Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Грега Нормана обвинили в «сутенерстве» на миллиард долларов из денег ..

    Sports

    Грега Нормана обвинили в «сутенерстве» на миллиард долларов из денег Саудовской Аравии

    Норман, возможно, был удивлен, столкнувшись с такой оппозицией со стороны правого аналитического центра. Фото: Ричард Кэшин, USA TODAY Sports/File Photo < p>Американские законодатели обвинили Грега Нормана в «разворовывании миллиарда долларов из денег Саудовской Аравии» и распространении «пропаганды».

    Норман, исполнительный директор LIV Golf, говорил с несколькими высокопоставленными американскими политиками во время своего визита на Капитолийский холм в среду, и в некоторых кругах его мнение приветствовалось, поскольку дебаты по поводу PGA Tour и антиконкурентных правил усиливаются.

    Но некоторые из тех представителей Конгресса, которые согласились обратиться к средствам массовой информации после 20-минутной презентации Нормана перед Республиканским исследовательским комитетом, вовсе не хвалили его лоббирование схемы, финансируемой Саудовской Аравией.

    < p>"Не приходите сюда и не ведите себя так, как будто вы делаете что-то великое, в то время как вы продаете миллиард долларов из денег Саудовской Аравии" Чип Рой, заявил представитель Техаса.

    «Я уважаю Грега и его [право] выходить и делать все, что он хочет. Но все не так просто, как он пытается это представить… речь идет не о чистом соревновании. Не приходи сюда и не пытайся продать мне то, что на самом деле не то, что ты продаешь.

    «Конгресс не должен улаживать спор между кучей миллиардеров из-за игры в гольф»

    «Вы продаете то, что очень нравится саудовцам, чтобы саудовцы могли достичь своей цели, а Грег — своей. Он всегда хотел, чтобы во время тура у него была конкурирующая компания, и он не мог этого сделать, пока у него не появился сахарный папочка на миллиард долларов, известный как Королевство Саудовская Аравия».

    Еще один представитель, Тим Берчетт сказал ESPN, что он отказался от выступления Нормана, в котором австралиец попытался представить «обе стороны истории, чтобы они поняли, что такое LIV».

    "Это пропаганда" — сказал Берчетт. "Я не хочу об этом слышать. Конгресс не обязан улаживать спор между кучей миллиардеров из-за игры в гольф».

    Берчетт также написал в Твиттере, что упоминает связи Саудовской Аравии с терактами 11 сентября и роль Королевства в терактах. убийство журналиста Джамаля Хашогги, гражданина США.

    Разве саудовцы не летали на некоторых из этих самолетов 11 сентября, и как насчет убийства ими обозревателя @washingtonpost #Джамала Кашогги? https://t.co/r62JorqKR6

    — Тим Берчетт (@timburchett) 21 сентября 2022 г.

    Норман, возможно, был бы удивлен, столкнувшись с такой оппозицией со стороны правого аналитического центра, тем более что он имеет тесные связи с бывшим президентом Дональдом Трампом. Берчетт представил свое имя в иске, поданном в Верховный суд с целью отменить результаты выборов 2020 года.

    «Они не хотят говорить о Саудовской Аравии»

    У Трампа есть доля в LIV: в этом году на двух его курсах пройдут мероприятия стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов, включая грандиозный кульминационный момент в Майами в следующем месяце. Рой упомянул о причастности Трампа к его заявлению о том, что Норман уклонился от опасений по поводу спортивной промывки.

    «Они действительно не хотели говорить о Саудовской Аравии», — сказал он. — сказал Рой. «Это было задумано так, чтобы прийти туда и как бы объяснить это и поговорить об этом, но я чувствовал, что было совершенно ясно, что они не хотели этого. Бывший президент Трамп, который, кстати, финансово заинтересован в LIV, сказал, что это миллиард долларов рекламы для Королевства Саудовская Аравия. Они просто отмахиваются от этого"

    В сообщении в социальных сетях Норман поблагодарил политиков за встречу с ним. «Спасибо сотне двухпартийных законодателей, которых я встретил на The Hill за последние 24 часа», — он написал. «Свобода слова и свободное предпринимательство составляют основу того, на чем была основана эта страна. Конкуренция является жизненно важной частью ДНК США"

    (Pt.2) ДНК США. Конкуренция порождает совершенство. Без конкуренции нет капитализма.

    Мне понравилось встречаться с каждым & каждому из вас и разделяем наше видение гольф-дипломатии. Это верно как на национальном, так и на глобальном уровне: гольф — это сила добра. pic.twitter.com/a67UOoaYfa

    — Грег Норман (@SharkGregNorman) 22 сентября 2022 г.

    Согласно сообщениям, Норман сказал законодателям, что даст показания Конгрессу, если дело когда-нибудь зайдет так далеко. Министерство юстиции начало расследование того, пытается ли PGA Tour незаконно заблокировать соревнование, в то время как LIV Golf и несколько его игроков в гольф подали ходатайства против Tour для отстранения участников.

    Мэтт Гетц, один из основных союзников Трампа в Конгрессе, похвалил двукратного главного победителя за его обещание.

    "Я очень воодушевлен тем, что г-н Норман предложил дать показания перед Судебным комитетом Палаты представителей во время моей беседы с ним сегодня». Об этом Гаетц заявил в интервью ESPN. «Он обладает обширными знаниями о роли гольфа в культуре и в мире. Я считаю, что стране было бы полезно узнать больше о его точке зрения».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...