Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. По словам арендодателей, замораживание арендной платы SNP усугубляет жилищный кризис ..

    Politics

    По словам арендодателей, замораживание арендной платы SNP усугубляет жилищный кризис студентов

    Шотландия страдает от нехватки доступного жилья в городах. домовладельцы предупредили, что это подпитывает студенческий жилищный кризис в Шотландии после того, как университет призвал студентов бросить учебу, потому что они не могут найти, где жить.

    Студенты говорят, что их заставляют жить в общежитиях, Airbnbs и спать на диванах у друзей в Эдинбурге и Глазго из-за «скандального» скандала. отсутствие доступного жилья в городах.

    Арендодатели утверждали, что запрет шотландского правительства на повышение арендной платы и выселение арендаторов до 31 марта следующего года усугубил дефицит, поскольку многие предупреждали, что они уберут свою собственность с рынка жилья.
    < br/>Кризис, который также вызван более ранним повышением арендной платы, может вынудить студентов жить вдали от кампуса, а в некоторых случаях вообще отказаться от учебы.

    В недавнем электронном письме, распространенном среди студентов, Университет Глазго «настоятельно рекомендовал» тем, кому негде жить, чтобы не «завершить регистрацию»; и сказал: «Возможно, для вас будет более уместно приостановить учебу или уйти».

    В другом электронном письме, разосланном студентам за месяц до начала осеннего семестра на этой неделе, университет предупредил, что они столкнутся с "проблемами с размещением" из-за «спада на рынке аренды».

    SNP Николы Стерджен запретила арендодателям повышать арендную плату. Фото: JEFF J MITCHELL/POOL/AFP через Getty Images

    Арендная плата в частном секторе в Глазго выросла в среднем до 1000 фунтов стерлингов в месяц в прошлом году, тогда как сейчас она составляет £ 1200 человек в Эдинбурге.

    Преподаватели и студенты обвинили Университет Глазго в стремлении к «неустойчивому росту» набор студентов, в результате чего многие остались без жилья.

    Доктор Алистер Веддерберн, преподаватель политики в университете, назвал это «непристойным». что «зачисление студентов в настоящее время зависит от капризов рынка жилья с завышенными ценами».

    В серии постов в Твиттере, которые теперь удалены, он сказал: «Университет Глазго преследуя такой неустойчивый рост числа студентов, что многие студенты остаются без жилья в начале семестра.

    «Один второкурсник [студент] только что переслал мне электронное письмо из Университета, в котором ему рекомендовали полностью отказаться от учебы.

    "Это скандал. Для студентов не должно быть неразумным иметь возможность арендовать раскопки в городе, в котором они учатся». Университет посоветовал студентам без жилья не поступать. Фото: jeremy sutton-hibbert/Alamy Stock Photo

    Конор Шоу, студентка четвертого курса английской литературы и кино в Университете Глазго, ищет квартиру с июня.
    20-летний парень сказал, что если он и двое его соседей по квартире не найдут квартиру в ближайшее время, ему придется каждый день совершать трехчасовую поездку из дома родителей в Данди.

    Он сказал: " Мы фактически прибегли к тому, чтобы подать заявку на немеблированную недвижимость, которая во многих случаях может быть дешевле на 300 или 400 фунтов стерлингов в месяц на человека. В предыдущие годы мы никогда не думали об этом и не прибегали к этому.

    "Если вы не сможете найти жилье, университет настоятельно рекомендует вам отложить это до следующего года.

    "Мне не очень нравится эта идея, потому что я не только не смогу чтобы получить высшее образование со всеми моими друзьями, но также у меня нет никаких гарантий, что ситуация не будет такой же, как в этом году, или хуже».

    Университет Глазго заявил, что «продолжает взаимодействовать с частными провайдерами и местными органами власти по вопросам, связанным с рынком частной аренды в городе».

    Представитель добавил: «Мы понимаем, что студенты беспокоятся о поиске жилья на новый семестр, и мы предпринимаем ряд действий, чтобы поддержать наших студентов и обеспечить непрерывность обучения, где это возможно».

    "В некоторых случаях мы советуем приостановить учебу на этот учебный год, но при этом обеспечить доступ студентов к университетским системам и услугам"

    Иси Уильямс, вице-президент Ассоциации студентов Эдинбургского университета, рассказала, что многие студенты прибегают к «краткосрочным, часто дорогостоящим решениям». такие как общежития, Airbnbs и каучсерфинг.

    Она сказала: "У нас есть сообщения о том, что эдинбургские учебные заведения поощряют студентов брать отпуск или полностью отказываться от учебы, если они не могут отвечать требованиям очного обучения"

    «Мы знаем, что студенты подают заявки на сотни квартир, но им предлагают посмотреть только одну или две. Нехватка жилья привела к тому, что все больше студентов предпочитают ежедневно добираться до Эдинбурга, так как это зачастую более дешевая альтернатива».

    Джон Блэквуд, исполнительный директор Шотландской ассоциации арендодателей (SAL), заложил вина за кризис лежит прямо «на дверях Сент-Эндрюс-Хауса»; и предупредил, что ситуация «будет все больше становиться нормой» если не будут приняты немедленные меры.

    Г-н Блэквуд сказал, что они “полностью сочувствуют” со студентами и призвал шотландских зеленых и SNP инвестировать в жилищный сектор. проблемы с размещением».

    Пресс-секретарь сказал, что они «прекрасно осведомлены» что «некоторые студенты изо всех сил пытались найти подходящее жилье в Эдинбурге.

    "Мы хотим поддерживать их в этот все более сложный период и открыли Информационную службу по размещению в сотрудничестве с нашей студенческой ассоциацией"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...