Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс: Ограничение социального обеспечения не позволит никому продавать свой ..

    Politics

    Лиз Трасс: Ограничение социального обеспечения не позволит никому продавать свой дом, чтобы оплачивать счета

    Лиз Трасс выступает перед прессой в Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке во вторник. Фото: ТОБИ МЕЛВИЛЛ

    Лиз Трасс поклялась продвигаться вперед с ограничением стоимости социального обслуживания, поскольку она сказала, что никому не придется продавать свой дом, чтобы оплачивать заоблачные счета, пока они еще живы.

    Премьер-министр обязала свое правительство обеспечить, чтобы никто не должен будет вносить более 86 000 фунтов стерлингов на их уход.

    И она сказала, что хочет гарантировать, что никто не будет вынужден продавать, пока они живы, лишая своих детей их наследства.

    p>

    Г-жа Трасс также подтвердила, что хочет, чтобы миллионы фунтов стерлингов были переведены из NHS на социальную помощь этой зимой в рамках попытки решить проблемы с больницами.

    В настоящее время люди должны оплачивать полную стоимость своего социального обеспечения до тех пор, пока их активы, включая стоимость их домов, не достигнут 23 250 фунтов стерлингов.

    Это означает людей, которые копили всю свою жизнь, чтобы владеть домом. теряют почти всю свою ценность, в то время как те, кто никогда не делал сбережений, получают помощь бесплатно.

    Борис Джонсон на ступенях Даунинг-стрит, 10 пообещал «исправить» кризис социального обеспечения в Англии, осуществив план, изложенный экономист сэр Эндрю Дилнот.

    В плане сэра Эндрю говорится, что государство должно вмешаться после того, как человек потратил более 86 000 фунтов стерлингов на свое лечение.

    Все также начнут получать поддержку на основе проверки нуждаемости, как только их активы упадут до 100 000 фунтов стерлингов, что более чем в четыре раза превышает текущий уровень.

    Трасс выступает за сокращение лимита на банковские бонусы. социального обеспечения, сказала она: «Моя первоочередная задача в области социального обеспечения — убедиться, что этой зимой мы получим деньги на социальное обеспечение, потому что в настоящее время у нас слишком много людей, которым приходится оставаться в больнице из-за проблем в системе социального обеспечения. система.”

    На вопрос, планирует ли она придерживаться обещания своей партии в манифесте 2019 года о том, что никому не придется продавать свой дом, чтобы платить за уход, она ответила: «Да».

    Источник в правительстве пояснил, что это означает, что люди им не придется продавать свои дома, пока они живы.

    Г-жа Трасс также выступила в защиту решения правительства снять ограничение на бонусы банкиров, заявив, что жизненно важно сделать британскую экономику более конкурентоспособной.

    Она рассказала ITV News: «В центре внимания этого правительства находится ускорение роста экономики.

    «Нам нужно, чтобы экономика Великобритании росла быстрее, чтобы мы могли видеть больше инвестиций, больше рабочих мест, больше предприятий, более высокую заработную плату и, в конечном итоге, больше налоговых поступлений, которые могут помочь финансировать наши общественные услуги. И то, как мы это делаем, делает нашу экономику конкурентоспособной.

    «И я буду искать, и канцлер будет рассматривать каждую меру, которую мы можем принять. И, конечно, некоторые меры будут непопулярны. Конечно, им будут противодействовать корыстные интересы».

    На вопрос, спокойно ли она относится к тому, что люди становятся неприлично богатыми, премьер-министр сказала: «Я полностью сосредоточена на том, чтобы убедиться, что мы развиваем экономику, и что наша страна успешна, и это будет означать, что города, которые не были инвестиции, в которых они нуждаются, получат инвестиции, в которых они нуждаются.

    “Это означает, что у людей, открывающих собственный бизнес, будет меньше бюрократических проволочек, чтобы они могли внести свой вклад в нашу экономику”.

    “Первое требование” – это оплата труда обслуживающего персонала. поднимается

    Кэролайн Абрахамс, директор благотворительной организации Age UK, заявила во вторник: «Хорошо, что Лиз Трасс осознает необходимость выделения большего количества денег на социальную помощь этой зимой, но их должно быть достаточно, и они должны дойти до нужных мест». если это важно для пожилых людей.

    «Существует огромный кризис в сфере социальных услуг, в основном из-за того, что зарплата была допущена ниже, чем в других сопоставимых секторах, поэтому наша просьба номер один заключается в том, чтобы правительство обеспечило существенное повышение заработной платы персоналу по уходу в этом году».

    "Социальная помощь далека от фиксированной, и нашему новому правительству предстоит многое сделать, чтобы хоть немного приблизиться к выполнению этого обещания. Ограничение невероятно высоких расходов на уход, предложенное Борисом Джонсоном, приветствуется, но само по себе этого будет недостаточно».

    Она добавила: «Наличие ограничения на катастрофические расходы на обслуживание по-прежнему означает, что большинство людям придется продать свои дома, чтобы финансировать свое лечение.

    "Помимо того факта, что люди должны финансировать свое собственное обслуживание до предела, даже после того, как они достигли этого предела, предел не покрывает все счета, которые возникают, если вам требуется много ухода в течение длительного времени: например, стоимость питания и проживания в доме престарелых не облагается налогом, и есть другие мелкие детали, которые делают кепку менее щедрой, чем кажется на первый взгляд.

    "Реальность такова, что у большинства пожилых людей нет доступа к чему-либо вроде наличных денег, которые нужно потратить, чтобы достичь предела — около восьмидесяти тысяч фунтов — без продажи дома».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...