Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Томми Фриман и Олли Чессум: подстановочные знаки чемпионата мира по ..

    Sports

    Томми Фриман и Олли Чессум: подстановочные знаки чемпионата мира по разные стороны в дерби Ист-Мидлендс

    Томми Фриман надеется, что Эдди Джонс' на чемпионат мира по регби, но сначала он сосредоточится на дерби в Ист-Мидлендсе, где в субботу он встретится с товарищем по сборной Олли Чессумом во Франклинс-Гарденс. Фото: GETTY IMAGES

    В субботу состоится 250-е дерби между «Нортгемптон Сэйнтс» и «Лестер Тайгерс», и некоторые традиции умирают с трудом. В преддверии встречи в эти выходные во Франклинс Гарденс конкурирующие лагеря настаивали на том, что их ждет «просто еще одна игра». Это публичное сообщение.

    В частном порядке и, конечно, среди сторонников признается, что это соперничество является особенным. И золотой век антагонизма в Ист-Мидлендсе тоже может наступить, потому что в каждом клубе есть ядро ​​интересной молодежи.

    Томми Фриман и Олли Чессум — пара 21-летних парней, живущих по разные стороны пропасти. Товарищи по сборной Англии этим летом в Австралии имеют много общего. Оба будут классифицированы как поздние разработчики. Оба взлетели по карьерной лестнице. Теперь, заработав свои первые матчи за последние 12 месяцев, они отправляются в год Кубка мира с сильными шансами на то, чтобы попасть в финальную команду Эдди Джонса на 2023 год.

    Каждый обладает бесценной чертой подлинной универсальности, которая оказалась золотым билетом на прошлые турниры. Фримен носил четыре разных номера на футболках — 11, 14, 15 и 23 — за «Нортгемптон» всего за 33 матча за первую команду в Премьер-лиге и европейских соревнованиях. Чессум надел семь – 4, 5, 6, 7, 8, 19 и 20 – всего за 30 матчей.

    Выступления Томми Фримена за «Нортгемптон Сент Тайгерс» по номеру футболки Выступления Олли Чессума за «Лестер Тайгерс» по номеру футболки

    Очевидно, что эти цифры раздуты за счет камео на скамейке запасных. С большим стажем Фриман и Чессум, вероятно, займут одну или две роли. Но до сих пор они продемонстрировали редкую гибкость. Сэм Вести, главный тренер «Нортгемптона», говорит, что лучшая позиция Фримена еще не определена.

    «Ему очень комфортно на крыле, — объясняет Вести. «Он может играть крайним защитником, если вы хотите, чтобы его руки держали мяч чуть дольше, и кто сказал, что он не может играть и в полузащите». Я уверен, он бы написал несколько непристойных реплик».

    Фриман недавно подписал продление контракта и благодарит Вести за то, что она «была у меня на хвосте с самого начала дня», чтобы «закрепить мои базовые навыки». Раньше бегун был известен любопытной привычкой, по его собственным словам, «делать простые вещи сложными», но при этом регулярно создавать волшебные моменты.

    Взгляд Вести на развитие Фримена завораживает. Лестер не обращал внимания на Фримена в подростковом возрасте, прежде чем он резко вырос до своего нынешнего роста в 6 футов 2 дюйма. Хотя после того, как он набрал вес, потребовалась операция на колене, чтобы помочь с тендинитом, сейчас Фриман весит около 16 ст (102 кг).

    «Томми не нужно думать о слишком многих вещах»

    Джонс бросил Фримена в огонь обязательного теста на стадионе Санкорп для его дебюта. Начав на фланге, новичок процветал. Он охотился за мячом и был заметен в быстром старте, который, несмотря на колебания в середине игры, вернул Англию в успешную серию.

    Фриман, на первый взгляд непринужденный персонаж, сказал, что Джонс сделал он «довольно расслабился» перед началом игры, стараясь не усложнять сообщения и отказываясь от переизбытка информации. Это не удивляет Вести.

    «Томми — тот самый парень. Ему не нужно думать о слишком многих вещах. Он настолько хороший игрок в хедз-ап, что может принять множество действительно хороших решений, потому что он смотрит вверх, знает, что находится перед ним — атака, защита, он может читать эту игру ногами.

    «Это такая, такая сила, поэтому иногда я давал Томми немного меньше, с моей точки зрения, и позволял ему заниматься тем, в чем он, естественно, очень хорош».

    Фриман был глазом – ловить в третьем тесте, ожидая, пока мяч найдет его немного дальше, и широко расставляя землю. Только не считайте, что то, что выглядит врожденным, досталось легко.

    «У меня проблемы со всей этой «естественностью», — продолжает Вести. «Если вы поместите Томми посреди баскетбольного матча, я думаю, он найдет место. Если бы вы дали ему хоккейную клюшку, он бы нашел свободного парня.

    «Томми был маленьким ребенком, поэтому ему пришлось научиться передавать мяч и использовать ноги, потому что он не мог». не наезжать на кого-л. Это поможет вам расти как игровому игроку. Затем, внезапно, ему исполнилось 19 лет, он стал массивным и быстрым.

    «Все это действительно помогает, но он настоящий игрок, и если у вас есть несколько таких парней на поле для регби, будьте осторожны, потому что они создадут пространство для других людей».

    < p>Скорость и движение мяча станут главным оружием Святых, поскольку они пытаются изгнать воспоминания о прошлом сезоне, когда они проиграли «Тиграм» во всех трех матчах Премьер-лиги — особенно болезненно на Уэлфорд Роуд в полуфинале плей-офф среди шквала упущенные возможности.

    Чессум вернулся к клубным действиям в субботней победе над «Ньюкасл Фэлконс» со счетом 36–21 в майке с цифрой 7, хотя Джордж Мартин, как правило, собирался на открытом фланговом поле для схваток. Вернувшись в тюрьму, он снова в составе «Лестера» на этих выходных, поскольку чемпионы стремятся набрать обороты.

    Стив Бортвик приветствует Чессума как «невероятно спортивного», «абсолютно самоотверженного» и, что интересно, «очень общительного». ». Эта черта характера в сочетании с непредубежденностью и кондиционной работой под руководством Аледа Уолтерса послужила ориентиром для знакомства с профессиональным спортом.

    «Он уже лидер, — говорит Бортвик. «И я думаю, что он вырастет как лидер, будь то неформальный лидер или формальная роль, и это потрясающе».

    По его собственному признанию, Чессум «рассмеялся бы вам в лицо», если бы вы сказали ему, что кампания 2021–2022 закончилась бы тем, что он стал бы победителем премьер-лиги и обладателем пяти матчей за сборную. На этой неделе он рассказал истории о том, как он ходил по гимназии Карре в Слифорде во второй половине дня по вторникам, пытаясь заполнить пробелы в командных листах для матчей на следующий день, набирая товарищей в союз регби.

    Несколько коротких лет спустя через Джонс считает рослую рыжеволосую первопроходцем в Ноттингеме английским дублером тотема Нортгемптона Кортни Лоус.

    Чессум: «Мне еще предстоит многому научиться — предстоит пройти долгий путь»

    Харизма Чессума ощутима и проявляется в сухой шутке, что его узнают в Лестере только тогда, когда он с Фредди Стюардом. Но там тоже есть сталь. Явно высоко ценя Лоуза, Чессум отвечает на вопрос о сравнении Джонса, заявляя: «Я вижу себя самим собой — я предлагаю что-то другое как игрок». И хотя прошлый год был замечательным, впереди еще много интересного.

    “О, нет, определенно моя цель в этом году – попытаться стать лучше, чем в прошлом году, и попытаться прогрессировать на том же уровне. », — говорит Чессум.

    «Очевидно, что это будет сложнее — в начале легко добиться значительного прогресса. Вы знаете, я сыграл всего 30 или около того игр за «Тигров», всего пять игр за Англию. Я, вероятно, сыграл менее 40 профессиональных игр в регби в высшем дивизионе, мне еще предстоит многому научиться и пройти долгий путь.

    «Поэтому моя задача на этот год определенно не просто сидеть сложа руки и признать, что у меня был один хороший год, это сделать этот год еще лучше».

    Мобильный и жесткий, с поразительной сменой темпа и исключительной пружинистостью в коридоре, Чессум обладает безграничным потенциалом. Как и у Фримена, у него впереди еще один интригующий год, который может быть ничуть не менее насыщенным, чем предыдущий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...