Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему мы все должны следовать примеру Роджера Федерера в пинг-понге

    Sports

    Почему мы все должны следовать примеру Роджера Федерера в пинг-понге

    Как еще такой звезде, как Роджер Федерер, подготовиться к гала-концерту, если не сыграть в настольный теннис? Фото: Кэмерон Смит/Getty Images для Кубка Лейвера.

    Любой, кто играет в пинг-понг, знает, что он вызывает невероятное привыкание, даже среди бывших чемпионов мира по теннису.

    С этим легендарным ударом справа на пороге завершения карьеры 41-летний Роджер Федерер на прошлой неделе был замечен разбивающим мяч для настольного тенниса своему противнику. «Быстрая разминка», — пошутил он в видео, которое разместил в Твиттере по пути на ужин, предшествовавший его последнему профессиональному выступлению на лондонском турнире Laver Cup, «Кубке Райдера» в мире тенниса.

    Не говоря уже о риске зависимости, швейцарская звезда может не искать утешения в настольном теннисе, поскольку он приспосабливается к жизни после большого тенниса на лужайке.

    всего лишь быстрая разминка перед гала 🏓 pic.twitter.com/U4udl8hKV4

    – Роджер Федерер (@rogerfederer), 22 сентября 2022 г.

    Играя с детства, я купил уличный стол во время изоляции и знаю немного других видов спорта, приносящих столько же пользы для тела и мозга.

    Кардио может вызвать у меня выброс эндорфинов, а отягощения повышают мою силу, но перебрасывание этого двухграммового мяча с одной стороны стола на другую очищает мой разум быстрее, чем вы можете спросить: «Действительно ли самый быстрый в мире бросок в настольном теннисе составляет 72 мили в час?» (Да).

    Актриса Сьюзен Сарандон, маловероятно неофициальный голливудский представитель этого вида спорта, частично владеющая SPiN, сетью баров для настольного тенниса в Америке и Канаде, так же убеждена.

    «Пинг-понг подходит для всех типов телосложения и пола — на самом деле для всех, — потому что маленькие девочки могут победить больших мускулистых парней», — сказала она. «Вы не пострадаете; это не дорого; это действительно хорошо для вашего ума. Это один из немногих видов спорта, которым можно заниматься до самой смерти».

    Она не единственная знаменитая поклонница игры, в которую сейчас в основном играют в Китае, но которая была разработана в викторианской Англии. Барак Обама и Дэвид Кэмерон играли в парном разряде с парой подростков в лондонской школе в 2011 году. В следующем году Кэмероны подарили Обаме индивидуальный стол Dunlop.

    В 2013 году Пиппа Миддлтон, сестра принцессы Уэльской и бывшая участница национальных чемпионатов по настольному теннису, вызвала Бориса Джонсона — тоже игрока — на дуэль («Я в игре, если она в игре», — ответил он). Тем временем канадская поп-звезда Джастин Бибер, как сообщается, требует наличия стола для настольного тенниса, когда он выступает на концертах.

    Потому что это малоэффективно, настольным теннисом можно заниматься в любом возрасте. Фото: Владимир Годник

    Настольный теннис стал популярен во время карантина: Liberty Games сообщила о 250-процентном увеличении продаж столов в годовом исчислении в 2020 году. 

    < р>В этом месяце Кэтрин Уайлд, главный исполнительный директор некоммерческой организации «Партнерство для Нью-Йорка», заявила, что финансовые боссы даже предлагали сотрудникам столы для настольного тенниса в качестве стимула вернуться в свой офис после пандемии.

    Как один из самых быстрых видов спорта с ракеткой, требуемое зрительное и пространственное восприятие может обострить рефлексы, улучшить зрительно-моторную координацию и, возможно, повысить мощность мозга — настолько, что корейское исследование женщин старше 60 лет, проведенное в 2014 году, опубликовано в Journal of Exercise Rehabilitation. предположили, что пинг-понг стимулирует когнитивные функции больше, чем тяжелая атлетика, ходьба, танцы или гимнастика.

    Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что он может улучшить концентрацию внимания у детей с СДВГ.

    В Соединенных Штатах Образовательный фонд спорта и искусства проводит программу терапии настольным теннисом для пожилых людей с деменцией, а в 2020 году ученые из японского университета Фукуока обнаружили, что настольный теннис может замедлить прогрессирование болезни Паркинсона. , с пятью часами игрового времени в неделю, уменьшающими тремор, ригидность конечностей и замедленность движений.

    Поскольку это малоэффективно, им можно наслаждаться в любом возрасте. На чемпионате мира по настольному теннису среди ветеранов, который пройдет в Омане в следующем году, есть категория для тех, кому за 90. Профессиональные игроки могут сжигать до 500 калорий за матч, а остальные — от 200 до 350 калорий в час, используя квадрицепсы, подколенные сухожилия и мышцы рук.

    И хотя пинг-понг может не иметь большого значения настоящего тенниса, он ничуть не менее конкурентоспособен. Возможно, это не последний раз, когда мы видим Роджера Федерера на корте, хотя и с ракеткой меньшего размера в руке.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...