссовера Mazda CX-60. Напомним, модель получила виртуальную «приборку», а также информационно-развлекательную систему с «торчащим» из передней панели сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма.

    Моторная гамма европейской версии CX-80, скорее всего, будет такой же, как у «младшего брата». Так, один из вариантов представляет собой подключаемый гибрид, в основе его установки находится переработанный четырёхцилиндровый 192-сильный бензиновый двигатель Skyactiv-G объёмом 2,5 литра (261 Нм), работающий в тандеме с 136-сильным электромотором (250 Нм). Также в состав входит литий-ионная батарея ёмкостью 17,8 кВт*ч. Совокупная отдача этой системы у «шестидесятого» составляет 327 л.с. (500 Нм). Чисто на электротяге CX-60 может проехать до 63 км.

    На фото: салон Mazda CX-60 (версии для европейского рынка)

    Также в линейке есть пара «мягкогибридных» версий, в их основе лежат 3,0-литровая рядная бензиновая «шестёрка» e-Skyactiv X и рядный шестицилиндровый дизель e-Skyactive D объёмом 3,3 литра (мощность – 200 и 254 л.с. соответственно). Они работают в комплекте с 48-вольтовым стартер-генератором, восьмиступенчатым «автоматом» с многодисковым сцеплением и встроенным электромотором.

    Предполагается, что Mazda CX-80 будет представлен в середине следующего года, а продажи на европейском рынке стартуют во второй половине 2023-го.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...