Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Элинор Баркер: «Лиззи Дейньян и Лора Кенни уже показали, ..

    Sports

    Интервью Элинор Баркер: «Лиззи Дейньян и Лора Кенни уже показали, на что способны как мама»

    Этим летом Элинор Баркер представляла Уэльс. просто вне поля зрения. — Прости, а где я был? — спрашивает олимпийский чемпион 2016 года в командной гонке преследования после короткой паузы. «Теперь я всегда так делаю. Это очень неловко».

    Баркеру нечего стыдиться. Сейчас 11:30, и она рассказывает о своем возвращении в элитные шоссейные гонки в интервью через видео WhatsApp, пока она качает на коленях шестимесячного ребенка, поскольку этим утром она уже посетила две встречи. Она смеется. «Да, последние 12 месяцев это было довольно безумно. Но тоже довольно удивительно. Это все клише, которые только можно придумать …”

    Баркер определенно выглядит счастливым. Двенадцать месяцев назад у нее, по ее собственному признанию, «кружилась голова» после того, как она вернулась с Олимпийских игр в Токио с положительным — и совершенно неожиданным — тестом на беременность. Страдая от эндометриоза, состояния, о котором Баркер много говорил в 2019 году, валлийская наездница не была уверена, что вообще сможет забеременеть, не говоря уже о том, что узнает об этом посреди самого большого соревнования в своей жизни.

    < p>Но она была в восторге, решив вместе со своим партнером Каспером — бывшим гонщиком на треке, который также работает в велоспорте, особенно в команде преследования Дании, — принять новости и подготовиться к насыщенной жизни, совмещая элитный спорт и родительство.

    Спустя год все идет так, как можно было бы надеяться.

    Баркер, которая сейчас сосредоточена в основном на дороге, хотя по-прежнему базируется в Манчестере из-за легкого доступа к национальному велодрому, вернулась в гонку на Национальном чемпионате по шоссейным гонкам в Касл-Дуглас в июне, всего через три месяца после рождения Нико.

    Затем она выступала за Уэльс на Играх Содружества в прошлом месяце. Этот опыт она описывает как «невероятно особенный», даже несмотря на то, что ее выступление было «не о чем писать домой, если вы не знали, что я просто родила».

    «На самом деле, мне бы очень хотелось, чтобы сейчас появились коммунисты», — добавляет она. «Это было слишком рано. Я только что вернулся к обычным тренировкам. Теперь я намного сильнее».

    Элинор Баркер в действии на Играх Содружества. Фото: SWPIX.COM

    Насколько сильным покажет только время. Баркер не ставит перед собой больших целей на следующий сезон. У нее контракт с норвежской командой Uno X до конца 2023 года, и она говорит, что должна быть «реалистичной». Но она без проблем признает свою долгосрочную цель: Олимпийские игры в Париже в 2024 году.

    В идеале, по ее словам, она хотела бы прокатиться либо на омниуме, либо на Мэдисоне, а также сделать себя доступной для дорожной команды.

    «Это цель, — говорит она. — Но дорога теперь будет на первом месте. Я хочу узнать, на что я способен в дороге. Раньше я был гонщиком на треке, который немного поездил вокруг этого, но никогда не мог должным образом к этому подготовиться.

    «В то время как сейчас я проехал так много треков, у меня есть весь этот опыт, я могу быть шоссейным гонщиком, который действительно проходит по нему. И под треком я действительно подразумеваю групповые гонки. Я хотел бы получить какие-нибудь возможности в Мэдисоне, может быть, в омниуме. И потом, да, на мировом и европейском уровне я бы хотел гонки по очкам».

    Что бы она ни делала, она не собирается слишком на себя давить. Если она попадет в Париж, это будет бонусом. Но она больше не хочет, чтобы ее определяли ее результаты.

    «Это будет довольно насыщенная попытка сделать и то, и другое [профессионально ездить на велосипеде и быть мамой]», — говорит она. «Усталость, постоянное жонглирование. Чего я действительно не хочу, так это попасть в ловушку размышлений: «О, это того стоит, если я выиграю это или если я выиграю то».

    «Потому что, если я тогда [выиграл], было бы ужасно оглянуться назад и подумать, что я потратил впустую первые пару лет жизни Нико. Мне нужно выяснить, что делает его достойным изо дня в день, и идти с этим. А потом действительно просто надеюсь, что результаты последуют. Я не хочу в конечном итоге обижаться на это».

    «Женский велоспорт — это такое захватывающее место»

    Все это звучит очень разумно, особенно если учесть обстановку, в которой она работала последние восемь лет. И Лоре Кенни, и Кэти Арчибальд — товарищам по команде в Рио и Токио — пришлось отказаться от участия в гонках в этом году из-за психологического и физического истощения. Последняя теперь также пережила тяжелую утрату из-за внезапной смерти своего партнера.

    «Я действительно не хочу это комментировать, — говорит Баркер. «Но, конечно, это невероятно грустно. И это принесло домой важность семьи и баланса в вашей жизни. Мне так повезло оказаться там, где я сейчас.

    «На личном уровне я, наверное, самый счастливый из всех, кто когда-либо был. Как мало людей на самом деле делают это после родов? Выйти и подышать свежим воздухом, пообщаться и посоревноваться … по сути, сохранить свою индивидуальность … а потом вернуться и тоже стать мамой?

    «Как все пройдет в следующем году? Я уверен, что мне будет нелегко жонглировать всем — детской, работой Каспера, моими гонками — но я с нетерпением жду этого. Лиззи [Дейньян] и Лаура уже показали, на что способны как мама, поэтому я не чувствую давления.

    «Думаю, я попытаюсь обрести уверенность в себе с помощью весенней классики. А затем, надеюсь, оказаться в хорошем месте для Арденн. Женский велоспорт находится в таком захватывающем месте, как правило, сейчас проходят такие знаковые гонки, как Tour de France Femmes и Paris-Roubaix Femmes. Было бы здорово просто погонять в них до выхода на пенсию.

    «Мне просто повезло, что я могу попробовать, а еще я мама».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...