Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс делает первый разворот, выбрав министра по делам женщин

    Politics

    Лиз Трасс делает первый разворот, выбрав министра по делам женщин

    Лиз Трасс назначила министра по делам женщин Фото: AP

    Премьер-министр совершила свой первый разворот во вторник вечером, когда она назначила министра по делам женщин через две недели после того, как заявила, что эта должность не нужна.

    Во вторник вечером Даунинг-стрит объявила, что депутат Кэтрин Флетчер была назначена младшим министром в Министерстве транспорта, а также парламентским секретарем (министром по делам женщин) в кабинете министров.

    Перестановки в кабинете Лиз Трасс были приостановлены во время национального траура, который официально закончился во вторник.

    Государственные секретари и члены кабинета министров были объявлены в первую неделю ее пребывания в должности, но во вторник было объявлено о ряде младших назначений и назначений государственных министров.

    Ранее в этом месяце г-жу Трасс обвинили в «исключении женщин из повестки дня по вопросам равенства» после того, как эта роль была отменена во время ее первоначальных перестановок в кабинете.

    Депутат Кэтрин Флетчер назначена младшим министром в Министерстве транспорта и парламентским секретарем (министром по делам женщин) < р>В то время № 10 отрицал, что г-жа Трасс принижает важность прав женщин. 13 сентября Надхим Захави был объявлен министром по вопросам равноправия наряду с его основным заданием на посту канцлера герцогства Ланкастер.

    Официальный представитель премьер-министра заявил в то время, что, хотя в кабинете министров нет конкретного министра по делам женщин, доклад г-на Захави будет охватывать женщин в рамках его работы по обеспечению равенства.

    Женщины-депутаты высказали сомнение об исключении слова «женщины» из названия. Депутат от лейбористской партии Кейт Осборн, которая сейчас возглавляет комитет Палаты общин по делам женщин и равноправию, заявила: «Права женщин должны быть в центре нашей работы. Мы не можем позволить [правительству] вычеркнуть женщин из повестки дня по обеспечению равенства».

    Депутат от консерваторов Кэролайн Ноукс, бывший председатель комитета, написала в Твиттере: «Интересно, было ли удаление женщин из названия должности преднамеренным или просто недосмотром…»

    Во время первого Официальный представитель премьер-министра заявил, что, хотя титул г-на Захави «немного изменился», его должностные обязанности не изменились.

    Пресс-секретарь сказал: «Краткая информация о равенстве не изменилась. Политика, которая относится к нему, все еще применяется. Он является министром по вопросам равноправия, который будет включать политику, которая применялась ранее. Название немного изменилось».

    Пресс-секретарь добавил, что «действия, предпринимаемые правительством в этой области, должны оцениваться, а не по должностям отдельных лиц».

    Ранее г-жа Трасс занимала пост министра по делам женщин и равноправию с ролью министра иностранных дел в правительстве Бориса Джонсона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...