Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сделка по Brexit теперь выглядит ближе, чем когда-либо при Лиз ..

    Politics

    Сделка по Brexit теперь выглядит ближе, чем когда-либо при Лиз Трасс

    Лиз Трасс выступила на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в среду. Фото: МАЙК СЕГАР

    Сделка по Brexit выглядит скорее всего, после того, как Великобритания установила шестимесячный крайний срок для переговоров по протоколу Северной Ирландии.

    Единственное, что объединяет крайние сроки Brexit, это то, что они почти все пропущены.

    Однако соглашение о сокращении пограничных проверок в Ирландском море может быть заключено к 25-летию Соглашения Страстной пятницы в апреле.

    Установив крайний срок, Лиз Трасс приняла на себя угрозу законопроекта о протоколе Северной Ирландии. со стола пока. Перспектива разрыва договора с законодательством привела в ярость ЕС, который заявил, что это нарушит международное право.

    Риторика с обеих сторон смягчилась. Лондон и Дублин говорили о «зоне приземления» для соглашения.

    Это находится где-то между сокращением проверок, достаточным для удовлетворения Британии, и сохранением достаточных гарантий, чтобы убедить Брюссель в том, что ничто, не соответствующее стандартам ЕС, не пересекает Северную Ирландию в Ирландию.

    И Великобритания, и ЕС призвали к «экспресс-полосе». ”, где товары, которые, как считается, не подвергаются риску пересечения Единого рынка в Ирландии, могут не подвергаться проверкам.

    ЕС предложил сократить количество проверок в обмен на то, что Великобритания поделится данными наблюдения за рынком британских товаров, ввозимых в Северную Ирландию.

    Британская ИТ-система, отслеживающая трансграничную торговлю, уже создана, но для ее корректировки потребуются некоторые доработки. удовлетворить Брюсселя.

    Отказ Truss от торговой сделки между Великобританией и США помогает

    Существующие льготные периоды, освобождающие от пограничного контроля охлажденные мясные продукты, такие как колбасы, товары для супермаркетов и посылки, можно сделать постоянными.

    ЕС уже внес изменения в свои законы, чтобы Северная Ирландия могла продолжать получать более дешевые непатентованные лекарства от Национальной службы здравоохранения.

    Лиз Трасс, исключающая торговую сделку между Великобританией и США в ближайшем будущем, также помогает.

    Брюссель был обеспокоен по поводу продукции США, которая не соответствовала стандартам ЕС, наводняла Великобританию и просачивалась через ирландскую границу из Северная Ирландия в государство-член Ирландию.

    В настоящее время Великобритания может захотеть рассмотреть сделку по согласованию стандартов Великобритании и ЕС по охране здоровья животных и растений друг с другом, что позволит сократить количество пограничных проверок примерно на 80% в год. цент.

    Такое соглашение по СФС в «швейцарском стиле» было исключено, в то время как торговая сделка с США была перспективой, потому что Великобритании пришлось бы отступить от правил ЕС, чтобы разрешить импорт некоторых сельскохозяйственных товаров из США.

    Протокол был сноской. в официальном отчете ЕС о переговорах между Лиз Трасс и Урсулой фон дер Ляйен, президентом Европейской комиссии, на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

    На этой неделе Лиз Трасс встретилась с Урсулой фон Дер Ляйен, президентом Европейской комиссии, в Нью-Йорке Фото: REUTERS

    Это согласуется с устоявшейся брюссельской стратегией дедраматизации, чтобы выиграть пространство для переговорщиков до начала переговоров. Когда Комиссия и Даунинг-стрит замолкают, переговоры ведутся крайне серьезно.

    Переговоры по-прежнему будут трудными, и на дороге будут неровности. Чтобы уложиться в апрельский срок, потребуются политическая воля и компромиссы с обеих сторон. По традиции, сделка, скорее всего, будет заключена только в последнюю минуту.

    Часы Brexit снова тикают, но похоже, что для Северной Ирландии уже слишком поздно.

    DUP отказалась вступить в раздел власти с Шинн Фейн после своей первой победы на выборах в Ассамблею Северной Ирландии в Может, пока Протокол не будет разорван или заменен.

    Временный руководитель должен быть заменен до 28 октября, иначе будут назначены новые выборы.

    Крайний срок для заключения Протокола — апрель следующего года. что на это Рождество в Северной Ирландии пройдут вторые выборы за восемь месяцев.

    Если сделка будет достаточно хорошей для DUP, Stormont может начать работу в апреле после 14 месяцев хранения в холодильнике. Полностью функционирующего автономного правительства не было с февраля, когда ДЮП покинула Стормонт в знак протеста против Протокола.

    В течение этого времени его политики, получающие полную зарплату, не могли использовать делегированные полномочия для решения самые длинные очереди NHS в Великобритании или кризис стоимости жизни.

    Как сказала бы сама Лиз Трасс, это позор.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...