Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс намекает на резкое снижение налогов, выступая за экономическую ..

    Politics

    Лиз Трасс намекает на резкое снижение налогов, выступая за экономическую «свободу»

    Лиз Трасс, изображенная во вторник в Нью-Йорке, расскажет ООН, что «мы хотим, чтобы люди оставляли себе больше денег, которые они зарабатывают». Фото: Тоби Мелвилл/Reuters.

    Лиз Трасс предположила, что грядут дальнейшие радикальные сокращения налогов, поскольку она поставила экономическую «свободу» в центр своего премьерства.

    Премьер-министр дал серьезный намек на то, что она пойдет гораздо дальше, чем обратит вспять рост национального страхования и отменит запланированное повышение корпоративного налога, с возможным сокращением подоходного налога и НДС.

    Она сказала журналистам. она «не сомневалась» в том, что снижение налогов способствует экономическому росту, и заявила, что ее правительство будет рассматривать налоговые ставки по всем направлениям.

    И она сказала, что готова быть «непопулярной», как она и предполагала. она была полна решимости реализовать планы по снятию ограничения на бонусы банкиров в пятничном мини-бюджете.

    Выступая в среду на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, г-жа Трасс скажет, что предоставление людям возможности хранить больше своих денег жизненно важно для свободы во всем мире.

    «Приверженность надежде и прогрессу должна начаться. дома в жизни каждого гражданина, которому мы служим», — скажет она. «Мы хотим, чтобы люди оставляли себе больше заработанных денег, потому что считаем, что свобода важнее обучения».

    Однако это поставило ее на путь столкновения с Джо Байденом, президентом США, с которым она проведет свою первую официальную встречу в среду.

    Он написал в Твиттере: «Я устал от просачивающейся экономики. Это никогда не работало. Мы строим экономику снизу вверх и посередине».

    Во вторник г-жа Трасс подтвердила, что планирует отказаться от повышения NI, и предложила увеличить корпоративный налог, заявив BBC: «Я буду всегда работать, чтобы убедиться, что мы помогаем тем, кто борется.

    «Вот почему мы предприняли действия, которые мы предприняли в отношении счетов за электроэнергию, потому что мы не хотели, чтобы домохозяйства сталкивались с непосильными счетами. И именно поэтому мы собираемся принять меры в отношении национального страхования, обратив вспять и это увеличение.

    «Итак, да, нам приходится принимать трудные решения, чтобы привести нашу экономику в порядок. Мы должны посмотреть на наши налоговые ставки. Поэтому корпоративный налог должен быть конкурентоспособным с другими странами, чтобы мы могли привлекать эти инвестиции».

    Выступая перед журналистами в самолете в Нью-Йорк в понедельник вечером, г-жа Трасс сказала: «Снижение налогов приводит к экономическому росту. ; я не сомневаюсь в этом.

    «Наличие самых высоких налогов за 70 лет и введение корпоративного налога в то время, когда мы пытаемся привлечь инвестиции в эту страну, не приведет к росту. Мы должны быть конкурентоспособными».

    Налоговое бремя достигает наивысшего уровня

    Во вторник вечером Марк Литтлвуд, генеральный директор Института экономических отношений, сказал: «Я ожидаю и надеюсь, что мы мы увидим большое количество сокращений налогов, но я думаю, что канцлеру нужно пойти еще дальше. Речь пойдет не только о налогах и расходах.

    «Я думаю, что мы можем увидеть самые радикальные изменения в налоговой и нормативной политике с 1980-х годов».

    Г-жа Трасс также сказала журналистам. что высокие цены на энергоносители этой зимой — побочный продукт решения Запада поддержать Украину против российской агрессии — были «ценой, которую стоит заплатить» за обеспечение безопасности Европы.

    Премьер-министр провел двустороннюю встречу с Эммануэлем Макроном, президентом Франции, во вторник, но пара не обсуждала протокол Северной Ирландии или мигрантов из Ла-Манша.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...