Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Джейкобу Рис-Моггу предстоит разбирательство в Высоком суде с 11 бастующими ..

    Business

    Джейкобу Рис-Моггу предстоит разбирательство в Высоком суде с 11 бастующими профсоюзами

    В 2022 году произошли крупнейшие за последнее поколение забастовки на железнодорожном транспорте, а зимой, вероятно, еще больше акций. Автор: Джефф Дж. Митчелл/Getty Images

    Джейкобу Рис-Моггу предстоит судебное разбирательство в Высоком суде с руководителями профсоюзов по поводу планов по уменьшению воздействия забастовок.

    Министры планируют смягчить промышленное законодательство, чтобы позволить заемным работникам выполнять функции бастующих рабочих после того, как предприятия пострадали от «лета недовольства» на фоне кризиса стоимости жизни.

    Unite, GMB и RMT входят в число 11 профсоюзов, которые начали судебную проверку, утверждая, что новые законы подрывают их право на забастовку.

    Фрэнсис О’Грэйди, генеральный секретарь TUC, сказала: «Право на забастовку — это фундаментальная британская свобода. Но правительство атакует его средь бела дня.

    "Угроза этому праву слишком сильно смещает баланс сил в пользу работодателей. Это означает, что работники не могут отстаивать достойные услуги и безопасность на работе или защищать свои рабочие места и зарплату.

    «Министры не проконсультировались с профсоюзами, как того требует закон. А ограничение свободы забастовки является нарушением международного права».

    Она продолжила: «Вот почему профсоюзы объединяются, чтобы оспорить это изменение в судах.

    «Работникам нужна более сильная юридическая защита и больше власти на рабочем месте для защиты своего уровня жизни, а не меньше».

    >

    По сообщениям, Лиз Трасс планирует «устроить костер в защиту прав работников», отменяя законы ЕС, которые были введены в действие в соответствии с Положениями о заемных работниках более десяти лет назад.

    Премьер-министр также хочет довести до конца предложения Бориса Джонсона по установлению минимального уровня обслуживания во время забастовок на транспорте, как это имеет место во Франции и других странах ЕС.

    Профсоюзы говорят, что г-н Рис-Могг, бизнес-секретарь, не проконсультировались с ними, как того требует Закон об агентствах занятости 1973 года. Они также утверждают, что изменения нарушат права профсоюзов в соответствии со статьей 11 Европейской конвенции о правах человека.

    Ричард Артур из Thompsons Solicitors, представляющий профсоюзы, сказал: «Право на забастовку соблюдается и защищается международным правом, включая конвенции МОТ, агентства Организации Объединенных Наций, и Европейскую конвенцию о правах человека».

    «Консервативное правительство должно выполнить свои юридические обязательства по внутреннему и международному праву, вместо того, чтобы постоянно пытаться подорвать международно признанное право на забастовку».

    Сотни докеров в порту Сегодня утром в Ливерпуле началась двухнедельная забастовка по поводу заработной платы, а 27 сентября начнется еще один раунд забастовок в Феликстоу, крупнейшем контейнерном порту Великобритании.

    В следующем месяце машинисты поездов проведут новые забастовки в 12 компаниях. месяц с выходом членов Aslef 1 и 5 октября. Забастовка повлияет на проезд делегатов и посетителей конференции Консервативной партии в Бирмингеме.

    На следующей неделе члены Ассоциации наемных работников транспорта (TSSA)девять железнодорожных компаний, а также Network Rail уйдут. Забастовка, начавшаяся 26 сентября, совпадает с конференцией Лейбористской партии в Ливерпуле.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...