Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Ключевые моменты: Кваси Квартенг раскрывает план снижения налогов в мини-бюджете

    Business

    Ключевые моменты: Кваси Квартенг раскрывает план снижения налогов в мини-бюджете

    Кваси Квартенг отменил максимальную ставку подоходного налога и сократил гербовый сбор в рамках пакета налоговых льгот на 45 млрд фунтов стерлингов для стимулирования роста .

    Канцлер сообщил в своем мини-бюджете, что базовая ставка подоходного налога будет снижена с 20% до 19% в следующем году, в то время как покупатели, впервые покупающие недвижимость, больше всего выиграют от снижения гербового сбора. Он также подтвердил создание новых инвестиционных зон для увеличения расходов бизнеса и объявил, что домохозяйства выиграют от отмены повышения национального страхования с ноября.

    Он сказал в парламенте: «Мы полны решимости разорвать этот цикл. Нам нужен новый подход для новой эры, ориентированной на рост.

    «Наша цель в среднесрочной перспективе — достичь трендовых темпов роста в 2,5%, и наш план — расширить предложение в экономике за счет налоговых льгот и реформ. Именно так мы обеспечим более высокую заработную плату, более широкие возможности и финансируем общественные услуги сейчас и в будущем».

    Вот все ключевые моменты из речи г-на Квартенга:

    Налоги

    • Канцлер отменил максимальную ставку подоходного налога и снизит базовую ставку с 20% до 19% с апреля 2023 года. Со следующего года в Великобритании будет действовать единая более высокая ставка подоходного налога в размере 40% с отменой дополнительной ставки в 45%. /li>
    • Г-н Квартенг объявил, что запланированное повышение корпоративного налога с 19% до 25% в следующем году было отменено.
    • Он также подтвердил, что повышение национального страхования на 1,25 процентного пункта будет отменено с ноября. . Канцлер сказал, что это сэкономит рабочим в среднем 330 фунтов стерлингов в год.

    2409 Снижение налогов с 1972 года

    • Г-н Квартенг также объявил о значительном снижении гербового сбора. Покупатели жилья не будут покупать гербовый сбор на первые 250 000 фунтов стерлингов стоимости недвижимости вместо нынешнего уровня в 125 000 фунтов стерлингов. Покупатели, покупающие впервые, не будут платить гербовый сбор до 425 000 фунтов стерлингов вместо 300 000 фунтов стерлингов.
    • Хотя Управление по бюджетной ответственности не будет публиковать новые прогнозы, основанные на изменениях, Казначейство опубликовало свои собственные расчеты. В общей сложности снижение налогов обойдется в 27 миллиардов фунтов стерлингов в следующем году и в 45 миллиардов фунтов стерлингов к 2026-2027 годам. К этому моменту отмена дополнительной ставки подоходного налога будет стоить 2 млрд фунтов стерлингов, а отмена повышения корпоративного налога нанесет удар по казначейству в размере 19 млрд фунтов стерлингов.
    • Управление по упрощению налогообложения — независимый орган, консультирующий канцлера. по налогу – будут свернуты.
    • Планируемые повышения ставок пошлин на пиво, сидр, вино и крепкие спиртные напитки будут отменены.

    Инвестиции в бизнес

    • Канцлер объявил, что правительство либерализует процесс планирования, чтобы ускорить инвестиции. «Мы убираемся с пути, чтобы заставить Британию строить», — сказал он. сказал он.
    • Г-н Квартенг сказал, что реформы раскроют «сложное лоскутное одеяло из ограничений планирования и принятых в ЕС законов, которые сдерживают наш рост».
    • Он также объявил о новых инвестиционных зонах, которые привлекут бизнес почти в 40 областей за счет ослабления правила планирования и налоговые льготы по национальному страхованию, инвестициям, гербовым сборам и бизнес-ставкам.
    • Он сказал, что реформы ограничения пенсионных отчислений разблокируют инвестиции в пенсионные фонды, а 500 миллионов фунтов стерлингов будут направлены на поддержку «новых инновационных фондов». для увеличения инвестиций в науку и технологии.
    • Ежегодная инвестиционная льгота, налоговая льгота на инвестиции в заводы и оборудование, останется на уровне 1 млн фунтов стерлингов, а не упадет до 200 000 фунтов стерлингов. Г-н Квартенг также расширил схемы, направленные на увеличение инвестиций в стартапы после 2025 года, включая Схему инвестиций в предприятия.

    Рынок труда

    • Канцлер объявил, что лимит бонусов для банкиров будет отменен во время торговли правила профсоюза будут ужесточены.
    • По его словам, новые законы потребуют от профсоюзов выносить предложения о заработной плате на голосование членов, гарантируя, что забастовки будут объявлены только после того, как переговоры «подлинно провалились».
    • Недавнее изменение налоговых правил для внештатные работники будут отменены, а г-н Квартенг подтвердил меры по привлечению большего числа людей на рынок труда. Пособия будут сокращены для людей, которые «не выполняют свои обязательства по поиску работы». и 120 000 работников, получающих льготы по универсальному кредиту, получат меньше пособий, если они не будут искать больше и более высокооплачиваемую работу.

    Энергетические займы как доля дохода (с гарантией цен на энергию и без нее)

    • Г-н Квартенг изложил детали ранее объявленной энергетической поддержки для домашних хозяйств и бизнеса.
    • Гарантия цен на энергию будет ограничивать цену за единицу, которую потребители платят за электричество и газ, ограничивая средний счет домохозяйства до 2500 фунтов стерлингов.
    • li>
    • Схема финансирования энергетических рынков будет предоставлять ссуды нуждающимся в денежных средствах поставщикам энергии, в то время как предприятия получат скидку на свои счета.
    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...