Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Игроки в гольф LIV призывают немедленно набрать очки мирового рейтинга ..

    Sports

    Игроки в гольф LIV призывают немедленно набрать очки мирового рейтинга для турниров серии повстанцев

    Дастин Джонсон переместился с 13-го на 22-е место в рейтинге, несмотря на то, что четыре раза попадал в топ-10 в первых четырех турнирах LIV. сказать 'неправильно' Фото: Джейми Сабау, USA TODAY Sports

    Гольфисты LIV, в том числе Ян Поултер и Ли Вествуд, оказали давление на руководителя мирового рейтинга Питера Доусона, чтобы тот присвоил финансируемой Саудовской Аравией официальной трассе «положительно и быстро», утверждая, что отрицая серию доступ ко всем важным очкам сродни исключению Англии из рейтинга ФИФА.

    В открытом письме, подписанном всеми 50 игроками, работающими по контракту с LIV, Доусону, председателю Официального совета по мировому рейтингу гольфа и бывшему исполнительному директору R&A, предлагается защитить «честность рейтингов и игры» и отвергают членов правления, которые, по мнению профессионалов, предвзяты.

    В состав группы входят восемь представителей, в том числе комиссар PGA Tour Джей Монахан и Кит Пелли, генеральный директор DP World Tour, бывшего European Tour, и игроки, похоже, так же обеспокоены этим составом, как и Грег Норман, глава LIV.

    «Другие члены правления сделали несправедливо резкие комментарии о LIV».

    «У нас есть опасения, что члены вашего правления находятся в конфликте и мешают OWGR действовать должным образом», — говорится в сообщении. «Четверо из восьми участников имеют связи с PGA Tour, который, к сожалению, рассматривает LIV Golf как антагониста.

    «Другие члены Правления сделали несправедливо резкие замечания о LIV, причем один из них назвал организацию «не вызывающей доверия». Текущая перенапряженная среда делает ваше собственное суждение решающим».

    Чемпион Open Кэмерон Смит выиграл последнее соревнование по гольфу LIV в Чикаго. Предоставлено: Getty Images Северная Америка

    Все аргументы в письме были ранее высказаны Норманом, но тот факт, что игроки упоминают в нем свои имена, очевидно, повышает ставку и фокусирует внимание на Доусоне. «Уровень конкуренции на среднем турнире LIV как минимум равен среднему турниру PGA Tour», — говорится в сообщении. «Мы знаем, потому что играли в обоих».

    «Мы понимаем, что LIV Golf официально подала заявку на вступление в OWGR в середине июля. Мы надеемся, что история, которую мы прочитали сегодня, о том, что решение было медленным, поэтому игроки в гольф LIV скатятся вниз в рейтинге и навредят LIV, не соответствует действительности ».

    Рейтинги без LIV были бы «неполными и неточными».

    Приводится пример с Дастином Джонсоном. «Он занял 13-е место незадолго до того, как объявил, что будет играть в турнирах LIV», — говорится в письме. «Сейчас он занимает 22-е место, несмотря на то, что финишировал восьмым, третьим, вторым и первым в первых четырех турнирах LIV. Чтобы рейтинг был точным, DJ должен двигаться вверх, а не вниз.

    «OWGR без LIV был бы неполным и неточным, что эквивалентно исключению Большой 10 или SEC из рейтинга студенческого футбола США или исключению Бельгии, Аргентины и Англии из рейтинга ФИФА… Мы призываем вас представить быстрое принятие положительного решения».

    Повстанцы хотят, чтобы рейтинговые очки присуждались задним числом.

    Они даже призвали Доусона «включить задним числом результаты первых пяти турниров LIV Golf». в топ-10, а Смит заменил Рори Макилроя на втором месте в мире.

    Шансы на то, что это произойдет в спешке, минимальны. Понятно, что Доусон непреклонен в том, что процесс не будет форсирован и будет подчиняться установленным протоколам.

    Рейтинг находится в центре квалификации для крупных турниров и Кубка Райдера и основан на двухлетнем анализе результатов. Правила OGWR предусматривают, что LIV должна соответствовать квалификационным критериям в течение как минимум года, и в нынешнем виде LIV не соответствует ни одному из квалификационных критериев, включая в среднем 75 игроков на турнир в течение сезона, сокращение на 36 лунок и открытая Q-школа проводится в начале каждого сезона. LIV утверждает, что Туры также нарушают эти правила.

    Привлечение игроков показывает растущую обеспокоенность LIV по этому поводу. Это проблема для их модели и для привлечения новых рекрутов, потому что игроки, которые пострадали от общих запретов PGA Tour и не имеют предварительного исключения, пропустят крупные турниры после их неумолимого падения рейтинга. Ходят слухи, что этому суждено стать главным полем судебной битвы в постоянно обостряющейся Гражданской войне в гольфе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...