Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Минивэн Hyundai Custo превратился в Custin и отправился покорять новые ..

    Auto

    Минивэн Hyundai Custo превратился в Custin и отправился покорять новые рынки

    Для экспортного однообъемника Хёндэ пока заявлен один турбомотор, тогда как на производственной родине гамма шире. Модель представлена с семиместным салоном, причем во втором ряду установлены отдельные «капитанские» кресла.

     

    Вэн Hyundai Custo с раздвижными задними дверями дебютировал в прошлом году, он изначально был заявлен в качестве MPV, созданного специально для Китая, где и налажено производство. К слову, в Поднебесной модель корейской марки хитом так и не стала: по данным китайских профильных СМИ, с января по август 2022-го минивэн там разошелся тиражом 9011 экземпляров. Для сравнения, Honda Odyssey за аналогичный период обрел в КНР 30 815 владельцев, результат GAC Trumpchi M8 (в РФ это GN8) – 40 380 единиц, ну а лидером сегмента является Buick GL8 – 70 247 штук. Теперь же выяснилось, что Hyundai Custo больше не эксклюзив: заказы на модель уже принимают на Тайване, затем она доберется и до других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (официально пока подтверждены Таиланд и Вьетнам, полный список раскроют позже). Причем экспортному вэну присвоено иное имя – Custin.

    Hyundai Custin 1 / 2 Hyundai Custin 2 / 2

    На момент публикации новости тайваньское подразделение Hyundai распространило лишь пару фирменных изображений вэна. Впрочем, новинку уже показали местным журналистам, так вот в плане дизайна от китайского Custo она ничем не отличается. Особенности экстерьера – внушительная радиаторная решетка с хромированными пластинами и интегрированными ходовыми огнями (как у кроссовера Hyundai Tucson), плюс задние фонари объединены между собой тонкой светящейся полоской. По габаритам Hyundai Custin также совпадает с Custo: длина равна 4950 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1734 мм, колесная база – 3055 мм.

    Hyundai Custo для Китая 1 / 3 Hyundai Custo для Китая 2 / 3 Hyundai Custo для Китая 3 / 3

    Минивэны идентичны и внутри, главные «фишки» интерьера – мультимедийная система с вертикальным тачскрином диагональю 10,4 дюйма, компактная виртуальная «приборка» и двухэтажный центральный тоннель. Hyundai Custo/Custin пока бывает только семиместным, с двумя «капитанскими» сиденьями во втором ряду.

    Hyundai Custo для Китая 1 / 4 Hyundai Custo для Китая 2 / 4 Hyundai Custo для Китая 3 / 4 Hyundai Custo для Китая 4 / 4

    На Тайване модель предложена в двух комплектациях. «В базе» есть упомянутые цифровые приборы и мультимедиа, «кожаный» салон, два люка в крыше, шесть подушек безопасности, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения. У топового Custin кресла второго ряда имеют выдвижные подставки для ног, обогрев и вентиляцию, такому вэну положены две беспроводные зарядки для смартфонов (вторая – для пассажиров посередине), а сдвижные двери можно открыть, проведя ногой под полом.

    Hyundai Custo для Китая

    Hyundai Custin доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 170 л.с., которая работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». В Китае минивэн еще можно купить с турбомотором 2.0, выдающим 236 л.с. (тоже сочетается с 8АКП). Привод же в любом случае только передний.

    Цены пока предварительные: за новинку Hyundai на Тайване сейчас просят где-то 42 000 – 47 000 долларов. К примеру, старший минивэн Staria там сегодня обойдется минимум в 48 000 долларов. Старт «живых» продаж намечен на ноябрь. Отметим, в текущем году тайваньскому рынку выделено всего 600 вэнов Custin, при этом, по оценке местных СМИ, количество заявок вот-вот превысит восемь сотен.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...