Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Предупреждение Алана Ширера о слабоумии перед пробным матчем «без головы»

    Sports

    Предупреждение Алана Ширера о слабоумии перед пробным матчем «без головы»

    Алан Ширер опасается, что ему может грозить слабоумие из-за того, что он играет головой во время игры. Фото: PA

    Alan Shearer предупредил, что многие футболисты не обращают внимания на риск слабоумия, связанный с национальной игрой.

    Ширер выступал в поддержку благотворительной организации, занимающейся травмами головного мозга, перед их матчем за миллиард фунтов стерлингов в воскресенье.

    < p> Head for Change подсчитали, что стоимость лечения деменции, связанного со спортом, превысит 1 миллиард фунтов стерлингов в течение следующих 30 лет, и организуют товарищескую игру, в которой будут опробованы как версия футбола без игры головой, так и версия с участием только заголовки «низкой силы», что исключает заголовок из стандартных положений.

    Исследование, проведенное Университетом Глазго, показало, что у бывших футболистов в пять раз больше шансов умереть от болезни Альцгеймера, чем у населения в целом, и, хотя он не призывает к прямому запрету игры головой, Ширер хочет еще больше минимизировать риски.

    Футбольная ассоциация до сих пор ограничивала профессиональных игроков до 10 «сильных» ударов головой в неделю на тренировках, но также рекомендовала любителям не бить головой по мячу более 10 раз в неделю на тренировках и тестирует полный запрет на удары головой для самых маленьких детей. .

    «Это игра, которую мы все любим — игра, в которую я вовлечен всю свою жизнь, — сказал Ширер. «Я знаю, что это сопряжено с риском перелома ног или лодыжек. Это спорт, который может быть жестким. Вы входите в игру, зная, что можете получить серьезную травму.

    «Вы никогда не входите в игру, думая, что можете заболеть слабоумием. Нам нужно, чтобы он был максимально безопасным с точки зрения черепно-мозговых травм».

    Хронология футбольного скандала с черепно-мозговыми травмами

    Ширер, чьи бывшие тренеры Крис Николл и Терри Макдермотт входят в число сотен бывших профессионалов, у которых диагностирована деменция, представил расследование Би-би-си по этому вопросу и пообещал пожертвовать свой мозг Исследовательской группе мозговых травм в Глазго, когда он умрет.

    Эксперты из Глазго обнаружили хроническую травматическую энцефалопатию (ХТЭ) — тип слабоумия, связанный с ударами головой, — у непропорционально большого числа бывших спортсменов, включая бывших игроков сборной Англии Нобби Стайлза и Джеффа Астла.

    Ширер также призывает футбольные власти ввести временные, а не постоянные заменители сотрясения мозга, чтобы у врачей было больше времени для проведения определенной оценки игроков после травмы головы так же, как при минимальной 10-минутной оценке травмы головы в регби. p>

    «Надеюсь, это только вопрос времени, когда это произойдет», — сказал он.

    Джудит Гейтс, соучредитель Head for Change, также приняла решение вместе со своим мужем Биллом Гейтсом пожертвовать свой мозг. Гейтс, бывший игрок «Мидлбро», ушел на пенсию в возрасте 30 лет из-за постоянных мигреней и сейчас живет с деменцией. ХТЭ можно диагностировать только при вскрытии, а также у многих бывших игроков в американский футбол.

    Воскресный благотворительный матч следует за успешным пробным матчем «без головы» в сентябре прошлого года и снова будет проведен в клубе Национальной лиги «Спэннимур Таун». Тони Моубрей начнет матч, а доктор Уилли Стюарт, невропатолог из Глазго, доказавший связь футбола с деменцией, сыграет в воротах. В число бывших игроков войдут Робби Стокдейл, Кертис Флеминг, Колин Купер, Томми Батлер, Даррен Холлоуэй и Тони МакМахон, а также бывшие игроки в регби Аликс Пофэм, Дэн Скарборо и Стиви Уорд.

    Ключевые результаты исследования профессора Уилли Стюарта

    У Пофэма и Скарборо была диагностирована ранняя деменция, а Уорд был вынужден уйти на пенсию из-за сотрясения мозга, связанного со спортом.

    В благотворительную организацию Head of Change обратились более 100 профессиональных спортсменов с деменцией. Они предлагают обучение клубам и подчеркнут масштаб проблемы с помощью предматчевого парада силуэтов из 66 игроков. Половина сборной Англии, выигравшей матч 1966 года, страдала слабоумием, а участники кампании обнаруживают «эпидемию» среди бывших игроков.

    Воскресный благотворительный матч в Spennymoor match начнется в 15:00, билеты стоят 5 фунтов стерлингов. взрослые и 2 фунта стерлингов для детей младше 18 лет. Их можно приобрести у ворот или на веб-сайте клуба.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...