Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Увольнение Дамиана Уиллоуби «напоминание о том, что женщины в футболе ..

    Sports

    Увольнение Дамиана Уиллоуби «напоминание о том, что женщины в футболе ежедневно сталкиваются с домогательствами»

    Дамиан Уиллоуби был уволен менее чем через месяц после того, как проработал в «Челси»

    Увольнение «Челси» коммерческого директора Дамиана Уиллоуби послужило напоминание о сексуальных домогательствах и дискриминации, с которыми женщины по-прежнему ежедневно сталкиваются в футболе, по данным организации Women in Football.

    Как сообщает Telegraph Sport, Уиллоуби был уволен менее чем через месяц после того, как он проработал на «Стэмфорд Бридж» после того, как выяснилось, что он отправил ряд «неуместных сообщений» инвестиционному агенту Каталине Ким, прежде чем присоединиться к «Челси».

    Женщины в футболе, которые предлагают бесплатные юридические консультации от Мишкон де Рейя, планируют обратиться к Ким, чтобы предложить ей поддержку и совет, и призвали клубы тесно сотрудничать с ними, чтобы попытаться искоренить такие дела, как случай Уиллоуби.

    В заявлении «Женщины в футболе» для Telegraph Sport говорится: «Случай с Дамианом Уиллоуби напоминает нам, что женщины в футбольной индустрии по-прежнему ежедневно страдают от сексуальных домогательств и дискриминации. Две трети участниц организации «Женщины в футболе» были свидетелями сексизма на работе. Подавляющее большинство случаев никогда не попадает в заголовки. Только о 12% сообщается даже на рабочем месте.

    «Женщины в футболе» оказывают практическую поддержку нашим более чем 6000 членам в борьбе с дискриминацией, включая бесплатные консультации от нашего официального юридического партнера Мишкон де Рейя. Любой член WIF, который выступает против сексизма на своем рабочем месте, делает это при нашей поддержке.

    «Мы приветствуем те футбольные клубы, которые работают над искоренением всех форм неравенства, будь то громкие скандалы, о которых сообщается в СМИ. , или повседневный сексизм на рабочем месте. Мы приглашаем больше клубов работать с нами, чтобы сделать женщин более безопасными и справедливыми местами для карьеры».

    Ким пожаловалась президенту по бизнесу «Челси» Тому Глику, который нанял Уиллоуби. Ким сказала, что подвергалась сексуальным домогательствам до того, как Уиллоуби начал работать в клубе, и утверждает, что чувствовала угрозы по телефону, когда он работал в клубе.

    Ким передала Глику серию сообщений, которые были отправлены в прошлом году Уиллоугби, в котором он спросил ее, голая ли она, затронул тему секса, опубликовал якобы откровенно сексуальное видео и предложил организовать встречу с исполнительным директором «Манчестер Сити Сити» Ферраном Сориано, если она захочет быть «непослушной».

    Прежде чем стать первым назначением Глика в начале сентября, Уиллоуби ранее работал в «Челси» в период с 2007 по 2010 год, а также работал в «Рейнджерс» и City Football Group, конюшне клубов, частью которых является «Манчестер Сити», а также в EA Sports.

    Прежде чем подтвердить увольнение Уиллоуби в заявлении для Telegraph Sport во вторник вечером, «Челси» разослал служебную записку всем сотрудникам, информируя их о его увольнении и напоминая им о различных способах подачи жалоб или инцидентов. сообщили.

    В служебной записке также подчеркивалось, что новые владельцы привержены развитию инклюзивной культуры, в основе которой лежат безопасность и благополучие.

    В заявлении «Челси» говорится: «Футбольный клуб «Челси» подтверждает, что он немедленно уволил коммерческого директора Дамиана Уиллоуби.

    «Доказательства неуместных сообщений, отправленных г-ном Уиллоуби до его назначения в «Челси» в начале этого месяца, недавно были предоставлены клубу и расследованы им. Хотя они были отправлены до его работы в клубе, такое поведение абсолютно противоречит рабочей среде и корпоративной культуре, установленной новым владельцем клуба.

    «Владельцы клуба неустанно работают над установлением и достижением высочайшие стандарты как на поле, так и за его пределами, и полны решимости создать и развивать культуру прозрачности, подотчетности, инклюзивности, разнообразия и возможностей. Клуб стремится создать среду, которая воплощает эти ценности».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...