Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Мы предупреждали вас о беспорядках, связанных с «Труссономикой», говорят сторонники ..

    Politics

    Мы предупреждали вас о беспорядках, связанных с «Труссономикой», говорят сторонники Риши Сунака.

    Сторонники Риши Сунака говорят, что предупреждали об опасностях подхода, используемого Лиз Трасс и Кваси Квартенг. Фото: Дилан Мартинес/Reuters < p>Сторонники Риши Сунака заявили, что они предупреждали, что «Труссономика» вызовет рыночные потрясения на фоне последствий мини-бюджета Кваси Квартенга.

    Рынки предсказывают, что к концу года фунт упадет до паритета с долларом. года, после того как г-н Квартенг обнародовал крупнейший за 50 лет пакет налоговых льгот в попытке предотвратить рецессию.

    Казначейство и Банк Англии опубликовали заявления в понедельник днем ​​в попытке успокоить опасения инвесторов.

    GBP в USD/EUR

    Г-н Сунак выступил против политики Лиз Трасс по снижению налогов во время своей неудачной кампании за лидерство консерваторов, предупредив, что она увеличит заимствования до «исторических и опасных уровней», поставив государственные финансы в «серьезную опасность».

    В комментариях, сделанных на BBC Radio 2 в прошлом месяце, г-н Сунак предупредил: «Планы Лиз обещают землю всем. Я не думаю, что ты можешь взять свой пирог и съесть его. Я не думаю, что жизнь так проста, и я думаю, что ее план рискует сделать все еще хуже».

    Лорд Барвелл, бывший глава администрации Даунинг-стрит, отверг предположения газет о том, что спекулянты наживаются на «ярости». от падения фунта.

    «На самом деле, я думаю, что люди в ярости от тех, кто поддерживал политику правительства, когда многие, не в последнюю очередь Риши Сунак, предупредили, какими будут последствия», — сказал он.

    «Немного смирения». было бы правильно, а не обвинять других».

    Опрос, опубликованный в The Times в понедельник вечером, показал, что у лейбористов самый большой отрыв, зарегистрированный YouGov с 2001 года.

    Хью Мерриман, член парламента от консерваторов, возглавляющий специальный комитет Палаты общин по транспорту и бывший союзником г-на Сунака, написал в Твиттере: 

    Те из нас, кто поддержал Риши Сунака проиграли конкурс, но этот опрос предполагает, что победитель теряет наших избирателей из-за политики, против которой мы предупреждали. Ради блага нашей страны и средств к существованию всех жителей нашей страны я все еще надеюсь, что ошибаюсь https://t.co/8nOcKlKEIB

    — Член парламента Хью Мерриман (@HuwMerriman), 26 сентября 2022 г.

    Бывший канцлер Джордж Осборн также выразил свое недовольство, написав в Твиттере: 

    Странно видеть сторонники свободного рынка, призывающие правительство свободного рынка игнорировать рынки

    — Джордж Осборн (@George_Osborne) 27 сентября 2022 г.

    Он назвал решение г-на Квартенга поручить обновленный прогноз Управления по бюджетной ответственности, запланированный на 23 ноября, «крайне важным для доверия».

    В В редком интервью в июне г-н Осборн сказал LBC, что г-н Сунак был «разумным человеком в сердце правительства» и защищал решения, включая повышение национального страхования, как «необходимые».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...