Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Расследование Молли Рассел: Мишель Донелан клянется привлечь к ответственности фирмы, ..

    Politics

    Расследование Молли Рассел: Мишель Донелан клянется привлечь к ответственности фирмы, работающие в социальных сетях, за «разрушительные» нарушения

    Расследование 'душераздирающей' смерть Молли Рассел открывается сегодня

    Новый министр культуры пообещал привлечь социальные сети к ответственности за «разрушительные» нарушения обязанностей по уходу в преддверии расследования смерти подростка Молли Рассел.

    Мишель Донелан заявила, что законопроект о безопасности в Интернете вернется в палату общин «как можно скорее», чтобы предотвратить повторение «ужасных инцидентов», таких как 14-летняя Молли, которая покончила с собой после того, как ее засыпали тысячами постов о членовредительстве и самоубийстве. в социальных сетях.

    Она пообещала, что не будет никаких изменений в правовых положениях законопроекта о защите детей от вреда в Интернете, но подтвердила, что будут внесены «правки» или «корректировки» для сохранения свободы слова на фоне опасений, что действующий законопроект может побудить технические фирмы подвергать цензуре спорный контент для взрослых.

    Министр культуры заявила, что законопроект является ее «приоритетом номер один», поскольку во вторник начинается расследование «душераздирающей» смерти Молли Рассел. «Как правительство мы должны убедиться, что мы предотвратим повторение ужасных инцидентов, подобных этому», — сказала она в программе BBC Radio 4 Today.

    Она сказала, что расследование обеспечит предоставление информации и доказательств компаниями социальных сетей, чтобы «мы можем правильно оценить, что именно они сделали и какую роль сыграли».

    Хотя она сказала, что не хочет наносить ущерб следствию, она пообещала, что «мы должны привлечь их к ответственности по этим вопросам. Мы должны убедиться, что они уделяют первостепенное внимание благополучию и благополучию детей в Интернете, чтобы мы предотвращали подобные инциденты». Медиафирмы, чтобы держать пользователей на крючке, способствовали ее смерти.

    Расследование смерти Молли было отложено в марте после того, как были представлены тысячи страниц новых свидетельств о ее интернет-истории

    Известно, что Молли из Харроу на северо-западе Лондона просматривала материалы, связанные с беспокойством, депрессией, членовредительством и самоубийством, прежде чем покончить с собой в ноябре 2017 года, что побудило ее семью провести кампанию за повышение безопасности в Интернете.

    < p>На предыдущих слушаниях было известно, что 14-летняя девушка за шесть месяцев до своей смерти опубликовала десятки тысяч сообщений в социальных сетях, включая контент, который «вызывал опасения».

    Расследование ее смерти было отложено в марте после того, как были представлены тысячи страниц новых доказательств ее интернет-истории.

    Старшие сотрудники гигантов социальных сетей Meta, материнской компании Instagram и Facebook, и Pinterest, должен лично давать показания на дознании.

    Законодательство «жизненно важно»

    Г-жа Донелан сказала Sky News, что усилия социальных сетей по защите детей были «непоследовательными» и они не всегда привлекались к ответственности, поэтому законодательство было «жизненно важным» и дало наблюдательному органу Ofcom полномочия налагать многомиллиардные штрафы в размере до 10% мирового оборота.

    «Им действительно нужно делать больше, поэтому мы собираемся принять закон, чтобы гарантировать, что мы делаем, так что у нас есть не только юридические полномочия, которые у нас есть так что тогда мы можем ударить их огромными, огромными штрафами, которые затем являются большим сдерживающим фактором и гарантируют, что они будут действовать ответственно с самого начала».

    Выступая на Times Radio, она добавила: "Мы' Я видела разрушительные последствия, когда этого не происходит, и некоторые компании, особенно социальные сети, не несут ответственности за это».

    Она не уточнила, как будут внесены поправки в законодательство для защиты свободы слова. . Высокопоставленные сторонники тори выразили обеспокоенность тем, что меры по борьбе с законным, но вредным контентом могут позволить «разбуженным» технологическим компаниям удалять спорный контент.

    "Есть элемент законопроекта, который касается бесплатного речь для взрослых, и мы смотрим на это, и мы будем менять [это], чтобы убедиться, что мы соблюдаем правильный баланс », — сказала мисс Донелан.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...