Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кто такой Итан Нванери из «Арсенала», самый молодой игрок Премьер-лиги?

    Sports

    Кто такой Итан Нванери из «Арсенала», самый молодой игрок Премьер-лиги?

    Итан Нванери поздно сошел со скамейки запасных в матче с «Брентфордом». Фото: GETTY IMAGES

    Микель Артета сказал, что «чисто интуиция» побудил его дать дебют в Премьер-лиге 15-летнему Итану Нванери, и добавил, что знал, что подросток был готов с того момента, как посмотрел ему в глаза.

    Нванери, 15 лет и 181 день , стал самым молодым игроком в истории Премьер-лиги, когда вышел со скамейки запасных в добавленное время после победы «Арсенала» над «Брентфордом» со счетом 3:0 в воскресенье.

    Атакующий полузащитник побил рекорд полузащитника «Ливерпуля» Харви Эллиотта, который было 16 лет и 38 дней, когда он дебютировал в Премьер-лиге за «Фулхэм» в 2019 году.

    Нванери, игрок молодежной сборной Англии, был включен в состав скамейки запасных из-за травм старших игроков, таких как Мартин Эдегор и Александр Зинченко, и Артета сказал, что на субботней тренировке он почувствовал, что у подростка может появиться возможность.

    «Это было чистое предчувствие», — сказал менеджер «Арсенала». «Я познакомился с мальчиком, и мне очень понравилось то, что я увидел. Он пару раз тренировался с нами. Вчера [в субботу] он должен был прийти [на тренировку], потому что у нас есть травмы, особенно травма Мартина, и тогда у меня было вчерашнее ощущение, что если представится возможность, я это сделаю.

    < р>«Вчера я сказал ему, что он собирается быть с нами, и что я хотел, чтобы он испытал, каково это быть в отеле, готовиться к игре, быть с мальчиками, и [сказал ему], что он должен быть готовы. Если вы собираетесь оказаться на этой скамейке запасных, вы должны быть готовы. Мальчик просто смотрит тебе в глаза, и он готов».

    Джака приветствует «очень, очень особенный» Нванери

    Из-за своего возраста Нванери даже не разрешили переодеться перед игрой вместе с товарищами по команде. Артета понимает, что теперь на подростка будут возлагать большие надежды и давление, но предупредил, что ему, возможно, придется сделать «шаг назад», прежде чем снова выступать за первую команду.

    «Это еще один шаг, еще один опыт. — сказал Артета. «В вашей карьере не все шаги будут идти вперед. После этого, возможно, ему нужно три раза назад, чтобы пойти вперед, но я думаю, что он это заслужил. Это посылает действительно сильный сигнал о том, кто мы как клуб».

    На вопрос, что он сказал Нванери перед матчем, Артета ответил: «Иногда лучше не говорить им. Просто бросьте его туда и посмотрите, что произойдет».

    Итан Нванери из “Арсенала” выходит со скамейки запасных и становится самым молодым игроком в истории Премьер-лиги! 👶 pic.twitter.com/URDRwtEjoZ

    — Премьер-лига Sky Sports (@SkySportsPL), 18 сентября 2022 г.

    Фанаты «Арсенала» о Нванери: «Утром в школу, он утром пошел в школу »

    — Сэм Дин (@SamJDean) 18 сентября 2022 г. Кто такой Итан Нванери? <р>У Нванери не было времени – буква «N» молчит – повлиять на эту игру, но есть подозрение, что его момент скоро наступит.

    В академии его давно считают игроком, за которым стоит наблюдать, поскольку он впервые выступил за команду до 18 лет, когда ему было всего 14. В тот день он забил гол Редингу дальним ударом. усилие, которое попало в верхний угол.

    Признаки того, что “Арсенал” надеется на Нванери, также можно было найти ранее этим летом, когда он играл против “Слау Таун” в предсезонном товарищеском матче.

    Нил Бейкер, менеджер Slough, сказал следующее: «Я понимаю, что у их № 10 отличные ноги, он всего лишь настоящий юноша. Я думаю, что он возлагает на них большие надежды в «Арсенале». У него совершенно невероятные способности».

    Нванери делает первые касания в Премьер-лиге. Фото: REUTERS Кто ранее был рекордсменом ? <р>В возрасте 15 лет и 181 дня Нванери стал самым молодым игроком, когда-либо принимавшим участие в матче Премьер-лиги. Предыдущим самым молодым был Харви Эллиотт, который играл за «Фулхэм» в возрасте 16 лет и 30 дней (против «Волков» в мае 2019 года).

    Таким образом, он также берет клубный рекорд «Арсенала», затмевая рекорд Джека Уилшира. первый матч против «Блэкберн Роверс» 13 сентября 2008 года, когда он дебютировал в возрасте 16 лет и 256 дней.

    Самые молодые дебютанты Премьер-лиги… и что произошло дальше Последний продукт академии “Арсенала”

    “Арсенал” гордится собой в своей академии, и такие игроки, как Букайо Сака и Эмиль Смит Роу, сыграли огромную роль в их развитии как команды под руководством Микеля Артеты.

    Чарли Патино, который сейчас находится в аренде в «Блэкпуле», — еще один в высшей степени талантливый игрок, и теперь пришло время — уже — добавить Нванери в этот список.

    Известно. , Сака не смог сделать ни единого касания, когда дебютировал в Премьер-лиге под руководством Унаи Эмери.

    Нванери уже пошел еще дальше, сделав одно касание мяча против Брентфорда, и он надеется однажды добиться такого же результата в основной команде, как Сака в последние сезоны.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...