Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Королевская почта разорвет соглашение с профсоюзами, чтобы положить конец волне ..

    Business

    Королевская почта разорвет соглашение с профсоюзами, чтобы положить конец волне забастовок

    Работники Royal Mail провели забастовки по всей Великобритании в знак протеста против заработной платы. Фото: ДЖАСТИН ТАЛЛИС/AFP через Getty Images

    Royal Mail сообщил профсоюзным боссам, что отказывается от девятилетнего соглашения о защите рабочих мест и условий после волны забастовок, утверждая, что давнее соглашение используется, чтобы «сорвать» изменения в почтовой службе.

    В объявлении говорится об этом. Утром компания заявила, что хочет перейти к «более современным» отношениям с профсоюзом работников связи (CWU), что позволит бизнесу стать более динамичным и гибким.

    В рамках этого он планирует отказаться от ряда соглашений, подписанных с профсоюзными боссами на протяжении многих лет, в том числе тотемной «Повестки дня для роста», которая была подписана, когда Королевская почта была приватизирована.

    Соглашение подтверждено. для защиты рабочих мест, а также предотвращения забастовок, но Royal Mail указала на разрыв отношений с CWU и недавние забастовки как на доказательство того, что она больше не работает.

    Оговорка в сделке позволяет компании отозвать вне Программы роста, если это может продемонстрировать «существенные неблагоприятные последствия» для бизнеса, включая общенациональные забастовки.

    После новой ссоры с руководством по поводу заработной платы и условий труда CWU начал забастовки по всей Великобритании 26 августа, 31 августа и 8 сентября и планирует провести еще два дня акций 30 сентября и 1 октября.

    Royal Предполагается, что сегодня утром почта уведомила руководителей профсоюзов о своем намерении расторгнуть соглашение лично, во время встречи в штаб-квартире и письмом.

    Представитель сказал: «После пяти месяцев переговоров и трех дней разрушительных забастовок CWU продолжает откладывать и блокировать изменения, которые нам нужны, чтобы конкурировать и сохранять рабочие места в долгосрочной перспективе.

    «Royal Mail теряет 1 миллион фунтов стерлингов в день, и нам нужно выйти из тупика и продолжить преобразование».

    «Сегодня мы сообщили CWU, что хотим модернизировать нашу методы работы, в том числе уведомление и пересмотр ряда соглашений, которые использовались для сопротивления изменениям, воспрепятствования внедрению технологий и фактически наложили вето на нашу трансформацию».

    Как сократились поставки с годами

    Представитель добавил, что компания также ведет переговоры с CWU в службе разрешения споров Acas.

    Возможно, что решение о расторжении соглашений с CWU может быть оспорено в суде, признал один из инсайдеров.

    Но они добавили: более четкая картина промышленной нестабильности. Дело довольно ясное.

    CWU в четверг заявил, что действия Royal Mail равносильны «тотальной атаке». о профсоюзе и раскритиковал их заявление во время встречи представителей компании.

    В сообщении для членов на Facebook профсоюз сказал: "Это начало действий, направленных на то, чтобы они могли атаковать вас в уровень без каких-либо проблем и начало их плана по превращению Royal Mail Group в стандартного работодателя в сфере гиг-экономики.
    "Все это было опубликовано, пока ваши представители добросовестно вошли в комнату, чтобы начать переговоры. Отвратительно.”

    Дэйв Уорд, генеральный секретарь CWU, ранее заявил The Telegraph: «Royal Mail хочет изменить всю основу деятельности компании».

    «Предложения совета директоров превратят ее в еще одну курьерскую службу. – они об отказе от обязательства универсального обслуживания и получении как можно большей прибыли.

    "Мы думаем, что они позволяют себе вольности не только с нашими членами, но и с общественностью, и именно поэтому мы берем на себя забастовка”.

    Сделка Royal Mail с CWU была подписана при предыдущем исполнительном директоре Мойе Грин в декабре 2013 года, поскольку компания стремилась к стабильности после неудачного дебюта на фондовом рынке в октябре того же года.

    Сделка была объявлена ​​«новаторской… первый в своем роде в Великобритании», и компания заявила, что это «создаст культуру успеха».

    Но нынешнее руководство во главе с исполнительным председателем Китом Уильямсом рассматривает контракт как препятствие к изменениям, которые необходимы, если компания хочет выжить в современную эпоху.

    Royal Mail борется с резко сокращающимся рынком писем, но спрос на посылки стремительно растет, стимулируя рост таких конкурентов, как Evri, DPD и Amazon.

    Руководители говорят, что сеть местных сортировочных офисов компании и нереформированные методы работы мешают ей конкурировать на равных.

    Они пытались наладить новую доставку посылок. центры и хотят, чтобы почтовые работники доставляли позже вечером и по воскресеньям, но встретил сильное сопротивление со стороны CWU, который считает, что изменения подрывают роль его членов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...