Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Peugeot тестирует новый кроссовер e-3008 в «теле» Citroën C5 Aircross

    Auto

    Peugeot тестирует новый кроссовер e-3008 в «теле» Citroën C5 Aircross

    Фотошпионы на дорогах в южной части Европы увидели мул, который французский производитель отправил на дорожные испытания.

     

    Марка Peugeot принадлежит автогиганту Stellantis, который был образован в начале прошлого года. Продажи машин бренда в Европе снижаются в течение последних нескольких лет. Так, за «ковидный» 2020-ый он потерял 22,2% (753 429 единиц), а снижение в следующем году составило 3,3% (до 728 917 экземпляров). В текущем году у Пежо по-прежнему минус: за первые семь месяцев клиенты купили 379 664 шт., что на 21,3% меньше, чем в январе-июле предыдущего года.

    На фото: мул будущего Peugeot e-3008 в «теле» Citroën C5 Aircross

    Компания Peugeot выпускает свой кроссовер 3008 с 2008 года, актуальное второе поколение появилось в 2016-ом, а рестайлинг этот автомобиль французского бренда пережил в 2020-ом. По итогам прошлого года продажи этой модели выросли на 11,3% до 139 628 экземпляров. Однако в нынешнем году у 3008-го зафиксирован спад: за январь-июль европейцы купили 70 186 шт., что на 26% меньше, чем за первые семь месяцев 2021-го.

    Сейчас французская компания занимается разработкой 3008-го следующего поколения, предполагается, что презентация новинки пройдёт во второй половине следующего года. Известно, что у этого автомобиля будет полностью электрическая версия с изменённым названием – Peugeot e-3008, разработка модификации уже идёт. Сейчас производитель уже отправил один из первых прототипов на дорожные тесты.

    Снимками мула будущей новинки, которая проходит испытания, с нами поделилось испанское издание motor.es. Пока что компания тестирует будущий электрический кроссовер в «теле» Citroën C5 Aircross. О том, что под «узнаваемым фасадом» скрывается новый Peugeot e-3008, говорят различные детали, например, увеличенный дорожный просвет, иная колёсная база, края тяговой батареи, расположенной под полом, изменённая задняя дверь, а также подкорректированная корма.

    По данным издания, сейчас с помощью этого мула производитель тестирует новую платформу eVMP (Electric Vehicle Modular Platform), которая ляжет в основу будущего «зелёного» кроссовера Peugeot e-3008. Появление этой «тележки» было анонсировано летом 2020 года, тогда же сообщалось, что первенцем, базирующимся на ней, станет именно 3008-ой.

    Скорее всего, у нового «электрокросса» будут версии с одним электродвигателем, расположенным на передней оси, а также полноприводные варианты с двухмоторной силовой установкой (по одному мотору на каждой оси). Предполагается, что отдача составит от 170 до 245 л.с. Ёмкость аккумуляторов, вероятно, будет варьироваться в диапазоне от 87 до 104 кВт*ч, а запас хода без подзарядки может составить от 400 до 700 км (в зависимости от исполнения). 

    Предполагается, что у e-3008 будет плоский пол, пятиместный салон, а объём багажника окажется практически такого же объёма, как у версий модели французского бренда с ДВС. В motor.es отметили, что внутризаводской индекс электрического SUV – P64. По предварительным данным, новинка поступит в продажу в конце следующего года, а до дилеров модель доберётся в начале 2024-го.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...