Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Российские акции резко упали, поскольку Путин угрожает Западу ядерной войной

    Business

    Российские акции резко упали, поскольку Путин угрожает Западу ядерной войной

    Владимир Путин предупредил Запад, что он не «блефует». из-за ядерного оружия Фото: Пресс-служба президента России

    Российский фондовый рынок упал в среду после того, как Владимир Путин приказал провести первую мобилизацию в своей стране со времен Второй мировой войны и предупредил Запад, что готов применить ядерное оружие.

    Воинственное предупреждение г-на Путина вызвало падение индекса Московской биржи MOEX на целых 10%, что означает второй день подряд больших потерь.

    Московская биржа уже упала на 9% во вторник после угрозы президента аннексировать части украинской территории, которые в настоящее время удерживаются войсками его страны, с помощью того, что было осуждено как «фиктивные» референдумы.

    Эскалация потрясла и газовые рынки: европейская базовая цена подскочила на 8% до примерно 210 евро за мегаватт-час.

    Стерлинг и евро ослабли, так как инвесторы перешли к доллару. Валюта США достигла 20-летнего максимума по отношению к корзине из шести других основных валют в среду утром.

    Российский фондовый рынок уже сильно пострадал в прошлом году: MOEX упал примерно вдвое с 4000 пунктов. пунктов год назад до чуть более 2000 сегодня.

    Сюзанна Стритер, старший аналитик по инвестициям и рынкам в Hargreaves Lansdown, сказала: «Усилились опасения, что произойдет резкая эскалация войны в Украине, отправляя инвесторов в активы-убежища».

    Путин в среду утром объявил «частичную мобилизацию», призвав 300 000 резервистов в качестве крупной эскалации своего вторжения в Украину.

    В телеобращении он также предупредил «тех, кто пытается шантажировать нас Ядерное оружие должно знать, что ветры также могут поворачиваться в их сторону».

    Его угрозы прозвучали после того, как молниеносное контрнаступление Украины нанесло московским войскам самое крупное поражение с первых месяцев конфликта, отвоевав более 10% территории, удерживаемой Россией.

    Это произошло после того, как ЕС незаметно ослабил санкции в отношении транспортировки российского угля и других товаров из-за опасений по поводу «энергетической нестабильности во всем мире».

    В новом руководстве, опубликованном Брюсселем, говорится, что государства-члены могут передавать определенные товары, в том числе уголь и сопутствующие товары, «для борьбы с отсутствием продовольственной и энергетической безопасности во всем мире».

    Ранее руководство запрещало операторам ЕС передавать уголь и предоставлять услуги, такие как финансирование и страхование, для всех поставок из России.

    Брюссель заявил, что полный запрет на российский уголь остается в силе для поставок в ЕС и изменения правил касаются только товаров, предназначенных для третьих стран, которые блок называет странами, не входящими в ЕС или более широкую ассоциацию свободной торговли.

    Представитель Комиссии ЕС, которая выпустила изменение, заявил, что блок «полностью привержен тому, чтобы его санкции не оказали ненадлежащего влияния на торговлю критически важными товарами с третьими странами по всему миру».

    < p> По данным Bloomberg, это изменение вызвало обеспокоенность у некоторых государств-членов, включая Польшу и страны Балтии.

    Официальные лица ЕС ранее ослабили санкции в отношении некоторых российских продуктов питания после заявлений Москвы о том, что ограничения были причиной резкого роста цен на продукты питания на международном уровне и в более бедных странах.

    Однако дипломаты опасаются рисков, связанных с последними обновлениями. выходит за рамки обязательств по продовольственной безопасности и вместо этого может смягчить санкции в отношении российских товаров.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...