Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Падение цен на газ может сократить расходы на спасение энергетики ..

    Business

    Падение цен на газ может сократить расходы на спасение энергетики на 60 млрд фунтов стерлингов

    Замораживание счетов за электроэнергию в Великобритании может оказаться гораздо менее дорогостоящим, чем опасались, к началу следующего года, поскольку городские синоптики прогнозируют падение цен на газ этой зимой после успешной попытки пополнить резервы по всей Европе.

    Снижение вдвое цен на газ в ближайшие месяцы приведет к тому, что средние счета домохозяйств станут ниже лимита в 2500 фунтов стерлингов, установленного правительственной гарантией цен на энергию, что сократит стоимость электроэнергии. интервенции, согласно оценкам Deutsche Bank.

    Канцлер заявил в пятницу, что общая стоимость поддержки домашних хозяйств и предприятий в течение следующих шести месяцев может составить 60 миллиардов фунтов стерлингов. Тем не менее, оптовые цены на газ упали с рекордно высокого уровня в последние недели после обещаний более активного вмешательства в энергетику в Европе и успешных попыток заполнить хранилища до зимы.

    Некоторые прогнозисты предсказывают, что цены будут падать намного дальше и Цены на природный газ в Европе и Великобритании падают четыре недели подряд, при этом газовые хранилища на континенте заполнены почти на 90%.

    2608 Газохранилища в Германии растут

    Экономист Deutsche UK Санджай Раджа сказал, что текущие цены подразумевают, что счета за электроэнергию для домашних хозяйств в среднем приближаются к 5000 фунтов стерлингов, если ценовой предел все еще используется для установления затрат.

    Однако, если цены по всей Европе упадут вдвое этой зимой, как ожидают некоторые прогнозисты, это поднимет счета Великобритании до 2500 фунтов стерлингов, что ниже предела, установленного правительственной гарантией цен на энергоносители.

    Он сказал: «Тогда это будут затраты только на приостановку зеленого сбора, поскольку предельная цена Ofgem упала бы примерно до 2500 фунтов стерлингов».

    «При 150 фунтах стерлингов на домохозяйство [приостановка зеленого сбора] будет стоить канцлеру примерно 4,2 миллиарда фунтов стерлингов в год».

    Предполагалось, что гарантия будет стоить 150 миллиардов фунтов стерлингов, когда она была объявлена, Удар по казначейству будет зависеть от направления оптовых цен на газ этой зимой.

    Goldman Sachs прогнозирует, что цены в Европе упадут с более чем 200 евро за мегаватт-час в начале этого месяца до уровня ниже 100 евро к первому месяцу. квартал 2023 года после увеличения объема хранения. Цены на газ в Великобритании близки к европейским и упали более чем на 50% с момента рекордного пика в августе.

    Сокращение расходов на поддержку счетов за электроэнергию стало бы серьезным стимулом для казначейства, поскольку рынки сопротивляются огромные заимствования, запланированные канцлером.

    В пятницу расходы по займам правительства Великобритании выросли до рекордно высокого уровня после того, как г-н Квартенг пообещал увеличить объемы продаж облигаций, чтобы заплатить за снижение налогов. Планы продать дополнительные 72 млрд фунтов стерлингов для финансирования мини-бюджета привели к тому, что эталонная доходность 10-летних ценных бумаг взлетела до 3,8% в пятницу, уровня, которого не было более десяти лет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...