Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Wada подверглась критике после отсрочки запрета трамадола до 2024 года

    Sports

    Wada подверглась критике после отсрочки запрета трамадола до 2024 года

    Крис Киркленд говорит, что трамадол «так же опасен, как кокаин». Фото: GETTY IMAGES

    Крис Киркланд осудил решение Всемирного антидопингового агентства отложить запрет трамадола до 2024 года, заклеймив сильнодействующее болеутоляющее как «опасное, как кокаин».

    Бывший «Ливерпуль» и Англия вратарь, который этим летом показал, что настолько пристрастился к опиоидам, что был близок к тому, чтобы покончить с собой, нанес удар после того, как исполнительный комитет ВАДА проголосовал за внесение его в запрещенный список Всемирного антидопингового кодекса, но не сразу. <р>Телеграф Спорт ранее на этой неделе сообщил, что ВАДА была на грани запрета болеутоляющего средства, стоящего за душераздирающими историями о зависимости в футболе и регби, и его Исполком имел право ввести его в действие с 1 января. Но вместо этого организация решила «предоставить дополнительный год для широкого общения и обучения спортсменов, их окружения и медицинского персонала».

    Киркленд сказал: «Я могу говорить только по опыту, и это должно быть запрещено намного быстрее, чем это. Чтобы отучить людей от него, не требуется два года.

    «Сегодня я чист пять месяцев и чувствую себя прекрасно после 10 лет приема больших доз. Для меня это так же опасно, как кокаин, и он уже запрещен, так что и трамадол должен быть запрещен как можно скорее».

    Был отложен приказ, несмотря на то, что запрет распространяется только на использование трамадола на соревнованиях.

    <р>Такой запрет предотвратит его использование, чтобы позволить травмированному игроку играть через боль или бросить вызов последствиям усталости, но не предотвратит его использование для обезболивания вне соревнований или заставит тех, кто от него зависит, сдаться.< /p>

    Telegraph Sport сообщили, что профсоюзы игроков лоббировали ВАДА в отношении последнего, в то же время они также хотят, чтобы к трамадолу относились как к «наркотику злоупотребления», а не как стимулятор производительности, с более мягкими санкциями для тех, кто был уличен в его употреблении. на соревнованиях.

    «Зависимость от трамадола привела к огромным проблемам».

    Доктор Майкл Беннетт, директор по благополучию игроков Ассоциации профессиональных футболистов, сказал: «Мы знаем, что есть игроки, которые столкнулись с серьезными трудностями при употреблении трамадола и у которых развилась зависимость или проблемы с зависимостью. Члены PFA обращались к нам за помощью, и были громкие случаи, когда зависимость от трамадола приводила к огромным проблемам в жизни игроков как во время, так и после их карьеры в футболе.

    «Для нас использование трамадола — это вопрос самочувствия игроков. Задержка с введением запрета должна предоставить возможность для надлежащей оценки использования трамадола и безопасного поэтапного отказа от него, а также предоставить более длительный период для тех, у кого, возможно, возникла зависимость, для поиска поддержки, которая им может понадобиться.

    «Мы хотели бы увидеть более подробную информацию о том, какие последствия будут для игроков, у которых может быть положительный результат после бана. Учитывая признание того, что трамадол может вызывать зависимость, мы вместе с коллегами из Федерации профессиональных игроков (PPF) сделали заявление. призывая к тому, чтобы это рассматривалось как наркотик для злоупотребления, что обеспечило бы подход к любым санкциям, более ориентированный на благополучие.

    «Мы также будем искать дополнительные подробности о том, как аспект запрета, связанный с соревнованием, может обеспечиваться и измеряться эффективно.

    «Мы обеспокоены тем, что будет значительное количество игроков, которые не обратились за помощью или могут не полностью осознать степень своей зависимости от трамадола. Хотя введение запрета было отложено, мы сообщаем игрокам, что если вы беспокоитесь о том, что у вас может быть проблема с зависимостью, не ждите, чтобы обратиться за помощью».

    Трамадол, который может также вызывает тошноту, сонливость и потерю концентрации внимания, в течение десяти лет находился в программе мониторинга ВАДА, и на него оказывалось все большее давление, чтобы его добавили в запрещенный список, в том числе со стороны антидопинговой службы Великобритании.

    Он был запрещен Международным союзом велосипедистов (UCI) в 2019 году на фоне давних призывов к этому, в том числе со стороны тогдашней Team Sky, а этим летом Найро Кинтана ретроспективно лишился шестого места на Тур де Франс после того, как он был обнаружен в двух своих образцов крови.

    Он отрицает, что брал их, и в этом месяце подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

    UCI не стал налагать запреты на нарушения, связанные с трамадолом, которые приводят к дисквалификации только в случае положительного результата теста.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...