Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Промышленность Германии переживает сильнейший энергетический шок с 1949 года

    Business

    Промышленность Германии переживает сильнейший энергетический шок с 1949 года

    Канцлер Олаф Шольц изо всех сил пытается предотвратить рецессию в Германии. Фото: HANNIBAL HANSCHKE/EPA-EFE/Shutterstock

    Немецкие заводы пострадали их самый большой ценовой шок с начала регистрации в прошлом месяце, поскольку ограничение поставок газа из России привело к увеличению счетов за электроэнергию более чем вдвое.

    Цены на промышленную продукцию подскочили почти на 46% за последний год, по данным Федерального Статистического управления, что является самым большим увеличением за всю историю, начиная с 1949 года, когда Германия была разделена и восстанавливалась после Второй мировой войны.

    Счета за электроэнергию, о которых сообщают предприятия, выросли на 139% в год и увеличились более чем одна пятая только в период с июля по август.

    Цены на электроэнергию выросли почти втрое, подскочив на 175%, при этом перераспределители сообщают о скачке почти на 280% в ценах, с которыми они сталкиваются.

    Цены на распределение природного газа выросли более чем втрое, увеличившись на 209% за год.

    Всплеск произошел, когда Россия перекрыла поставки энергоносителей в Германию. Потоки по газопроводу «Северный поток-1» были сокращены в июле, а в конце августа он был закрыт на неопределенный срок. Президент России Владимир Путин заявил, что торговля газом возобновится, если санкции будут сняты.

    Продолжающийся стремительный рост инфляции представляет собой растущую угрозу экономике Германии, которая, возможно, уже находится в рецессии.

    Недавно Бундесбанк предупредил о «растущих признаках рецессии» с «явным, широкомасштабным и продолжительным спадом». в объеме производства».

    Джейн Фоули из Rabobank заявила, что инфляция цен производителей в Германии «шокирует» и повышает «вероятность дальнейших решительных политических шагов со стороны ЕЦБ в будущем».

    Европейский центральный банк уже поднял процентные ставки с минус 0,5% до 0,75% в течение нескольких месяцев для борьбы с инфляцией. В ближайшее время ожидаются новые шаги: Банк международных расчетов на этой неделе призвал центральные банки продолжать агрессивное повышение ставок для сдерживания инфляции.

    Шведский Риксбанк сегодня повысил свою учетную ставку на один процентный пункт, что стало самым большим повышением с 1992 года, скачком, который более чем удвоил его процентную ставку до 1,75%.

    Федеральная резервная система США. и Банк Англии, как ожидается, объявит о значительном повышении ставок в конце этой недели.

    В Германии стоимость энергии в сочетании с другим дефицитом энергоресурсов приводит к распространению инфляции в большей части экономики.

    Промежуточные товары — обычно компоненты, поставляемые одним производителем на другой завод для дальнейшей обработки или сборки — стоят на 17,5% дороже. в прошлом месяце, чем в августе 2021 года.

    Металлы лидировали, подорожав почти на одну пятую за год, хотя могут быть некоторые признаки того, что давление начинает ослабевать, поскольку затраты упали на 1 процент в период с июля по Август.

    Химикаты и удобрения выросли почти на треть, корма для животных – почти на 38%, а мука из зерновых – почти наполовину.

    Это переходит в домохозяйства, с поездкой в сейчас супермаркет стоит на одну пятую больше, чем год назад. Сливочное масло подорожало на три четверти, растительные масла — наполовину, а млн — более чем на треть.

    Главный европейский экономист Barclays сообщил клиентам, что немецкой промышленности грозит постоянный удар из-за потери российского газа, который «будет вероятно, повлияет на конкурентоспособность еврозоны».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...