Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: BBC покажет свой первый профессиональный женский бой

    Sports

    Эксклюзив: BBC покажет свой первый профессиональный женский бой

    'Женщины из стали' озаглавит ее Лорен Паркер (слева). Фото: GETTY IMAGES

    Долгожданный дебют профессионального женского бокса на BBC состоится в следующем месяце.

    Корпорация будет транслировать женский кард на четыре боя из Шеффилда 7 октября под эгидой Unified Promotions, запущенной в прошлом году Сюзанной Шофилд, британской бизнес-леди и предпринимателем, одной из первых женщин-промоутеров бокса. иметь лицензию Британского боксерского совета по контролю.

    Вещательная компания покажет ночь боев «Женщины из стали» в прямом эфире на BBC iPlayer с тремя короткими документальными фильмами в качестве плечевых программ. BBC прервала 17-летний перерыв в прямых трансляциях профессионального бокса в мае, когда показала бой чемпионата Уэльса из Суонси, свое первое общебританское прямое вещание в этом виде спорта с 2005 года, но это первый не любительский женский бой. будут экранизированы.

    Этот шаг был одобрен Британским советом по боксу. Телеграф Спорт понимает, что в случае успеха BBC может посмотреть серию шоу в следующем году на BBC3.

    На волне успеха английских львиц, выигравших чемпионат Европы в июле — финал «Уэмбли» собрал пиковую аудиторию в 17,4 миллиона человек — Роберт Смит, генеральный секретарь Совета по боксу, сказал, что бокс выиграл от всплеска интереса.

    "Би-би-си показывает бокс просто фантастически" — сказал Смит. «То, что они проявляют такой интерес к женскому боксу, заслуживает одобрения. Сейчас мы находимся очень высоко в мире по качеству, и это начинает находить отклик.

    «Катализатором стали Олимпийские игры в Лондоне, в которые впервые был включен женский бокс, и теперь он находит отклик в профилях таких фигур, как Кэти Тейлор, Наташа Джонас, Никола Адамс, а также Саванна Маршалл и Кларесса Шилдс. Как вид спорта мы сейчас пожинаем плоды спустя десятилетие. Все больше и больше женщин получают лицензии, и все больше молодых девушек поощряются к занятиям спортом».

    Шофилд, бывший коммерческий директор Royal Mail, и ее генеральный директор Ричард Поксон, опытный промоутер спортивных единоборств, намерены произвести революцию в женском боксе.

    «У нас было несколько невероятных спортсменов, вышедших из Олимпийских игр, и элитных любителей, но есть и большой разрыв. Мы собираемся создать ворота для женщин, чтобы они могли преуспеть в этом виде спорта, где основное внимание уделяется им», она сказала. «Мы хотим привлечь внимание к женскому боксу, нормализовать его и изменить восприятие. Обсуждения с BBC продолжались девять месяцев, и мы рады, что наши боксеры получат возможность продемонстрировать свое мастерство.

    «Би-Би-Си очень давно не показывала бокс, поэтому я чувствую себя очень польщенным и гордым тем, что могу поставить для них пилотную версию и посмотреть, что из этого получится. Впереди интересные времена. BBC [показывает бои] поможет нормализовать женский бокс. Мы хотим убедиться, что женщины получают справедливую оплату, и убедиться, что мы предлагаем, как я уже сказал, место для благополучия и защиты для этих видов спорта, поэтому иметь возможность нормализовать это на такой платформе интересно ». <р>В карту «Женщины из стали» войдет Кристина О'Хара МакКафферти, серебряный призер Игр Содружества 2018 года в весовой категории до 48 кг, а хедлайнером будет Лорен Паркер, которая сразится с жесткой мексиканкой Эсмеральдой Сагахон за вакантный межконтинентальный титул IBO.

    Это происходит за неделю до исторического женского карда из 10 боев в Лондоне, который будет показан на Sky Sports и который был перенесен из-за кончины королевы Елизаветы II. «С нашим событием, открывающим новые горизонты, и боевой картой из 10 женщин с, возможно, четырьмя ведущими женщинами в мире на этой карте — Саванной, Кларессой, Алисией Баумгарднер и Микаэлой Майер — мы празднуем особое время», — добавил Шофилд. «Сейчас есть импульс, и чем больше внимания мы сможем привлечь к этому виду спорта, тем больше изменится восприятие.

    "Но помимо лидеров, важно, чтобы люди знали маршрут, по которому должны идти молодые девушки, и чтобы их поддерживали широкие массы, чтобы они могли быть профессионалами, делать себе имя, и зарабатывать на жизнь. Это процесс, и сейчас мы начинаем этот путь. Раньше говорили, что женщины не могут продавать билеты, но это уже не так».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...