Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: «Челси» уволил топ-менеджера после заявлений о сексуальных домогательствах из-за ..

    Sports

    Эксклюзив: «Челси» уволил топ-менеджера после заявлений о сексуальных домогательствах из-за неуместных сообщений

    Дамиан Уиллоуби проработал в клубе меньше месяца до своего увольнения

    Челси уволил коммерческого директора Дамиана Уиллоуби за отправку ряд «неуместных сообщений» футбольному финансовому агенту Каталине Ким, которые ставят под угрозу предлагаемый многомиллионный инвестиционный проект.

    В заявлении для Telegraph Sport «Челси» подтвердил, что Уиллоуби, проработавший в клубе менее месяца, был уволен во вторник за отправку «неуместных сообщений», прежде чем во второй раз в своей карьере был принят на работу на «Стэмфорд Бридж». /p>

    Жалоба была подана Ким президенту по бизнесу «Челси» Тому Глику, который нанял Уиллоуби. Ким сказала, что она подвергалась сексуальным домогательствам до его работы в клубе, и утверждает, что чувствовала угрозы по телефону, когда он работал в «Челси».

    Увольнение Уиллоуби, который начал работать в «Челси» в сентябре, ранее работал на «Стэмфорд Бридж» с 2007 по 2010 год, произошло всего через три месяца после того, как новые владельцы клуба пообещали «создать новую среду, соответствующую нашим ценностям».

    В заявлении «Челси» говорится: «Футбольный клуб «Челси» подтверждает, что он немедленно уволил коммерческого директора Дамиана Уиллоуби.

    «Доказательства неуместных сообщений, отправленных г-ном Уиллоуби до его назначения в «Челси» в начале этого месяца, недавно были предоставлены клубу и расследованы им. Хотя они были отправлены до его работы в клубе, такое поведение абсолютно противоречит рабочей среде и корпоративной культуре, установленной новым владельцем клуба.

    «Владельцы клуба неустанно работают над установлением и достижением самых высоких стандартов как на поле, так и за его пределами, и полны решимости создать и развивать культуру прозрачности, подотчетности, инклюзивности, разнообразия и возможностей. Клуб стремится создать среду, которая воплощает эти ценности».

    Ким провел переговоры с «Челси» и Гликом, которые в июле стали первым назначением новых владельцев Todd Boehly-Clearlake Capital от имени зарубежных инвесторов, которые хотят вложить сотни миллионов фунтов стерлингов в мужскую, женскую и академическую команды клуба.

    Но эти переговоры зашли в тупик после того, как Глик добавил Уиллоуби, с которым он работал в «Манчестер Сити», к переговорам, которые побудили Ким выразить обеспокоенность по поводу его включения.

    Ким передала Глику серию сообщений, которые были отправлены. в прошлом году Уиллоугби, в котором он спросил ее, голая ли она, затронул тему секса, опубликовал якобы откровенно сексуальное видео и предложил организовать встречу с исполнительным директором города Ферраном Сориано, если она захочет быть «непослушной». .

    Telegraph Sport видел сообщения, из которых видно, что Ким неоднократно отказывалась от ухаживаний Уиллоуби и напоминала ему, что он женат.

    Сообщения якобы стали гневными в марте после того, как Ким отклонил предложение Уиллоуби помочь финансировать заявку на покупку «Челси», которая могла бы конкурировать с заявкой Боэли и Клирлейка. Вместо этого Ким инвестировала более 40% предложения Ника Кэнди, которое она позже отозвала, а затем предложение сэра Мартина Бротона, которое вошло в финальную тройку.

    Ким впервые познакомилась с Уиллоуби в 2015 году, когда он был вице-президентом – руководителем отдела партнерских продаж в City Football Group — конюшне клубов, включая “Манчестер Сити”, с которым она работала над различными сделками.

    Глик сообщил Ким в электронном письме от 29 августа, что Уиллоуби стал новым коммерческим директором «Челси», и организовал встречу между трио, которая состоялась на «Стэмфорд Бридж» 1 сентября. 

    Сразу после этой встречи Ким впервые выразил обеспокоенность Глику по поводу участия Уиллоуби, первоначально связанного с его попыткой привлечь инвестиции в рамках заявки на покупку «Челси». Она утверждает, что это спровоцировало гневный телефонный звонок от Уиллоуби.

    Ким переслала Glick восемь скриншотов сообщений сексуального характера, в том числе якобы откровенно сексуальное видео, 3 сентября — за два дня до официальной даты начала игры Уиллоуби в «Челси». .

    За две недели после того, как Ким впервые пожаловалась Глику на Уиллоуби, переговоры по предложенному ею инвестиционному проекту зашли в тупик. Персонал «Челси» был проинформирован об увольнении Уиллоуби из внутреннего меморандума во вторник, а позже «Челси» опубликовал заявление после того, как во вторник утром с ним связался Telegraph Sport.

    Ким является исполнительным директором C&P Sports Group и выступал посредником в многомиллионных сделках между европейскими футбольными клубами, включая «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм Хотспур», а также помог «Реалу» создать свою первую академию в Корее.< /р> <р>Уиллоуби покинул City Football Group в июле 2021 года и стал вице-президентом Electronic Arts. Ким говорит, что ранее она не жаловалась на его сообщения, потому что надеялась, что ей больше не придется вести с ним дела, и не хотела подвергать риску другие свои профессиональные отношения.

    Но участие Уиллоуби в ее переговорах с «Челси» побудило ее действовать. В заявлении Telegraph Sport за комментариями Ким, которую советует ее адвокат Ник Трейнер, говорится: «Я могу подтвердить, что пожаловалась Тому Глику на общее поведение Дамиана Уиллоуби в течение двух лет, включая его недавнее поведение. телефонный звонок с угрозами в мой адрес. Я твердо убежден, что это не та рабочая среда и корпоративная культура, которые допустил бы любой клуб Премьер-лиги».

    Адвокаты Уиллоуби отказались от комментариев.

    Новые владельцы «Челси» уже расследуют обвинения в токсичная культура запугивания в отделе маркетинга клуба после того, как бывший глава клубного телеканала покончил с собой.

    В июне клуб подтвердил, что они назначили «внешнюю группу проверки» после разоблачения Ричарда Бигнелл покончил с собой в возрасте 44 лет в январе, и в отчете коронера было установлено, что он был «глубоко обеспокоен тревогой, депрессией и отчаянием после потери работы».

    В заявлении «Челси» говорится: Новое правление клуба твердо верит в рабочую среду и корпоративную культуру, которые расширяют права и возможности сотрудников и гарантируют, что они чувствуют себя в безопасности, вовлеченными, ценными и пользующимися доверием. Новые владельцы предприняли первые шаги, чтобы создать среду, соответствующую нашим ценностям».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...