Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Футбольное телевидение проходит тест на уважение

    Sports

    Футбольное телевидение проходит тест на уважение

    Фанаты аплодируют 70-летнему правлению покойной королевы во время 70-й минуты победы “Тоттенхэма” Над Лестером. Фото: Клайв Роуз/Getty Images

    Почтение, с которым футбол и футбольные трансляции относились к памяти о жизни и смерти королевы Елизаветы II, сделало принятое на прошлой неделе странное решение отменить все приспособления по всей пирамиде еще более отчетливым.

    Презентация BBC Match of the Day церемоний, приложенных к субботним матчам Премьер-лиги, была превосходной. Тем не менее, после всего этого времени и всех этих страстных разглагольствований Гэри Невилла и Роя Кина о повестке дня, пакет основных моментов субботнего вечера тети остается футбольной программой, которая объединяет нацию, и было совершенно уместно, что она началась с минутного молчаливого тура. болельщики на стадионах «Молинью», «Тоттенхэм Хотспур» и «Сент-Джеймс Парк» отдавали дань уважения.

    Несмотря на то, что в субботу было всего три матча, этот зритель, по крайней мере, ощутил ощущение страны через ее национальный вид спорта, объединившись со болельщиками на Северо-Востоке, в Мидлендсе и на севере Лондона, соблюдая одни и те же ритуалы в один и тот же момент. Гэри Линекер в черном галстуке задал правильный уважительный тон своим вступлением без кляпов, а затем началось шоу. Обнадеживающе ужасный каламбур о Сон Хын Мине завершил его, знакомое утешение в незнакомые времена. Вступительная часть также посвящена Эдди Батлеру, чьи лирические комментарии по регби и поэтический голос за кадром на протяжении многих лет были неотъемлемой частью наземного телеспорта.

    Всего 65 лет, слишком молод.

    Футбол достиг такого культурного превосходства в национальном дискурсе, что его язык пронизывает все: от политики до семейной жизни и государственных дел.

    Некоторые футбольные дани на выходных привлекли внимание, например, Брендан Роджерс заметил: «Это явно очень, очень грустно, и это соответствует тому, как страна почтила память смерти королевы. Она проделала замечательную работу. Она фактически отказалась от своей взрослой жизни, чтобы сыграть свою роль, и выполнила ее с отличием». Приятно слышать, что покойный монарх с отличием играет роль, не в данном случае роль Макелеле. Языковое влияние футбола ощущается везде и всегда.

    Дэйв Джонс в воскресном репортаже Sky так объяснил аплодисменты, которые будут сопровождать 70 минут: «Одна минута на каждый знаменательный год из действительно выдающихся семи десятилетий. службы Ее Величества Королевы Елизаветы II». Замечательно, Брайан.

    'Скорбная пелена нависла над домашними болельщиками'

    Джейми Реднапп, приложив всю силу воли, сопротивлялся искушению назвать покойную королеву «высшим, самым главным главой государства» и вместо этого довольно мило сказал, что «она была прекрасной дамой». Билл Лесли, комментатор матча «Брентфорд» — «Арсенал», диагностировал тишину толпы в первом тайме как следствие скорбной пелены, нависшей над домашними болельщиками. Кто знает?

    Все эксперты и ведущие, от Келли Кейтс в пятницу вечером до Джонса в воскресенье, попали в нужное русло. Уэс Морган, который и в лучшие времена был добрым гробовщиком-интровертом, особенно хорошо справился с вскрытием в Лестере. Был превосходный репортаж Sky о встречах королевы с футболом, в том числе о том, как она подарила Билли Райту Кубок Англии 1949 года.

    Помимо других качеств ее правления, долговечность по-прежнему поражает.

    Если бы на футбольном телевидении были какие-то республиканцы или несогласные, вы бы не узнали об этом в выходные. Непрекращающийся контроль над спортивными вещателями и отсутствие милосердия, проявленного к ним, если они допустят какую-либо оплошность в прямом эфире, превратили это событие в стрессовую ситуацию для всех участников. Только посмотрите, как комментатору Sky пришлось извиняться за поведение болельщиков «Селтика» в воскресенье: едва ли Ян Крокер виноват в том, что некоторые болельщики к северу от границы ведут себя ужасно, не так ли?

    Защитное отступление к ортодоксальности и уговоры неизбежны, но, как скорбит и помнит нация, футбольное телевидение сделало свое дело. Хотя он получил свой шанс на выходные слишком поздно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...