Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Наконец, немного английского стиля, чтобы держать критиков Гарета Саутгейта в ..

    Sports

    Наконец, немного английского стиля, чтобы держать критиков Гарета Саутгейта в страхе.

    Энергия Маунта помогла изменить игру. Фото: Аластер Грант/AP Photo

    За 11 головокружительных, безумных минут Гарет Саутгейт получил отсрочку. В какой-то момент, нахмурив брови и скрестив руки на груди, он обдумывал жестокие схватки со своей тактической невежественностью. В следующий раз он размахивал кулаками, как поршнями, наблюдая за невероятным камбэком сборной Англии, вызванным его вдохновенными заменами.

    Воздержитесь от этих криков «еще шесть лет», пожалуй. На данный момент самая снисходительная интерпретация заключается в том, что этот осажденный тренер выиграл себе время с ничьей 3:3, и что его игроки все еще могут это сделать, принимая во внимание отставание 2:0 от Германии и 522-минутную серию без голов с игры. , проявите мужество, когда это важно.

    Отправление на чемпионат мира, как правило, беззаботное событие, отмеченное свободной победой Англии над тщательно подобранным пушечным мясом в разгар лета. Но разрушительная сила Катара 2022 года в сочетании с трехмесячным каталогом неумелости хозяев поля сделали эту прелюдию тяжелой с последствиями. Осенние листья становились коричневыми, шрам от вылета из Лиги наций был свеж, а свирепые ответные удары болельщиков заставили Саутгейт отчаянно нуждаться в тонизирующем средстве. Он редко мог представить, что его доставят среди такого хаоса.

    Каким-то образом часы за шестилетнее правление тренера стали тикать громче, а Люк Шоу, Мейсон Маунт и Гарри Кейн, забив его 51-й гол за сборную Англии, оказали драгоценный тонизирующий эффект. Это могло быть мертвой резиной в нелюбимом соревновании, но для Саутгейта это считалось самым благословенным из вечеров. Он был, по его признанию, счастлив, когда ему напомнили, каково это видеть, как забивается гол. Вот как низко упал порог удовлетворения.

    Не то, чтобы его мучения полностью отступили. Поздний сравняющий счет Кая Хаверца, воспользовавшегося небрежностью Ника Поупа, напомнил всем о проверенном веками даре этой команды к самосаботажу. Но благодаря шести голам и качающемуся второму тайму они позаботились о том, чтобы садиться на рейс в Доху не в молчаливом ужасе, а в облегчении, что они не забыли, как бороться.

    Нащупывание Поупа означало, что игра закончилась вничью, а не маловероятной победой. не делайте никаких грандиозных экстраполяций из этого безумия. «Раньше не все было так, — сказал он. «И сейчас не все так. Но в верхней части поля все выглядело намного ярче и острее».

    Язык его тела говорил о том, что мужчина оживился. Его облегчение было двояким: во-первых, его команда разрушила стереотип о легкомыслии под давлением, собрав решительный ответ как раз в тот момент, когда критика угрожала стать подавляющей. Во-вторых, его мог утешить тот факт, что сторонники Англии никогда по-настоящему не нападали на него здесь. Во время последнего матча Англии на родной земле, когда Венгрия проиграла со счетом 4:0 на «Молинью», его безжалостно заперли в казармах, а толпа «Черной страны» сигнализировала финальный свисток насмешливыми возгласами.

    Атмосфера «Уэмбли» была другой, как будто призывы Саутгейта к единству были услышаны. Не сомневайтесь, риск мятежа на трибунах был реален. Но каким-то образом Англия подавила любые признаки восстания, играя с яркостью, качеством, которого им так явно не хватало в последнее время. Если в прошлую пятницу в Милане их преследовали паника и неуверенность в себе, то здесь их охватило чувство неповиновения. Это было воодушевляющим свидетелем. Ничья 3:3 казалась исчезающе маловероятной, когда прекрасный удар Хаверца вывел Германию на два вперед, но из ниоткуда Англия заново открыла для себя, что значит играть с гордостью.

    Стерлинг был одним из нескольких игроков сборной Англии, которые показали худшие результаты. Фото: Michael Zemanek/DeFodi Images via Getty Images

    Воодушевление и предприимчивость: этого жаждали все эти 79 000 фанатов. Мантра, за которую цепляется Саутгейт, — «единство». «Мы все в этом вместе», — заявил он после ужасного поражения Англии в Италии, тонко упрекая сторонников и журналистов за их кажущуюся негативную энергию. Но чего он ожидал после пяти убогих игр подряд? Терпение самых ярых патриотов истощилось из-за летнего шлака в Англии. Здесь, под огнями «Уэмбли», они наконец-то нашли способ отдать честь.

    Твердолобые дали Саутгейту презумпцию невиновности. Не было фаталистических вздохов, когда голевая засуха сборной Англии, прерванная только пенальти Кейна в Мюнхене 7 июня, перешагнула семичасовую отметку. Не было даже негативной реакции, когда Магуайр реализовал пенальти, сбив Джамала Мусиалу.

    Только когда Мусиала начал давать Англии искривленную кровь в полузащите, можно было услышать первые ростки недовольства. Одной из многих граней недавнего оцепенения Англии было то, что, когда они пропускают гол, они изо всех сил пытаются разжечь любое сопротивление. Эрик Дайер, бросивший вызов рывку Тимо Вернера справа, просто упал прямо перед ним. Когда Хаверцу дали абсурдно большое пространство, чтобы свернуться на секунду дальше ныряющего Поупа, ворчание сменилось несколькими слышимыми стонами. Казалось едва ли возможным, что 14 месяцев назад та же самая публика Уэмбли пела Саутгейту серенаду под мелодии Atomic Kitten.

    Саутгейт создавал атмосферу запустения. А через полчаса, воодушевленный мастерством Букайо Саки и Джуда Беллингема, зажженным в Англии, он уже скакал в безудержной радости.

    Саутгейт освистывал, но лишь изредка, толпа Уэмбли. Фото: Майкл Рейган – FA

    Это было изящная иллюстрация пропасти, по которой он идет. Как только он истощает благосклонность публики, он находит способ, пусть и неправдоподобный, заглушить звук точившихся ножей. Воистину, он должен понимать, что когда он поднимает свои войска в Катар, это невыполнимая задача.

    Опрос Гарета Саутгейта

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...