Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Анджела Рейнер раскрывает содержание записки, переданной в Палату общин в ..

    Politics

    Анджела Рейнер раскрывает содержание записки, переданной в Палату общин в день смерти королевы Елизаветы II.

    Анджела Рейнер читает записку в палате общин, пока сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, говорит

    Таинственные записки, срочно переданные между депутатами в палате общин от 8 сентября дал первый публичный признак того, что что-то неладно.

    Лиз Трасс, премьер-министр, только что выступила с энергетическим заявлением, в котором содержалось крупнейшее экономическое вмешательство в британское мирное время, но передовые депутаты казались отвлеченными, перешептываясь друг с другом с обеспокоенными взглядами.

    Сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, произносил свой ответ, когда Надхим Захави, канцлер герцогства Ланкастер, вошел в комнату и втиснулся между г-жой Трасс и Кваси Квартенг, канцлер.

    Он прошептал на ухо премьер-министру, прежде чем вручить ей записку, сложенную в квадрат. Аналогичная записка была передана Анжеле Рейнер, заместителю сэра Кейра.

    Вскоре после этого, в 12:20, Букингемский дворец сообщил, что королева нездорова и врачи обеспокоены ее здоровьем. К ней устремились старшие члены королевской семьи. Ее Величество скончалась через несколько часов.

    Г-жа Рейнер теперь раскрыла содержание записки, которую она передала сэру Кейру, и дилемму, с которой она столкнулась, размышляя, как прервать его перед телекамерами.

    Она рассказала подкасту News Agents, представленному Эмили Мейтлис и Джоном Сопелом, что в записке, написанной «простым английским языком», говорилось: «Королева нездорова, и Кейру нужно как можно скорее покинуть зал, чтобы получить информацию». /p>

    Описывая момент, когда она впервые поняла, что смерть монарха неизбежна, она сказала: «Я читаю между строк, потому что вы не получите записку о том, что королева нездорова, если у нее небольшой кашель или простуда».

    Г-жа Рейнер сказала, что «серьезность» ситуации подчеркивается тем фактом, что они были готовы прервать такой важный момент в парламенте.

    «Я пыталась получить записку. ему [сэру Кейру], не слишком драматизируя, но и не зная точно, что происходит, но мне нужно было вывести его из камеры», — добавила она.

    «Я сохранил записку и пытался подумать, как мне передать ее Кейру, не испортив полностью то, что он пытается сказать, потому что, если кто-то пытается дать вам информацию, когда вы говорите, это самое отвлекающее, поэтому я ждал возможности сделать это».

    Когда г-жа Рейнер обернулась и поймала взгляд сэра Линдсея Хойла, спикера Палаты общин, он дал понять, что ей нужно заняться своими делами. Это. «Он кивает мне: «Это на самом деле очень срочно», — сказала она. «Поэтому я как бы знала, что это был довольно важный момент».

    Г-жа Рейнер сказала, что она также обеспокоена тем, как и когда может появиться известие о смерти королевы, и не хотела, чтобы это произошло до того, как сэр Кейра проинформировали.

    «Если Кейр был на полном ходу, когда появились новости, значит, я не защитила его от обстоятельств», — добавила она. Она сказала, что осознает, что события «все изменят».

    После выхода из палаты госпожа Рейнер и сэр Кейр были проинформированы Саймоном Кейсом, секретарем кабинета министров, и незадолго до этого узнали о смерти монарха. было объявлено в тот же вечер в 18:30.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...