Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Гарри Кейн наденет повязку OneLove на ЧМ в Катаре в ..

    Sports

    Гарри Кейн наденет повязку OneLove на ЧМ в Катаре в знак протеста против дискриминации

    Англия присоединилась к другим европейским странам в борьбе против дискриминации. Фото: FA

    Капитан сборной Англии Гарри Кейн будет носить повязку OneLove в Катаре, но участники кампании по борьбе с дискриминацией говорят, что сопровождающая кампания по включению «слишком расплывчата».

    Усилия Футбольной ассоциации совместно с другими странами по повышению осведомленности о чемпионате мира были скептически встречены Питером Тэтчеллом и другими группами, выступающими против гомофобии. Подготовка Катара к турниру подверглась критике в связи с его послужным списком как в отношении рабочих-мигрантов, так и в связи с продолжающейся криминализацией однополых отношений.

    В результате ФА присоединилась к кампании, начатой ​​Голландией, к которой также присоединились Бельгия, Дания, Франция, Германия, Норвегия, Швеция, Швейцария и Уэльс. «Для меня большая честь присоединиться к моим коллегам-капитанам национальных сборных в поддержке важной кампании OneLove», — сказал он. — сказал Кейн. «Как капитаны, мы все можем соперничать друг с другом на поле, но мы вместе выступаем против всех форм дискриминации. Это тем более актуально в то время, когда в обществе распространено разделение. Совместное ношение нарукавной повязки от имени наших команд пошлет четкий сигнал, когда весь мир наблюдает».

    Футбольная ассоциация заявляет, что кампания также «признает прогресс, достигнутый в Катаре с момента присуждения турнира». «Это обязательство включает в себя приглашение сборной Англии рабочих-мигрантов на тренировочную базу «Трех львов» в Аль-Вакре для взаимодействия с игроками», — говорится в заявлении FA. «Понимая, что во многих областях внутри страны еще предстоит добиться прогресса, цель состояла в том, чтобы научиться наилучшим образом использовать наше положение в качестве национального руководящего органа футбола, обеспечивая при этом благополучие английских болельщиков, игроков и команды поддержки. Позиция ФА заключается в том, что любая травма или смерть, связанные с любым строительным проектом, должны быть компенсированы, и чемпионат мира не является исключением. В равной степени ФА поддерживает концепцию Центра для трудящихся-мигрантов и лоббировала ФИФА, чтобы получить срочную информацию о прогрессе».

    Страны, прошедшие квалификацию Катара, коллективно отправили запрос в носить повязку с разноцветным сердцем и номером один. Мировой руководящий орган запрещает командам приносить на чемпионат мира свои собственные дизайны нарукавных повязок, а экипировка должна быть предоставлена ​​ФИФА.

    «Это заявление является позором и обелением»

    Однако активисты отнеслись к заявлению с тревогой. «Лозунг OneLove слишком расплывчатый, чтобы иметь какое-либо серьезное влияние», — сказал он. Тэтчел сказал Telegraph Sport. «Это не настоящая радуга, а явная преднамеренная мешанина цветов, чтобы избежать споров о том, что они поддерживают равенство ЛГБТ+. В публичном заявлении England Football не упоминается конкретная дискриминация Катара в отношении женщин и ЛГБТ+. В нем лишь вскользь упоминаются поклонники ЛГБТ+ и полностью игнорируются ограничения прав женщин"

    Обвинив заявление в «введении в заблуждение» заявив, что «Катар значительно улучшил условия для рабочих-мигрантов», Татчелл добавил: «Это заявление смущает и обеляет».

    Правозащитная организация Fair Square добавила, что «цветные нарукавные повязки не заменят четких требований к ФИФА». «Хотя английская футбольная федерация в принципе приветствует поддержку ключевых вопросов, ей не хватает деталей и конкретики, которые нужны тем, кого затрагивает чемпионат мира, от стран-участниц», — сказал он. — добавила группа.

    Amnesty, тем временем, заявила: «Сегодняшнее объявление приветствуется, но теперь ФА должна конкретно поддержать компенсационный фонд ФИФА для пострадавших от жестокого обращения рабочих и семей тех, кто умер, чтобы сделать чемпионат мира случится». В прошлом сезоне Кейн сказал, что поговорит со шкиперами из других стран, чтобы выработать единую позицию по проблемам прав человека в стране, принимающей крупнейший в мире футбольный турнир.

    Ранее он настаивал на том, что «государство Персидского залива прольется свет», и сказал, что должны произойти постоянные изменения в отношении к рабочим-мигрантам. Также были опасения по поводу прав сообщества ЛГБТК + и женщин. Кейн будет носить повязку в пятничном матче Лиги наций против Италии в Милане и в понедельник против Германии. На повязке изображено сердце с изображением представителей всех слоев общества.

    Марк Буллингем, исполнительный директор ФА, запросил у ФИФА обновленную информацию о Центре трудящихся-мигрантов в Катаре, который был создан для «предоставления советов и помощь трудящимся-мигрантам».

    «Мы продолжаем настаивать на принципе компенсации семьям рабочих-мигрантов, погибших или получивших травмы на строительных объектах, — сказал Буллингем. «Мы снова настаиваем на том, чтобы ФИФА обновила информацию о компенсационном фонде, который постоянно упоминается как страховочная сеть, в которой рабочие и их семьи не могут получить компенсацию от строительных компаний».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....