Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Не волнуйтесь, английские болельщики — в остальной Европе все так ..

    Sports

    Не волнуйтесь, английские болельщики — в остальной Европе все так же плохо.

    Англия не выиграла ни одной игры за последние пять. и недовольство можно найти по всей Европе, и Англия далеко не единственная, кто беспокоится о своих надеждах на Катар. Это время самоанализа для Гарета Саутгейта, находящегося под растущим давлением, но то же самое верно и для многих его коллег по всему континенту.

    После периода европейского доминирования на мировой арене – Европа предоставила последние четыре победителя Кубка мира – появляется все больше оснований полагать, что в этом году, в другой части мира и в другое время года угроза со стороны Южной Америки может быть более выраженной, чем в течение двух десятилетий.

    Международные рейтинги ФИФА говорят сами за себя: Бразилия — команда номер один в мире, а Аргентина — третья. Бразилия не проиграла ни одного матча с июля прошлого года, 11 матчей назад. Аргентина не проигрывает с лета 2019 года, серия из 34 игр. Этим летом Аргентина разгромила на «Уэмбли» чемпиона Европы Италию, выиграв на «Уэмбли» со счетом 3:0.

    Англия, Франция, Германия, Испания, Бельгия, Португалия: у всех этих больших мальчиков в той или иной степени есть причины для озабоченность впереди Катара. Италии, чтобы мы не забыли, там вообще не будет.

    В случае Франции проблемы вне поля идут рука об руку с трудностями на поле, которые еще раз продемонстрировали их поражение от Дании со счетом 2: 0 в воскресенье. Это последнее поражение означало, что действующие чемпионы мира выиграли только один из последних шести матчей.

    Это не та форма, которая предполагает, что они будут стремиться к еще одному титулу чемпиона мира, а различные проблемы вне поля — экстраординарная ссора Поля Погба с его братом, заявленный отказ Килиана Мбаппе принять участие в спонсорской деятельности — не предвещают ничего хорошего для страна с яркой историей провалов на турнирах.

    Франция находится в почти такой же плохой форме, как и Англия. Фото: REUTERS <р>Если Франция не проложит путь европейским сторонам, то кто? Германия? Только дурак будет исключать немцев, но, опять же, признаки не выглядят многообещающими. В преддверии игры в понедельник вечером против Англии у Германии было четыре ничьи и одно поражение от Венгрии в последних шести матчах.

    Что с Бельгией? Команда Роберто Мартинеса занимает второе место в мире, и их команда по-прежнему полна знакомых лиц: Эден Азар, Кевин Де Брюйне, Ян Вертонген, Тибо Куртуа. Но и они спотыкаются в сторону Катара, проиграв четыре из последних 12 матчей. Их предыдущие три поражения, напротив, наткнулись на серию из 38 матчей.

    Поражение в понедельник от Голландии, за которое Мартинес был дисквалифицирован из-за красной карточки, которую он получил на прошлой неделе против Уэльса, стало первым в истории. 50 игр, в которых Бельгия не смогла забить ни одного гола. Похоже, что вместо того, чтобы опередить Катар, они падают.

    У Испании есть постоянные вопросы по поводу их вариантов центрального нападающего — Альваро Мората остается в поле зрения — хотя их восходящие молодые таланты все еще могут доминировать в Катаре. Однако субботнее поражение дома от Швейцарии говорит о том, что возрождение Испании на мировой арене не является неизбежным.

    Португалия также недавно проиграла Швейцарии, и бездействие Криштиану Роналду для «Манчестер Юнайтед» может стать серьезной проблемой к тому времени, когда начнется чемпионат мира.

    Из традиционных гигантов европейской игры Голландия, пожалуй, та команда, которой следует бояться больше всего. Команда Луи ван Гала не проигрывала в 15 матчах и, похоже, обладает многообещающим сочетанием юношеского таланта и опыта высшего уровня. В других местах Хорватия, как всегда, выглядит опасной, как и Дания.

    Принятая причина доминирования Европы на чемпионатах мира с 2002 года заключается в том, что европейские игры, в частности Премьер-лига и Лига чемпионов, – это футбол высочайшего уровня в мире.

    Однако это больше не дает прежнего преимущества, поскольку подавляющее большинство бразильских и аргентинских игроков теперь играют в Европе. Из бразильской команды из 26 человек на нынешнем международном перерыве только три игрока базировались за пределами Европы. Из последней команды Аргентины из 28 человек было только двое из неевропейских клубов по сравнению с шестью в сборной Аргентины на ЧМ-2018.

    Подчеркнем еще раз: девять из 11 игроков, которые начали победу Бразилии над Ганой со счетом 3: 0, в настоящее время играют в Лиге чемпионов. Двое других — Каземиро из «Манчестер Юнайтед», победитель Лиги чемпионов в прошлом сезоне, и Лукас Пакета, подписавший рекордную сумму в 50 миллионов фунтов стерлингов для «Вест Хэм Юнайтед».

    На данный момент трудно сказать, как необычная дата чемпионата мира повлияет на команды. Так что многое может и изменится до начала турнира. Но руководство по формам не доставляет удовольствия многим европейским гигантам, и смена власти в мире в настоящее время кажется более осуществимой, чем это было в течение многих лет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...