Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Экономическая неграмотность»: старшего министра финансов высмеяли за непонимание влияния мини-бюджета

    Politics

    «Экономическая неграмотность»: старшего министра финансов высмеяли за непонимание влияния мини-бюджета

    Крис Филп занимает пост министра финансов менее месяца, ранее он занимал должность младшего министра культуры в правительстве Бориса Джонсона

    Над высокопоставленным министром финансов высмеяли после того, как он заявил, что пятничный план роста был полезен для стоимости фунта, поскольку он упал до самой низкой позиции по отношению к доллару с 1985 года.

    Крис Филп, главный секретарь Казначейство в 10:17 написало в Твиттере, что снижение налогов положительно сказалось на цене фунта стерлингов.

    Фунт подскочил до 1,12 по отношению к доллару по сравнению с менее чем 1,116 до начала заявления, поскольку рынки отреагировали на решение Кваси Квартенга. снизить базовую ставку подоходного налога на 1 пенс в следующем году и полностью отменить дополнительную ставку для лиц, зарабатывающих свыше 150 000 фунтов стерлингов.

    «Приятно видеть укрепление фунта стерлингов на фоне нового плана роста Великобритании», — г-н Филп. сказал.

    Приятно видеть укрепление фунта стерлингов на фоне нового Плана роста Великобритании https://t.co/Ec8tgXkgKd

    — Крис Филп (@CPhilpOfficial) 23 сентября 2022 г.

    Но через несколько минут курс валюты начал падать в результате обвала, который продолжался весь день, упав до 1,09 доллара к 17:00.

    Позиция является самой низкой за 37 лет. , что делает импорт более дорогим для Великобритании и более дешевым экспортом для других стран.

    Рынки акций также были особенно пессимистичны в пятницу: индекс FTSE 100 упал до самого низкого уровня за два месяца.

    Источники в профсоюзах указали на твит г-на Филпа как на свидетельство того, что он не понимает экономических последствий пятничного плана роста.< /p>

    «Это не может не смущать, это реальное понимание экономической безграмотности, которая привела к безрассудной авантюре со стороны тори сегодня», — сказал The Telegraph источник в партии.

    «Это заставило их искать полностью оторван от реальности».

    Экономисты предупреждали, что амбиции канцлера по снижению налогов могут оказать дополнительное давление на фунт, на который также повлияло укрепление доллара США.

    Мартин Уил, бывший политический деятель Банка Англии, предупредил, что экономические планы нового правительства фунт в результате события, аналогичного тому, что было зафиксировано в 1976 году.

    Г-н Филп был министром финансов менее месяц, поскольку до этого занимал должность младшего министра культуры в правительстве Бориса Джонсона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...