Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. World Rugby отказывается пересматривать запрет на транс-игроков, несмотря на риск ..

    Sports

    World Rugby отказывается пересматривать запрет на транс-игроков, несмотря на риск судебного иска

    Протестующие в Твикенхеме в августе выражают свое несогласие с запретом РФС трансгендерным женщинам участвовать в полноконтактных соревнованиях по женскому регби. Фото: ДЖУЛИАН SIMMONDS

    Исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин говорит, что «никогда не бывает закрытых дверей» в отношении позиции руководящего органа в отношении трансгендерных женщин, участвующих в полноконтактном женском регби.

    В настоящее время глобальные руководящие принципы запрещают транс-женщинам участвовать в соревнованиях «из-за преимуществ в размере, силе и производительности, предоставляемых тестостероном в период полового созревания и подросткового возраста, и связанных с этим рисков для благополучия игроков». Союз регби, Валлийский союз регби и Ирландский футбольный союз регби запретили любому игроку участвовать в контактных женских соревнованиях по регби, если его пол при рождении не был женским. 

    Шаг, который видели судебный иск, поданный против РФС, после того, как игрок Джули Кертисс представила предварительное протокольное письмо, в котором утверждалось, что новая политика гендерного участия дискриминирует ее на основании ее смены пола.

    Гилпин, однако, подчеркнул, что World Rugby по-прежнему стремится «понять, где трансгендерные игроки вписываются в регби», и будет продолжать следовать последним научным рекомендациям, несмотря на риск судебного преследования.

    «Ничто никогда не бывает закрытой дверью, но пересматриваем ли мы это решение [трансгендерных женщин]? Нет, — сказал он.

    «Есть очень важное замечание. Мы абсолютно являемся и хотим быть инклюзивным видом спорта и хотим найти место для всех, кто хочет играть в регби. Тем не менее, безопасность игроков является приоритетом номер один, и это решение [трансгендерных женщин] было принято на этой основе — и это должно оставаться нашим приоритетом.

    «Мы видели, как другие федерации спорта и регби двигались в том же направлении. Сказав это, мы действительно хотим много работать, чтобы найти место в регби для всех. Мы впервые увидим чемпионат мира среди инвалидов-колясочников, интегрированный в чемпионат мира по регби. Это те возможности, над которыми мы хотим продолжать работать.

    «Если мы сможем продолжать понимать, где трансгендерные игроки вписываются в регби, мы будем усердно работать [для этого]».

    Гилпин также обратился к недавней поправке о правах на участие в регби в Telegraph Sport, в соответствии с которой теперь разрешены международные игроки. «один раз перейти из одного союза в другой при условии демонстрации тесной и надежной связи с этим союзом по праву рождения» после 36-месячного периода ожидания.

    В прошлом месяце, Тавера Керр-Барлоу, Новая Полузащитник сборной Зеландии заявил, что хочет сыграть за Австралию на чемпионате мира по регби в следующем году, что потенциально может стать самым громким трансфером между тестовыми командами после внесения поправки к World Rugby в январе. Керр-Барлоу, родившийся в Мельбурне, вышел со скамейки запасных за All Blacks в финале чемпионата мира 2015 года против страны своего рождения.

    «Это не было целью [поправки], Гилпин признался, “но если это является частью структуры, и он прошел тест с точки зрения четкой и релевантной ссылки, то это часть того, что разрешено правилами приемлемости”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...