Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Дебаты о будущем Стива Купера воплощают беспощадную реальность Премьер-лиги.

    Sports

    Дебаты о будущем Стива Купера воплощают беспощадную реальность Премьер-лиги.

    Стив Купер еще может стать жертвой беспощадного цикла увольнений, характерного для Премьер-лиги. Фото: Марк Аткинс/Getty Images

    Стив Купер, тренер «Ноттингем Форест», чья первая годовщина в клубе отмечается в среду, оказывается вовлеченным во вторую битву за вылет. Единственная причуда этой истории заключается в том, что первая из двух закончилась повышением.

    Доживет ли он до среды? Трудно отделаться от ощущения, что многие современные менеджеры назначаются руководить моментом, ситуацией, возможно, за сезон или два, прежде чем их представят как не того человека в неподходящее время. Немногие менеджеры чувствовали себя более подходящими для своего клуба, чем Купер в прошлом сезоне в Форесте, которому угрожал вылет из Чемпионшипа. Это был мягкий акт успокоения, спокойное разъяснение простых истин в тумане взаимных обвинений, которые могут погрузить известный клуб в долгосрочный кризис. Изменения были сначала постепенными, чтобы быть едва заметными для фанбазы, оцепеневшей от многих лет посредственности и того хуже, а затем они были внезапными. Головокружительный рывок на последней минуте через закрывающиеся ворота Премьер-лиги.

    Только в мае, после победы в плей-офф на «Уэмбли», когда Купер ненадолго сел на свое место и закрыл лицо руками, он когда-либо был похож на человека, которого события застали врасплох, а затем он сразу же вернулся в номер. Как с ноября прошлого года: разумно, взвешенно, постоянно говоря о том, что впереди, позволяя всем остальным насладиться моментом. Тем не менее, он подойдет к международной неделе, задаваясь вопросом, может ли у него все еще быть работа на другой стороне.

    На то есть веская причина: миллиардер Эвангелос Маринакис, владеющий Forest, менее чем за пять лет уволил пятерых менеджеров, и еще больше в «Олимпиакосе», его многолетнем чемпионе Греции. Только самые заблуждающиеся наблюдатели могут убедить себя, что этим летом Купер выбрал все 22 подписания Фореста, но в наши дни это вряд ли имеет значение. Собственность означает, что вы никогда не ошибетесь, и увольнение менеджеров никогда не было более доступным для владельцев Премьер-лиги, таких как Маринакис.

    Представление о том, что менеджеры имеют специализацию в определенные периоды жизни клуба, помогает в процессе обоснования. Томас Тухель был признан подходящим человеком для «Челси» после Лэмпарда и чреватого санкциями «Челси», но неподходящим человеком для «Челси» Боэли. Так же, как Лэмпард был признан подходящим человеком для эмбарго «Челси», а не после эмбарго «Челси». Возможно, Брендан Роджерс будет подходящим игроком для «Лестер Сити», борющегося с Лигой чемпионов, и неподходящим человеком для «Лестера», стесненного ФФП.

    Томас Тухель наблюдал за 100 играми в «Челси», приведя их к победе в Лиге чемпионов, Суперкубке и клубном чемпионате мира, но потерял популярность из-за новые владельцы стремились навязать свое видение клубу Западного Лондона. Фото: Винс Миньотт/Shutterstock

    Можно видеть, как такое мышление может привести Купера к увольнению. Убежденность владельца в том, что он был подходящим человеком для арендованного армейского чемпионата «Форест» и неправильным человеком для любой команды, созданной столькими руками этим летом. Твердая ставка в качестве шепота разочарованных игроков второго уровня, когда Форест был забит в чемпионате. Просто не тот человек, который собирался загнать в загон часто сбивающий с толку парад бундеслиг и отбросов крупных клубов, собранных для него этим летом.

    Это странный мир, и самое странное во всем этом то, что никому в «Форесте» не пришлось бы этим летом играть в фэнтези-трансферы, если бы не Купер. Именно он, и только он один, превратил неудачный клуб Чемпионшипа — клуб, исчерпавший все возможности потерпеть неудачу в Чемпионшипе — в клуб Премьер-лиги. Так же, как именно Тухель дал Боэли и остальным братьям по частным инвестициям шанс торжественно уволить его после поражения в Лиге чемпионов, бросив вызов шансам в прошлом сезоне, чтобы выбить «Челси» в места в Лиге чемпионов.

    Без Тухеля не будет Лиги чемпионов, а значит, и унижений в Загребе. Без Купера нет конца 23-летнему ожиданию футбола Премьер-лиги на «Сити Граунд». Никаких драматических сообщений о Джесси Лингарде в социальных сетях; никаких поездок на Олд Траффорд и Энфилд. Забавная старая игра.

    Фанаты, давно изголодавшиеся по славе Премьер-лиги, восхитили Купера. Фото: Стивен Пастон/Пенсильвания < р>Вороны кружат вокруг некоторых сейчас, и если мешок все-таки придет, значит, все они достаточно хорошо зарекомендовали себя, чтобы получить работу за счет другого свергнутого коллеги. Это прибыльная профессия, хотя кажется, что ей суждено жить в своего рода постоянном состоянии непостоянства. Хотя, как и в случае с Грэмом Поттером в «Челси», все эти назначения должны начинаться со смелых заявлений о долгосрочном видении и программе перемен, не подверженных краткосрочным неудачам. Если бы все были честны в том, насколько хрупким было все это, все это не имело бы особого смысла.

    На этой неделе Купер был вынужден отклонить предложение о том, что он может перейти на место Поттера, освободившееся в «Брайтоне» — на той же неделе, когда он, казалось, играл за свою нынешнюю работу, что обернулось разрушительным поражением от «Фулхэма» в пятницу вечером. В этом есть что-то фундаментально несбалансированное, что должно бить тревогу у некоторых владельцев, которые могут прийти только к единственному выводу, что проблема заключается в менеджере. Почему все остальные видят проблему по-другому?

    Не каждый клуб играет в эту странную игру. «Арсенал» заслуживает такой же похвалы, как и любой другой, за настойчивость с Микелем Артетой, и кто знает, куда их заведет их молодой тренер. Саутгемптон и Ральф Хазенхатл, кажется, были вместе так долго, что никто не может точно сказать, любовь это или взаимозависимость. Тем не менее, у обоих клубов был план, и они придерживались его, а это все, о чем вы можете просить.

    Тем не менее, есть подозрение, что поведение клуба влияет на количество назначений, которые они могут сделать в будущем. Лучшие менеджеры могут позволить себе выбирать. Анж Постекоглу из «Селтика», например, в какой-то момент обречен попасть в Премьер-лигу, вопрос лишь в том, кто и когда. Он ставит галочки во всех важных клубных полях: позитивный, прогрессивный футбол; инновационный набор; заверил под пристальным вниманием СМИ. Он был бы главным претендентом на «Брайтон», но сейчас он ждет своего часа в Глазго, и, несомненно, у него будет много вариантов, когда наступит подходящий момент.

    Выбор такого клуба кажется поразительным в своей ясности в эти дни. Тот, в котором есть план, в котором менеджер играет центральную роль, или альтернативный, где, каким бы ни был план, менеджер всегда оказывается проблемой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...