Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Внутренняя линия: анализ эволюции сарацин, которая может зажечь премьер-лигу

    Sports

    Внутренняя линия: анализ эволюции сарацин, которая может зажечь премьер-лигу

    Бен Эрл был одним из сарацин' ключевые игроки Twickenham Stoop. Фото: Getty Images.

    Это может показаться нелогичным, учитывая огромный опыт и сплоченность всей команды Марка Макколла, но есть аргумент, что сарацины были менее стабильны, чем «Лестер Тайгерс», в финале Премьер-лиги прошлого сезона. по крайней мере с тактической точки зрения.

    Три месяца назад Стив Бортвик удвоил давление на решающий матч в Твикенхэме. Тигры воспользовались своим шансом и обыграли своих противников, используя игру, которая была основой золотого периода сарацин до 2019 года. 

    После этих успехов и до прошлого сезона Макколл потерял ряд ключевых игроков, включая Брэда Барритта, Ричард Вигглсворт, Уилл Скелтон, Джордж Круис и Майкл Родс – главные герои подхода, основанного на точности и силе стандартных положений.

    Во время кампании 2021–2022 годов казалось, что сарацины находятся между двумя стульями. Временами они атаковали экспансивно, но казались подавленными против Тулона в полуфинале European Challenge Cup, а затем и во внутреннем показательном выступлении.

    После этого летом они потеряли еще одного выдающегося перевозчика в лице Винсента Коха. Если судить по их первому матчу в этом сезоне, разгрому «Арлекинов» на «Ступе» со счетом 30-27, МакКолл, похоже, изменил приоритеты, возложив больше ответственности на скорость и движение мяча. Должны ли они быть столпами атакующей эволюции сарацинов?

    Избегать ударов ногами по воротам 

    Сарацины пинали 25 раз на выходных, что значительно меньше, чем у Арлекинов (33). Это необычно для этого матча. Еще более интересным было то, что сарацины нанесли только шесть ударов ногой, причем первые два были нанесены в быстрой последовательности после того, как первый удар Ивана ван Зила был сбит.

    Был явный акцент на том, чтобы продвигаться вверх по полю разными, неожиданными способами, чтобы они могли избежать застревания в воздушных розыгрышах, как это было с Лестером три месяца назад.

    Здесь, при медленном раке на своей половине поля на 11-й минуте, Хью Тизард и Эрони Мави, похоже, строят гусеницу, чтобы защитить Ван Зила. Джек Кеннингем обходит рак, чтобы подготовиться к атаке: 

    Сарацины, займите место, Тизард сбор и подъем груза на Мави. Уилл Эванс выздоравливает, чтобы вызвать оборот… 

    Сарацины 1

    …но настойчивость среди ошибок была темой дня для посетителей. Позже, в первом периоде, Тизард стоит на той же площади поля, управляя снастями Джорджа Хеда и Джо Марлера, ожидая поддержки от Мави: 

    Сарацины перерабатывают и снова пытаются покинуть свою территорию. Ник Томпкинс стоит у первого получателя, а Макс Малинс выстраивается по дуге из ближнего крыла. За линией фронта есть карман… 

    …и ловкий корчеватель находит его: 

    Сарацины 2

    Даже во время подготовки к третьей попытке Арлекинов мы видели положительное намерение сарацин. Они играют вдали от схватки в тени своих постов, и еще один удар Бена Эрла забрасывает их позади Арлекинов.

    Решение идти вширь — хорошее, потому что они пересекаются. . Только ошибка в исполнении позволяет Алексу Домбрандту перехватывать и скармливать Джо Маршану: 

    Во второй половине сарацины подчеркивают свою приверженность этому подходу. Здесь, после выноса «Арлекинов», Оуэн Фаррелл находит Томпкинса в дальней зоне. Посмотрите, как Алекс Льюингтон вернулся на позицию на дальней боковой линии, чтобы обеспечить ширину. Это очень важно: 

    Происходит еще один медленный рак, но сарацины принимают точную форму. Билли Вунипола становится первым принимающим, в окружении Маро Итохе и Тео МакФарланда. За этими тремя стоят Фаррелл, который уже просматривает широкие каналы, и Эллиот Дейли.

    Мави, Эрл и Льюингтон еще шире. Билли Вунипола целится между Арчи Уайтом и Томми Алланом:

    Его бег заряжает сарацинов энергией и создает быстрый мяч: 

    Сарацины 3

    Фаррелл чувствует это и атакует недоукомплектованного линия обороны с четырьмя бегунами — Мави, Эрл, Льюингтон и Дейли по дуге: 

    Сарацины побеждают арлекинов с Дейли и Эрл объединяются, чтобы отправить Льюингтона в космос…

    Сарацины 4

    … и удар вперед приводит ко второй попытке Малинса: 

    Прелесть отказа от менталитета удара первым заключается в том, что сарацины всегда могут вернуться к этому подходу в трудных условиях или других обстоятельствах. Это дерби проходило при ярком солнечном свете. По большей части они предпочли держать мяч в руке, сделав 195 передач в среднем по 1,95 за рак.

    Разгрузки и смещение линии усиления. 

    Окончательный счет разгрузок в этой игре был 17–1 в пользу сарацин. Теперь имеет смысл избегать раков против Арлекинов, учитывая неудачную уборку Эванса и Джека Кеннингема. Сарацины также вышли на первое место по этому показателю в соответствующем матче прошлого сезона, где они выполнили 15 разгрузок против пяти Арлекинов.

    Однако на выходных большое внимание было уделено прохождению через линию усиления. Эта атака вывела сарацинов из их ржавого начала. Том Вулстенкрофт берет мяч на острие треугольной капсулы. Макфарланд играет ключевую роль: 

    Кристиан Джадж и Тизард представляют собой группу из двух человек после Фаррелла, но Макфарланд делает круг, чтобы показать себя внутри этого:

    Посмотрите, как Макфарланд и Ник Томпкинс объединяются: < /p>Сарацины 5

    Фаррелл развил свою разгрузку в последние годы, и он и Билли Вунипола стали неотъемлемой частью финиша Дейли некоторое время спустя: 

    Сарацины сильно растянули Арлекинов, но действительно продвинулись вперед благодаря их вариациям с прямыми атаками, что вполне может стать тенденцией глобальной игры.

    Посмотрите, как Билли Вунипола и бродячий Малин соединяются. Последний сворачивает, чтобы прибыть на внешнее плечо Вуниполы…

    …который демонстрирует силу и умение поворачиваться и бросать прекрасный пас. Малинс не может соединиться с Льюингтоном, что намекает на то, сколько еще попыток могли сделать сарацины: 

    Сарацины 6

    Действительно, перед тем, как они наконец двинулись вперед, произошел еще один ловкий обмен. Мако Вунипола и Джадж, два мобильных реквизита, — мужчины, которые смотрят, как Томпкинс мчится по диагонали через поле: 

    Они расположились в обычной капсуле, где Вунипола-старший отправляет Джаджа в космос внутренним пасом, а двое защитников набрасываются на него. Разгрузка для дайвинга находит Тизарда… 

    Сарацины 7

    …и хотя мяч пропущен, у нас есть еще один пример того, как сарацины отдают передачи, чтобы отправить бегунов через центр.

    В Вуниполасе, а теперь и в Тизарде, есть здоровенные игроки, способные генерировать импульс, как с короткими передачами, так и с сильными керри, когда они играют в поле с края – обычно самые сильные место, чтобы спровоцировать импульс.

    Билл и Бен смешиваются в заднем ряду 

    Выступая перед Telegraph на прошлой неделе, Эрл предположил, что в этом сезоне он будет проводить много времени на 15-метровых каналах. Он был заметен там в субботу, но также оказался влиятельным человеком в условиях интенсивного движения.

    Для первой попытки Малинса он играет ведущую роль в этой популярной забастовке (взяв на себя роль 13): 

    6 Наций – Слайд

    Он берет короткую пройти от Томпкинса и отмахнуться от Леннокса Аньянву. Сарацины широко наживаются: 

    Позже, для финиша Томпкинса, обратите внимание, что все три задних гребца сарацин стоят рядом на ровной линии. Аньянву изо всех сил вклинивается, чтобы схватить Эрла: 

    Фаррелл чувствует это и играет врезку, чтобы Билли Вунипола:

    Сарацины 8

    МакФарланд выбирает и завершает следующую фазу до того, как Томпкинса отправляют: 

    На этапе подсчета очков присутствие Дейли заставляет Арлекинов вмешиваться, а Томпкинс – запасной человек: 

    Смесь заднего ряда в Saracens очаровательна. Прогресс МакФарланда продолжается, а Энди Кристи — еще один интересный спортсмен, способный доминировать в матчах премьер-лиги.

    Эрл был исключительным на выходных. Эдди Джонс сравнил Тома Карри с Арди Савеей, но Эрл, вероятно, является более подходящим сравнением — где-то между открытым игроком, номером восемь и свирепым бегуном.

    Наконец-то Билли Вунипола, похоже, полон решимости попасть на чемпионат мира в следующем году.

    Было бы упущением не отметить, что в «Арлекинах» не было Дэнни Кэра, Маркуса Смита и Андре Эстерхейзена, а Алекс Домбрандт покинул поле, когда его команда вел 17-5.

    Опять же, это был первый матч чемпионата Сарацинов в сезоне после срыва предсезонного расписания. У них есть Алекс Гуд, который вернется, и они будут еще более клиническими с их исключительным крайним защитником на буксире. В общем, это было начало, которое обещало многое, как по содержанию, так и по стилю.

    Изображение матча предоставлено Premiership Rugby и BT Sport

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...